Саженцы плодовых деревьев

Екатеринбург

Анис свердловский, чтоя выше приводила- тоже скороплоден и яблоки крупные, красные, вкусные.

мама
Екатеринбург

Волшебница,
дайте ссылку на тему на е1, можно в личку

Екатеринбург

размещу ссылку здесь, если модераторы посчитают нарушением- удалите плиз.
Но ссылка полезная, там по уходу много моментов и подбору.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=50704&t=50704&page=13

Екатеринбург

Волшебница: Благая весть лучше в этом плане

Спасибо за рекомендации, очень информативно!

Екатеринбург

Смотрите на такие показатели при выборе сорта:

  • подвой (карликовый или обычный)
  • скороплодность (на какой год от посадки плодоношение начинается)
  • устойчивость к болезням, есть иммунные к парше сорта сейчас.
  • морозостойкость- для Урала самое актуальное.
  • оценка вкуса, обычно в описаниях ее пишут.
  • срок созревания. (есть летние сорта, осенние и зимние). летние созревают самые первые, в августе, но долго не хранятся (срок хранения тоже изучайте у сорта), осенние- в сентябре, а зимние тож в сентябре, но храниться и дозревать могут всю зиму.

Ну и надежный питомник. на выставках ничего не берите там постоянно пересорт. Только если в фирменной палатке от станции с Щербакова. но много мошенников под нее подделывают свои названия.
А то у моей бабушки с выставки росло 4 одинаковых яблони (покупали как разные сорта) да еще и не морозостойкие совсем. Каждый год вымерзали пока совсем не издохли. такого безобразия ни у одной уральской яблони нет.
В итоге, зря потеряли 5 лет только в саду из-за них.

Екатеринбург

Тему положим в Частые вопросы Дачников, очень полезно.

мама
Екатеринбург

Знающие подскажите как садить саженцы? Я вообще в этом полный ноль! Сад купили в прошлом году, сейчас куплены саженцы яблонь и груши, а что с ними делать я не знаю
В интернете все по-разному пишут, хочу проверенные способы посадки

Екатеринбург

Сперва подготовьте ямы: 1м. в диаметре и 0.8 в глубину. Ямы наполняете более/менее плодородным грунтом. Потом производите посадку: главное не заглубить корневую шейку (это место роста ствола). Садите и подвязываете (это надо делать в первый год обязательно). Проливаете корнеобразоваъелем.
Каждый год делаете формирующую обрезку и ждете урожай

мама
Екатеринбург

Sweet-ka: В интернете все по-разному пишут, хочу проверенные способы посадки

Вы видео посмотрите и выберите для себя оптимальный.

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Всё так,я лишь яму копаю 111 м, причём нижний слой собираю на железный лист и уношу с участка. В таком открытом виде яма и земля должна постоять хотя бы неделю. Вниз кидаю побольше консервных банок для дренажа, всякую помидорную-картофельную ботву,утаптываю и начинаю заполнять землёй и компостом,каждый слой перемешивая с удобрениями и известью (без фанатизма,конечно!). В итоге на месте ямы должна получиться горка. Дней через десять земля более-менее осядет,тогда и можно сажать дерево,фиксируя его между тремя кольями. Поскольку весной так делать затруднительно,занимаюсь посадками только осенью. Только учтите,если земля глинистая,подобная яма может превратиться в место стока воды от дождей!

Березовский

В ХитСезона на Березовском тракте саженцы яблонь по 295 руб (сорта разные) Я взяла грушовку московскую наверно трехлетку. про нее написано, что переживает морозы до -50С. Есть у них груши, смородина, жимолость, много чего.

мама
Екатеринбург

дочь Фреи,
А откуда саженцы у них, кто производитель?

Березовский

Тэша,
Откуда саженцы не знаю, на сайте у них посмотрела, тоже ничего не указано из какого питомника.

мама
Екатеринбург

дочь Фреи,
в прошлом году хотели там купить, уже на кассе нам сказали что они импортные какие-то, и могут не прижиться, так что уточняйте при покупке.

Екатеринбург

Харбин: В садах России заказывала саженцы черешни и яблони.

Зашли в Кастораму, а там - южные сорта яблок, груша чуть ли не Дюшес... ЧЕРЕШНЯ!!!
Абрикос, виноград...
Я у этих полок аж вслух выругалась.
Сдурели совсем ЭТО к нам в Свердловск возить!
И кто-то ведь покупает!

Екатеринбург

Хорошие видео по подготовке ям к посадке.
https://www.youtube.com/watch?v=lv3-E5oBGJI

Екатеринбург

О корневой шейке и подвоях. Надо всем изучить, кто сажает плодовые.
https://www.youtube.com/watch?v=YIuTWJTegDc

Екатеринбург

JGh*Darling: Мне в Горном Щите питомник нравится


Груши там осенью брала 2-летки: Радужную и Свердловчанку, перезимовали хорошо
Яблони брали на Щербакова (Аксёну и Уральское розовое), 2 года растут хорошо. Жимолость, смородину тоже там брали, хорошие сорта черной: Добрый Джин, Валовая. Уже вовсю плодоносили в прошлом году (им тоже 2 года).

мама
Екатеринбург

Подскажите, есть ли достойные саженцы в районе ВИЗ, направление на Широкую речку?
Хочу купить груши.
Посоветуйте сорта, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";