Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

MusyaPusya: Дорастают до такого размера и всё, больше не растут

Может сорт такой? Что про размер написано?

Екатеринбург

Упс....: один. я

У меня 12 соток. Засаживаю все. Муж помогает. Но мы тут же живем: вышел и работай. Наездами, конечно, сложнее.
Из сидератов - уже теперь по опыту - отлично идет овес, гречиха. редька декоративная.

просто посетитель

Серьезная девушка: Но мы тут же живем: вышел и работай. Наездами, конечно, сложнее.

Я тоже там жить буду. Через неделю переезжаю. Взяла семян разных, что вырастет - то вырастет. Куплю по осени у местных овощи .

будущая мама
Екатеринбург

OmoNA,
Наконец-то зацвели нарциссы! Бутоны ирисов готовы распуститься.
А цветы-однолетки я вообще не могу разглядеть на клумбе, то ли трава, то ли цветы...
Orenka,
У нас бобы никак не взойдут. Думаю по новой посадить.

Пока в этом году активно растут сорняки
Вчера малину всю пропололи, трава уже по 30 см высотой.
Викторию порыхлила, она под укрывным у нас, так даже под ним трава растет.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Наконец-то зацвели нарциссы!

я вас поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: У нас бобы никак не взойдут. Думаю по новой посадить.

А у нас, как никогда, вылезли все. Мужу столько не съесть, запихаем
А вот горох... штук 5 увидела всего, но ещё есть надежда. На всякий случай вторую грядку посадила.

Одуванчиков 2 слоя в компостную кучу ( вернее яму ) заложили. Они у нас " сортовые", могу по спекулятивной цене поделиться .

Екатеринбург

Упс....: Я тоже там жить буду. Через неделю переезжаю. Взяла семян разных, что вырастет - то вырастет. Куплю по осени у местных овощи .

Так с овощами успеваете. Картошку можно посадить - успеет вырасти. Ей 2 месяца нужно.
Морковь, свекла - тоже. Просто на полмесяца позже уберете. А уж мелочь типа редиски, зелени и т.д. -тем более

Екатеринбург

У нас картошка никак не всходит. Уже 3 неделя как посадили....

будущая мама
Екатеринбург

Orenka,
Спасибо, из своих вчера предлагала варенье сварить.
Серьезная девушка,
Картошка тоже не взошла еще. Морковка - частично

мама
Екатеринбург

У меня дикий огурец колосится на половине участка. ни заморозки, ни иней ему не страшны! Кучу навыдергивала, так он и в таком положении здравствует! Так ещё на стадии всходов не отличить, что это за растюха. То ли бобы, то ли кабачок...
А на яблонях двух только почки раскрылись, листья все скрученные. Как думаете, может ли это из-за заморозков быть?

Екатеринбург

У меня загнулись гортензии частично, толи их заморозило, толи градом побило. Вся цветочная рассада после града как из мясорубки. Печалюсь((( столько трудов зря. И да, еще рододендроны вся листва свернулась и почернела, хотя из зимы вышли бодрячком, но такого лета не смогли перенести

просто посетитель
Екатеринбург

Helen O: А на яблонях двух только почки раскрылись, листья все скрученные.

У меня на молодой яблоне уже второй год так. На некоторых ветках листва позже раскрываться начинает. Вся скрюченная какая-то, а потом верхушки листьев чернеют и засыхают ( толком и не раскрывшись), и ветки эти тоже погибают. На всякий случай обработаю антибиотиком,но вроде на бактериальный ожог не похоже. Склоняю, что подмерзла или часть корней или древесина на этих ветках

мама
Березовский

Уважаемые садоводы, помогите разобраться что со смородиной происходит, чем лечить . На листьях появились желтые пятна, никаких наростов, насекомых не замечено.

просто посетитель
Екатеринбург

olga8203,
на мозаику похоже

ZЮ
мама
Екатеринбург

olga8203: что со смородиной

градом побило. как вариант.

мама
Березовский

ZЮ,
Нет, града у нас к счастью не было

мама
Екатеринбург

Посадила морковь, свеклу 19 мая, 27го уехала в отпуск. Приехала, увидела, что нифига не растет, отдельные всходы можно кое-где разглядеть. Пересееивать? Грядки другой нет. Боюсь, что после повторного посева на эту же грядку, вдруг взойдет и первый посев и вся морковь будет корявая.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Посадила морковь, свеклу 19 мая

Также, свекла только только проклевывается, хотя замачивала перед посевом. Моркови тоже почти нет, печалюсь. И жду тепла)

самомама
Екатеринбург

Девочки, кто пользуется мульчой на цветочных грядках? Вот я нынче засыпала, цветы уже см по 5-10 были. А весной как? всю мульчу убирать, чтобы взошло? а потом обратно засыпать? так это маята такая получается...на грядках многолетники растут...

просто посетитель
Екатеринбург

ficus: А весной как? всю мульчу убирать, чтобы взошло?

Я не убираю. У меня опил, он прессуется. А на след. сезон все отлично вылезает, плюс это как тепловая завеса на наши заморозки, а вот летом после прополки подсыпаю новый слой.
Опилки лежалые, 4 год полет нормальный

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа,
просто на землю опилки сыплете? Без черного укрывного?

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA: Без черного укрывного?

Без. Клумба большая, где -то подсаживаю каждый год новые виды...какой уж тут укрывной

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа,
надо взять за идею ваш метод , у меня тоже есть большая клумба, устала от сорняков полоть, а тут и удобрение какое-никакое, и видно что где растет без сорняков

Екатеринбург

В этом году примула зачудительная, крупная, яркая , довольная, только только расцвела, ей хорошо-хооолодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";