Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Галинка я: А перцы проклюнулись у вас? Я 23 посадила, так даже намека еще нет.

Рано ещё. В среднем 6-10 дней у меня всходят. А некоторые экземпляры только через 2 недели вылазят и до месяца может дойти ( уже рукой махнёшь, в остатки грунта из-под перца какие-нибудь цветы посадишь и бац! перец взошел

Екатеринбург

Orenka: в остатки грунта из-под перца какие-нибудь цветы посадишь и бац! перец взошел

ога. было такое

Екатеринбург

Orenka,
Спасибо, будем ждать тогда

мама
Екатеринбург

Галинка я: Спасибо, будем ждать тогда

конечно жди)) мои на 7 день вскочили

Екатеринбург

OmoNA,
Так я же по методике головы садовой садила, она говорила, что через 3 дня должны взойти))

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Спасибо большое :)

Екатеринбург

Прокалила грунт в духовке, плесени не стало. Но прочитала, что он после прокаливания становится мертвым. Не растет в нем ничего. СтОит ли попробовать посадить в него помидоры, или не рисковать?

просто посетитель
Екатеринбург

Галинка я,
А я уже 3й год прокаливаю грунт и сажу туда и всё прекрасно растёт и даёт нормальные урожаи. Вообще, считаю что самое надёжное это как раз прокаливание. В этом году попробую полить микробиологическим препаратом, типа Байкала, заселю землю полезными бактериями, сравню результат))

мама
Орск

Садисты подскажите, вот проклюнулись две землянички, остальные намертво молчат. Сидят пока под крышкой от торта. Что с ними делать? может отсадить? не спреют?

Екатеринбург

Галинка я: Может действительно партии разные, Вы когда брали? И я по распродаже взяла. А перцы проклюнулись у вас? Я 23 посадила, так даже намека еще нет.

посмотрела грунт покупала 26.01. перчики сегодня проклюнулись несколько штук

Екатеринбург

marianek,
Я позже брала, видимо действительно разные партии.
Сегодня купила другой грунт, крепыш от Фаско. Может этот хороший окажется.

Екатеринбург

Вессна: Что с ними делать? может отсадить? не спреют?

маленькие еще. три настоящих листика надо. А что вы комки не размяли, ветки не убрали? Земляника мелко всходит, ей тяжеловато будет такие булыжники ворочать.
Я тут экспериментирую, посеяла тоже землянику (руяна и золотинка) и с али. В али семечки были крупнее. Не знаю, взойдут ли, но закралась мысль - а не могут ли эти растения из китая быть каким-ниб. ГМО??

Екатеринбург

Галинка я: крепыш от Фаско

купила 5л, быстро закончился, с виду приличный, видно что приготовлен, а не тупо с поля или торфяника.
Кстати почему в покупном грунте нет сорняков? Он поди гербицидами пропитан весь, а потом это в наши растения проникает?

Екатеринбург

Миндалинка,
Не знаю даже. Мне кажется его обрабатывают специально, сорняки выбирают оттуда, иначе кто бы покупал землю с сорняками?))
А Вы обрабатывали этот грунт как-нибудь? Который от Фаско, и как он себя вел? Как всодили сеянцы? Я кстати не крепыш, а малышок купила, сейчас посмотрела. Выбирала между тем и тем. Они в общем-то одинаковые.

Екатеринбург

Девочки, а рукколу сложно выращивать? Поделитесь опытом!

Екатеринбург

Галинка я: А Вы обрабатывали этот грунт как-нибудь?

я только в вс посадила, непоказательно. пока все норм с виду. было совсем немного палок полурыхлых и камешков

Екатеринбург

Килька Акулова: Девочки, а рукколу сложно выращивать? Поделитесь опытом!

абсолютно нет! ее можно несколько раз за сезон сеять, она быстрорастущая. Но не в начале мая (если не в теплицу), а когда земля хорошо прогреется. Ее и лучше обновлять, потому как уходит в цвет со временем, типа как переросший салат. На моей памяти самая лучшая руккола выросла у меня в августе, посадила после лука или гороха.

Екатеринбург

Т.е. можно просто в теплицу посеять?? И досеивать?!
Класс!!! Обязательно попробую в этом году.
Я думала она сложная, с рассадой, а так-то...спасибо!!!

Екатеринбург

Миндалинка,
Это уже показательно)). У меня на второй день плесень полезла. Тут видимо все хорошо с землей. Будем надеяться!

Екатеринбург

Килька Акулова,
Если места не жаль, а так на улице прекрасно растёт. В теплице лучше базилик, он теплолюбивый

мама
Орск

Миндалинка: вы комки не размяли, ветки не убрали? вроде когда сеяла разминала, земля наверно такая. Ветки убрала

мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
У меня на улице крестоцветной блошкой поражается руккола, поэтому я только в теплицу сажу...и да, самая крупная и сочная она именно в августе вырастает))))

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, эшшоольцию, иберис и капусту деклоративную рассадой или в землю сразу? Если рассадой, то когда?
Капусту написано конец марта- не перерастет?
И еще- щавель в мае посеять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";