Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Alfiucha,
Обязательно отпишитесь.А название -то какое...вкусное:)

просто посетитель
Екатеринбург

Меня в этом году радуют баклажанчики, очень уж хорошо завязываются они в жару. И на заморозку спокойно набрала и поесть хватает (8 кустиков вполне достаточно)

мама
Екатеринбург

Alfiucha,
у мння тоже пакетик семян есть таких. Не садила еще. Тоже подожду Ваш отзыв

мама
Екатеринбург

pingvinS,
Я в этом году как всегда в апреле, получилось в день рожд.дедушки Ленина, посеяла всю капусту. Ждали всходов чуть не 2 нед.
Планировала в грунт под укрытие в нач.мая чтобы продлить сбор.
Так майская брокколи уже с кочанчиками, а апрельская дууумает. Видимо долгосрочнвй прогноз надо смотретт и не хоронить семена в теплице-холодильнике

Екатеринбург

Alfiucha: первый раз сие чудо посадила. в конце сезона отпишусь

Черрики - они такие, лишь бы вызрели теперь. А я не сажу черри, мне они монстры неуправляемые

просто посетитель
Екатеринбург

Монника,
А я на балконе выращиваю. Так что прорастает она у меня за 2-3 дня в тепле, в квартире. Вот сегодня взвесила батавию на фотке(самый большой качанчик, но остальные примерно в том же весе, не намного меньше). Впринципе нормальный размер для ранней, хотя мне она не очень уж ранней показалась, айронмен и маратон не намного от неё отстают, хотя считаются более поздними сортами

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, помню тут кто-то садил баклажаны сорта сибирский скороспелый, может есть уже отзывы?
И по перцу чудо-дерево тоже интересно узнать. Меня лично он вообще не удивил ( семена были от list'ok). Обычный совершенно перец, деревом там и не пахнет)))

Екатеринбург

Есть любители арбузов?
Кто уже урожай собирает?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,
А вы какой сорт садили? Мои только в середине июля завязались( долго сидели без роста в июньский дубак). Сорт "самый первый", правда мелкие какие-то наросли. Садила ещё парочку кримсон свит, но они сдохли от корневой гнили в заморозки, а "самый первый " оказался более усьойчивым к похолоданию. В следующем году попробую на лагенарию привить)

Екатеринбург

У меня мармеладный и сладкий бриллиант посеяны 2 июня. Это какие были в ближайшем магазине.
То что сеяла в начале мая благополучно скончалось в теплице в конце мая - "подозреваю чёрную ножку".
Первые два плода завязались в десятых числах июля, сейчас они весят 1,5-2 кг.
Если не замерзнут то после 20-25 августа соберём урожай. Остальные по 500-600г. уже с сентябре, опять же если не замерзнут.
В следующем году буду в расстеленную плёнку сажать.

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,
Ну вот мне и сравнивать не с чем) но однозначно по величине арбузов сорт так себе( у меня самый большой кг 1, 5 от силы и рост уже остановился). Зато очень холодоустойчив, все 3 кустика избежали корневой гнили, в отличии от кримсон свита того же. Это у меня бабушка их в дубак поливала так же, как и помидоры, пока меня на даче не было.удивительнно, что ещё кто-то выжил.
В следующем году, если всё ок будет, хочу заказать гибрид СРД-2 и еще несколько всяких сибирских сортов.
Кстати,тоже в соедующем году про плёнку думала, начиталась арбузных форумов то)))

Екатеринбург

pingvinS,
Арбузищи в теплице?
Вот мои растут.

мама
Екатеринбург

Опытные садоводы, подскажите, много лука ушло в стрелку не только у меня, но и у соседей. В чем может быть причина?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,
Да, в теплице) . Тоже высадила в мае, числа 20, попали под самый заморозок. В следующем году , наверное, не раньше 5 июня сажать буду.
Ну и земля у нас для них не подходит-суглинок, а они песок любят

Екатеринбург

pingvinS,
А у меня чистейший торф.
Сверху немного привозной земли неизвестного происхождения.

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,
Торф, наверное, хорошо. Они любят рыхлую пушистую почву. Поэтому и крупные урождаются у вас

просто посетитель
Екатеринбург

M@risska: В чем может быть причина

Посадочный материал такой
Может не правильно хранился

Какой уже год радуют помидоры Булат и Михей. Пасынкуются до первой кисти, сами вершкуются, плодов видимо-невидимо и вкус приличный для гибридов, помидорный-помидорный. И в засолке очень вкусные.

tropicanka: Помидоры не завязываются,что делаю не так?

Первое время, пока опыта мало, сажайте больше гибридов. Сортовых - поменьше.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама с кошкой,
А мне очень понравились малахитовая шкатулка и чёрный барон. Они прямо сладкущие, как фрукт кушаешь. И из засолочных пётр первый понравился, весь усыпан помидорками.
В следующем году буду пробовать томаты от Попенко)

pingvinS,
Сейчас погуглю. Я из высокорослых сажаю Цифомандру, тоже очень приличный сорт. А для души - кустиков пять Сибирской тройки, на нем плодов то всего штук пять -шесть, но вкуснее я ничего не ела.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама с кошкой,
Почитала про цифомандру, очень интересно,много вопросов)) Отличается от обычных томатов? Рассаду садите одновременно с другими томатами? Много места в теплице занимает и как по урожайности?
Я слышала, что у нас томатные деревья не вызревают

Екатеринбург

Доброе утро. Чеснок пора убирать? Контрольные стрелки лопнули уже а ботва вся толстая и зелёная

просто посетитель
Екатеринбург

Любопытная Варвара: Доброе утро. Чеснок пора убирать?

я убрала, но ботва желтая стала и подсохла. Чеснок не сильно крупный, но мы и не сажали его осенью, самосевный какой-то

pingvinS,
Самая ранняя помидорка из всех высокорослых.Веду в один ствол, 25 июля (живем в Красноярске, у вас , наверное, теплее, чем у нас, можно позже) прищипываю верхушки у всех индетов. Плодов - море, помидоры - вкусные, как все сердцевидные. Сею все вместе, вначале марта. Попробуйте куста три на следующий год, посмотрите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";