Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Helen O: На вишнях у маня паутина, листья мелкие. Это и есть паутинный клещ? И сейчас растения цвет набрали. Уже нельзя опрыскивать?

Скорее всего, там просто паучки паутину сделали. Посмотрите фото в инете "паутинный клещ", там специфические вредители, паутина у них плотная, не как обычная у пауков. Сейчас еще высоких температур не было, вряд ли это именно паутинный клещ. Ему для бурного развития нужна высокая температура и сухость воздуха.
Во время цветения нельзя опрыскивать большинством химикатов.
Битоксибациллин можно во время цветения, он на основе микроорганизмов.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Южаночка: Что на улице укрыть нужно?

да все, на что сможете укрывное натянуть. моя мама говорит - в идеале купол надо ставить над всеми сотками.

мама
Екатеринбург

Næturylur: конструкция крыши вроде не типичная?

обычная капелька

мама
Екатеринбург

В Вестях сказали, что до -6 по области. Лето начнется с 1 июня

мама
Екатеринбург

Монника: Если срезать точку роста то и не вырастет новый, корень помрет, не эта точка м.быть глубоко

Ну... не знаю. Моя многолетняя практика борьбы с одуванчиками этого не подтверждает.
К концу сезона или на след. год по краю оставшегося в земле корня образуется несколько новых точек роста, и растение мощнее\жирнее получается.
У нас просто сортовые одуванчики, закалённые в борьбе. Кому? Записывайтесь

мама
Екатеринбург

Пятровна: обычная капелька

Это точно. Просто в ней автофорточка.

мама
Екатеринбург

Orenka, подумалось про эксперимент.
Часть солить, часть тюкать плоскорезом, часть подрезать совком. Ну и косить как обычно. Фотать периодически.
Главное поставить контрольные метки

мама
Екатеринбург

Монника: часть подрезать совком

Я лопатой это делаю. Держу её параллельно земле, захватывается как раз точка роста + 1-2 см земли. Дорожки быстро получается проходить, а бОльшие площади муж косит.

NBF
мама
Екатеринбург

В Истоке на градуснике второго этажа -6(((((
Лужи во льду((((
У меня все высажено....
Утром пойду потери смотреть, даже страшно...

просто посетитель
Екатеринбург

В Кунгурка -5 ..... караул...

просто посетитель
Екатеринбург

NBF: Лужи во льду((((
У меня все высажено....
Утром пойду потери смотреть, даже страшно...

реву(( тоже страшно.. все высажено((( не поеду на дачу до выходных, свыкнусь морально..

мама
Екатеринбург

ZЮ: сегодня в ночь вообще минус обещают. :( все укрылись?
на улице - мороз и солнце.

жили бы при даче, укрылись бы.... а так ...100 км и -4 в пять утра... Про грунт молчу, выжило ли в теплице...

мама
Екатеринбург

NBF: Утром пойду потери смотреть, даже страшно..

Круче Gucci♥: реву(( тоже страшно.. все высажено(((

Картошка с луком точно должны выжить, а вот арбузы привитые мне тоже жалко. Хоть и укрытые стоят и бутылки и рукав с водой, думается мне, что ни один арбуз минуса не переживет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

РасТиша: жили бы при даче, укрылись бы.

так в воскресенье надо было все укутывать. и не торопиться высаживать. на урале чай живем. у меня в грунте только лук, морковка, и подсолнухи ( луку ничего не будет, а подсолнухи накрыты), картохе в земле тоже ничего не сделается. в теплице помидоры, огурцы, перцы, баклажаны (укрыты, и теплицы у меня капитальные, стекло, на улице +4 внутри +20, без доп подогрева в пасмурный день, и без заправки). все остальное - в июне садим. а, вот ягодка еще укрыта, зацвела потому что.

мама
Екатеринбург

Девыы, в теплице как думаете?? Не задело??.

Екатеринбург

у меня помидоры и огурцы живы, были укрыты. Клубнику не укрывала(

ZЮ
мама
Екатеринбург

Маслинка: в теплице как думаете?? Не задело??.

у кого не знаю как, а у меня усе живое.

ZЮ
мама
Екатеринбург

прогноз посмотрела - еще два дня да две ночи продержаться.

мама
Екатеринбург

NBF,
Не знаю, про какой Исток вы, но в М.Истоке в 6 на несолнечной стороне +2 было. Все живо, в теплице вчера замульчировавший помидоры свежескошенной травой, от неё даже теплица изнутри запотела, огурцы под колпаками.

мама
Екатеринбург

В Горном щите мама позвонила было -9 ночью местами

мама
Екатеринбург

Сколько в Первоуральске было не знаю, но весь сад потери считает в теплицах. Помидоры все померли смертью храбрых. Мы в выходные только выспадили. 2 дня подождать надо было. Остались живы только неподвязанные мелкорослые укрытые всем чем только можно.

мама
Екатеринбург

Под Богдановичем замёрзли помидоры в теплице. В ведрах 2 мм льда.

мама
Екатеринбург

Девочки, если у кого будут излишки помидорок и перца отпишитесь, плииз. А то совсем грустно без них будет.

мама
Екатеринбург

Соседка звонила. Дача под Сысертью, Аверино. Все живо. Один помидорчик в теплице прихватило только. Даже вербена не укрытая на улице выстояла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";