Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

У нас ночью - 2 было. Две помидорки крайние от дверей замерзли под укрывной, а остальные живы. Во второй теплице кабачки подмерзли, но не насмерть, не укрыты были. Роза на улице недавно посажена стоит, хоть бы что.

мама
Екатеринбург

Белоярка. -3 утром. Замерзли помидоры в теплице Астры напрочь...

Екатеринбург

Пумперль: Белоярка. -3 утром. Замерзли помидоры в теплице Астры напрочь...

Астры под укрывным или так были? Жду пятницы - смотреть и заново сажать. У меня и часть петуний под укрывным.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
не укрыла астры

мама
Екатеринбург

За Арамилем -5 было. Георгины высадила в субботу,уже цвели-все почернели(надежда,что от корня пойдут,но когда...). Огурцы,помидоры,перцы в поликорбонате высажены-хоть бы что. Кабачки были укрыты бутылками,укрывным-все Виктория в цвету,пока... Через день ясно будет,у нее ведь сердцевинки не сразу чернеют,если прихватило. Хоть сил не хватило все цветы высадить...

Екатеринбург

я в обед специально съездила в сад, у нас рядом с Палкинским торфянником, в теплице через один помидоры подмерзли, перцы (тоже в теплице) были под укрывным, тоже через одного подмерзли, не понимаю как так, один стоит норм, другой окочурился

Екатеринбург

девочки, у кого есть излишки помидор и перцев на ВИЗе, заберу
особенно нужен помидор Изумрудное яблоко, его мне жалко больше всех

мама
Екатеринбург

Gelioss: Под Богдановичем замёрзли помидоры в теплице. В ведрах 2 мм льда.

А вы где под Богдановичем? Мы в Байнах садоводствуем. -4 ночью было. Причем в 7 утра бабушка ходила проверяла, на вид живые были. В 9 утра пригрело солнце, в теплице стало жарко и некоторые кусты чернеть начали.

Екатеринбург

В сторону Режа, чуть дальше Лосинки было -7. В выходные тоже поеду смотреть, что осталось...

мама
Екатеринбург

Как думаете, капуста выжила? Или сразу уже идти покупать?

Екатеринбург

вряд ли выжила

Екатеринбург

знакомая в В Пышме, сад в черте города .
пишет что ночью был заморозок минус 3
вишня померзла, цветы. ну и наземное что не укрыли тоже.

Екатеринбург

Næturylur: знакомая в В Пышме, Мы в Исети,тоже в теплице помидоры через один помёрзли,пару огурцов,ну и на улице прихватило цветы:хосты,папоротники,бузульник...

Екатеринбург

Звезда Востока: прихватило цветы:хосты,папоротники,бузульник...

жалко
у нас только первоцветы цветут, ну может купавки прихватило...
вылез мелкий лук, гладиолусы чуть высунулись
а так не садила еще толком, год такой

мама
Екатеринбург

Девочки, может подскажите, где купить рассаду помидоров, пипец пришёл нашим , блин, жалко то как, подешевше бы ещё, 30 шт надо...
Только чтоб сорт разный

ZЮ
мама
Екатеринбург

NeoNchik: излишки помидорок и перца

10 штук перцев есть. но я пока жду прохода этих заморозков, избавляться буду только после выходных, с твердым убеждением, что это лишнее.

Екатеринбург

посмотрите по ГИС садовые магазинчики типа нескучный сад, просто сад
рассада бывает на рынках в сезон, но не знаю насчет будней

мама
Екатеринбург

Цветы ранее 10 июня не высаживаю. А вот кабачки и тыквы сдохли под бутылями. Чёта сдуру-то поторопилась.ну и фиг с ними. Еще раз успеем посадить

мама
Екатеринбург

Картофель замерз ( не видать нам в этом году 2 урожая), картофель, посаженный неделю назад и уже показавшийся над землей - тоже. Капуста кое-где прихвачена, папоротники и еще какой-то многолетник тоже. Цвет у яблони и вишен целый. Этот злой дядька по имени Заморозок так странно шел: у папоротника почернели только большие листья, маленькие все целые.

мама
Екатеринбург

:)Юлия: Девочки, может подскажите, где купить рассаду помидоров, пипец пришёл нашим , блин, жалко то как, подешевше бы ещё, 30 шт надо...
Только чтоб сорт разный

На Шарташском рынке много всяких продают.

Екатеринбург

на Верх-Исетском тоже полно

мама
Екатеринбург

РасТиша,
ЖдуПятницу,
Спасибо, поеду к выходным
Интересно ск примерно кустик стоит..

мама
Екатеринбург

Я к маме в Башкирию приехала, у нее в одной теплице померзли перцы и помидоры, укрыть вчера забыли - гости были допоздна, в другой - все нормально, огурцы плодоносят уже. Сегодня с утра дождь со снегом был.

ZЮ
мама
Екатеринбург

девочкииии... чего делается-то? прогноз видели? нам на завтра-послезавтра снег и мороз обещают.... лето-то будет, нет?

Екатеринбург

Девы, очень сочувствую, как начинающий садовод..все таки Урал - край рискованного земледелия.
У нас картошка и помидоры цветут, и мелкие огурчики уже есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";