Дачные дела + болтушки

Екатеринбург

OmoNA,
Боролась с совестью, чтоб так и сделать но дома будем только в апреле, поэтому решили не везти цветки на дальний восток и обратно через всю страну...

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA: кстати, она легко укореняется )))

А она у нас будет расти в открытом грунте?

мама
Екатеринбург

Белый Свет,
думаю, что будет. Герани же растут, но на зиму домой

мама
Екатеринбург

Маслинка: Девочки, когда яровой чеснок выкапывать?

Уже и лук и чеснок весь убрали.

Екатеринбург

Подскажите, что делать с такой вишней. Засыхают и чернеют ягоды. Лечить как-то?

Екатеринбург

Килька Акулова,
Это коккомикоз. Погуглите. что делать - статей полно.

Екатеринбург

ТAИС,
Спасибо!

Екатеринбург

"Когда-нибудь [зимой] мы вспомним это, и не поверится самим..."

Екатеринбург

Девочки. Подскажите, когда тыкву убирают. Боюсь заморозка, ночью уже плюс пять было как то. Пора? Или рано ещё?

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС,
Я для себя фоткала,не догадалась размер сравнить, но тоже крупная выросла

мама
Екатеринбург

ТAИС,
На Карнавал похож? У меня именно такая и была ягода. Ваша

Екатеринбург

tachkisuper,
Сладкая Жемчужина.

pingvinS: Я для себя фоткала,не догадалась размер сравнить

Я всегда в сравнении с чем-нить фотаю, а то иногда зимой самой не верится, а было ли оно . Эта же смородина есть сфотаная с вишней, так вишня в полтора раза мелче А у вас что за сорт?
Nik&Nika,
Она крупнее Карнавала. Но Карнавал более серьезный сорт: урожайнее, более универсальная, долго может висеть на кусте. Зато эта крупная и съесть можно много просто так.

Екатеринбург

"Это Урал, детка"

мама
Екатеринбург

Я вчера убрала тыкву, по ночам холодно , все равно крупнее не вырастет и сладости на холоде не наберется.А риск попасть под заморозок велик. Завтра уберем картоху, снимем все томаты в ящики,соберем облепиху.

Екатеринбург

lupin,
С завтра и дней на 10 обещают сравнительно теплую погоду, порастет еще все.
Лично мне особо хотелось бы продлить жизнь грунтовых огурцов, да и тыквы еще подрастут.

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС,
Да даже не знаю, что за сорт, бабушка садила( а она сорта не запоминает особо). Куст достаточно молодой.я фоткала для свекрови,она знает размер моей руки, так что ничего для сравнения не стала подставлять.
А вот вишня у нас уже около 40 лет растёт, что за сорт никто не в курсе, но все просят отростки,тк мясистая и сладкая, особенно когда вот до такого цвета черешни доходит

просто посетитель
Екатеринбург

lupin,
Мы крупные томаты сняли. А больше ничего не трогали. В том году тыква попала под заморозок,что листья прихватило,самой тыкве хоть бы хны, на лёжкости тоже не отразилось. А облепиха у нас ещё кислая,крупный сорт. Мы её всегда в конце сентября собираем, бабушка сказала,что как раз после первых заморозков её и оббирают

мама
Екатеринбург

девочки, ко мне попала хорошая веточка дёрена. хотелось бы ее начеренковать и укоренить. не поздно ли?

Екатеринбург

pingvinS,
А с коккомокозом у нее какие отношения?
Если не очень подвержена, то я тоже хочу такую вишню в обмен на что-нить мое.

OmoNA: не поздно ли?

А что вы теряете? Попытайтесь

VFVFFYUTKF,
Скорее всего это огневка
.

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС,
Кокомикоз-это когда ягодки усыхают?я вот сфоткала такую. Когда долго висят на дереве, до переспелости-то такие ягодки присутствуют, ну процентов 10 примерно. Правда я их очень люблю-они самые сладкие а так листва не желтеет и не осыпается,да и вообще ни разу с ними проблем не было, ничем не прыскала( хотя я вообще стараюсь ничего не прыскать)), вишня растёт как сорняк

мама
Екатеринбург

ТAИС: А что вы теряете? Попытайтесь

тогда подскажите пожалуйста, как правильно это сделать

Екатеринбург

Девочки а тюльпаны видел кто в продаже уже? Какие цены за штуку?

мама
Екатеринбург

Таня Таня,
я видела рублей по 40 за штучку, но мне кажется дороговато

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";