Дачные дела + болтушки

Екатеринбург

Фрези Грант ,
да, тестировали, хотели теплицу построить, но посчитали - это не выгодно, теперь чисто для себя будем варащивать. у нас температура там держится не выше +22 (но можно закрыть батарею зимой, летом плотные шторы, чтоб не нагревалось)

мама
Екатеринбург

lart: в магазине порекомендовали табачное мыло. Поливала несколько раз, исчезли.

спасибо, а искать его в садоводческих магазинах или в хозяйственных?

Екатеринбург

а понизить температуру можно, за счет открытого окна

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: как сегодня растения? темнота у корня увеличилась?

Сегодня выглядит так. Темнота, как мне кажется, не увеличилась. Я вчера убрала из комнаты помидоры, а перцы и баклажаны расставила, чтобы они не касались друг друга (они тесно, кучно стояли). Пролила фитоспорином землю и листья и включила тепловую пушку, которая подняла температуру до 26 град.

мама
Екатеринбург

♥..ZabavA..♥: а искать его в садоводческих магазинах или в хозяйственных?

в садоводческих

Екатеринбург

Белый Свет,
Посыпьте фитоспорином и сверху еще вермикулитом(слой около 0.5-1 см). Поливать рассаду лучше в поддоны,а ваши баклажаны пока не поливать совсем. Еще можно переставить,где температура повыше. Черная ножка любит,когда холодно и сыро. Удачи.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Gortensiy: А кто нибудь фасоль

выращиваю 4 год вьющуюся. история: в первый год посеяла сразу в грунт - взошло 3 штучки. взяла с нее только семена. на следующий год горстку доживших семян посеяла уже в ящик и высадила рассадой. то, что наросло уже прилично (для прошлого лета) - вышелушила на семена, надеюсь на урожай в этом году и уже чисто из азарта.

Анна Иванна: с грунта кто то сьедал ростки

птички ооооочень уважают выклевать с грядки: проросшие подсолнухи, горох, фасоль. поэтому сею и грядки прикрываю. а то только отвернешься - расклюют.

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я,
Спасибо! Да, подняла температуру. За вермикулитом надо ещё сходить.

мама
Екатеринбург

Дааа, с такой погодой как бы не пришлось все лето держать растения дома, под подсветкой
Не верится, что через месяц у нас по календарю лето

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,

мама
Екатеринбург

ZЮ: птички ооооочень уважают выклевать с грядки: проросшие подсолнухи, горох, фасоль. поэтому сею и грядки прикрываю. а то только отвернешься - расклюют.

у нас эти крылатые сидят на заборе, как только увидят, что я сею что-то - начинают орать радостно
только пару шагов в сторону - они не стесняясь меня прямо на грядку и клевать начинают.
У меня сразу тонкий укрывной наготове, грядки накрываю полностью, только это спасает от выклевывания.

мама
Екатеринбург

А прямо сейчас в Сочи вот так. Мама там отдыхает, шлёт фото.
У них уже многое отцвело. в том числе одуваны

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
пусть погоду привезет ))

мама
Екатеринбург

ZЮ,
В этом году не могу найти вьющуюся фасоль, только кустовая попадается. Не подскажите какой у вас сорт?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: А прямо сейчас в Сочи вот так. Мама там отдыхает, шлёт фото.

это просто изощренный садизм какой-то. ))))))))))))))особенно когда на улицу глянешь.

мама
Екатеринбург

OmoNA: пусть погоду привезет ))

она там и останется, вместе с погодой (( живет там под Краснодаром. Жалуются, что у них дождей нет, и жарко

Екатеринбург

Муж просит елку купить, сказала помидоры пусть наряжает.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Муж просит елку купить, сказала помидоры пусть наряжает.

мама
Екатеринбург

Народное творчество ))

мама
Екатеринбург

Gelioss,
В магазине Натуралист на Заводской 36 два вида Золотой нектар и Золотое ожерелье оба спаржевые и оба вьющиеся

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Спасибо, ни разу не была там.

мама
Екатеринбург

Gelioss,
я через их интернет магазин заказ делаю, села дома, не спеша выбрала что надо, оформила заказ самовывозом, в назначенное время подъехала, без очереди подошла, оплатила и забрала свой заказ. для меня очень удобно))))

мама
Екатеринбург

Добрый день. Может кто подскажет по такому вопросу - несколько лет, вполне удачно, выращивала балконные помидоры, перцы, в этом году так же уже все посажено и уже в горшки переехало. И как-то стремительно мы решили обзавестись дачей и, таки, купили. Помидоры, перцы поедут жить с нами (жить планируем все лето), куда их удачнее разместить? Оставить в горшках на веранде или сделать под них парник и высадить в землю? Теплицы как таковой нет, есть каркас под теплицу, пока есть планы приспособить ее на это лето под огурцы, т.е. томаты пролетают.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Вот и я сторонник интернет - магазинов. Спасибо, пошла отовариваться.

мама
Екатеринбург

Сегодня семенной картофель прикупила. Вот фотки для информации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";