когда высаживать?

мама
автор

Перцы,баклажаны на улицу под пленку,огурцы в открытый грунт,когда садить,петунью,бархатцы георгины однолетки,когда все в ящики и клумбы высаживают?

Анонимчик

На Урале из-за угрозы возвратных заморозков высаживают только после 7-10 июня. С этого времени считается, что началось лето и минусовых температур быть не должно уже.

мама
Екатеринбург

У меня свекровь уже всё высадила, огурцы, помидоры, баклажаны в теплицах или в парниках,а лук, морковь, чеснок, капуста в открытом грунте. Если сажать в июне, то урожая можно не дождаться.

это не я

Qwerty,
Да прям, всегда высаживаем после 10 июня, прекрасный урожай уже в августе, а мы ещё севернее Екб. В прошлом году высадила бархатцы числа 5 июня, все замёрзли

мама
Екатеринбург

это не я,
Не буду спорить, я не дачница, просто на сад с ребенком ездила, спросила, всё ли высадили. Как мне свекровь сказала, так и написала.

Екатеринбург

Qwerty,
Свекровь рядом с огородом живёт? Если рядом , то при угрозе заморозков всегда успеешь и слой укрывного дополнительно кинуть. А когда далеко, то риск заморозить больше.
Часть посадила, всё под укрывной. Дома рассаде плохо. Петуньки, астмы, помидоры немного. Если и померзнуть как в том году- досаду.

мама
Екатеринбург

Я астры,петунью и лобелию в открытый грунт высадила.Гисметео не дает прогноза на ночные заморозки до 2 июня.За две недели они окрепнут и мороз небольшой по идее не должен быть им страшен.Цветут же они в сентябре,когда уже холодно.
Помидоры смотрю на них.Думаю тоже высажу,если что укрывным укрою.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Свекровь рядом с огородом живёт?

Она вообще на саду живёт, когда не на работу, а работает сутки через трое. А рассаде дома уже плохо, сказала.

Аноним 817

Вчера мама высадила морковь, свёклу, чеснок в открытый грунт.
Сегодня планировала перцы и помидоры в теплицу высалить

Екатеринбург

Я уже все высадила.

мама
Екатеринбург

Lenka07,
Гисметео смотрите не по Екб, а там где огород . По нашему поселку дает Гисметео ночные заморозки на 23.05 до -1.

мама
Новоуральск

Я пока посеяла лук, свеклу, морковь и горох, остальное ждет рассадой в теплице. Не стала рисковать, жду черемуху как отцветет, холод пройдет дня за два и будем сажать. Потом на сирень будет холодно, но бывает что она вместе с черемухой цветет как в прошлый год, нынче правда будет позже, не набрала еще цвет, но на нее не сильный заморозок. И еще, после цветения рябины обычно уже не страшно все в грунт высаживать, любую рассаду хоть овощи, хоть цветы. Картошку можно сажать как на березе лист будет с 10-50 копеек монету, а убирать как лист пожелтеет (родители мои сегодня картошку сажали, мы у себя еще не вспахали). Но смотреть все это не в городе, а там где у вас сад-огород!!! В городе теплее градуса на 3-5 точно. И еще верная примета - какая была Пасха, такое и лето. Так что от жары нынче не умрем, если только в августе, тк к вечеру на Пасху погодка разошлась.

Аноним 992

Девочки, семена СЕЕМ, а рассаду ВЫСАЖИВАЕМ :)

"высадить морковь и свеклу в открытый грунт" - это нонсенс. Или ее тоже рассадой выращиваете? :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
В прошлом году свеклу рассадой садила .
Поставьте на сайте проверку орфографии,и не будет ответов с ошибками.Из огорода выползли,машинально ответили.

Аноним 992

Lenka07,
На сайте как раз есть проверка орфографии. Но тут дело не в орфографии.

мама
Екатеринбург

Аноним: свеклу в открытый грунт" - это нонсенс. Или ее тоже рассадой выращиваете?

свекла у меня рассадой. Часть высадила, часть еще в банке.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы тут вообще о рассаде и огородных делах говорим.А вы тут что делаете?

Аноним 992

Lenka07: А вы тут что делаете?

А это уже хамство с вашей стороны

мама
Екатеринбург

Аноним,
Хамство это как раз с вашей стороны.Люди разговаривают на определенную тему,в определенном разделе.Прибегает некто(я у анонимов не различаю пол) и начинает читать лекцию о правилах русского языка.Деточка я выросла в другой языковой среде.Да я знаю что иногда пишу неграмотно,про запятые вообще помрлчу.Но у вас кто то спрашивал совета про это? Вы по хамски влезли в разговор о сроках посадки,а сейчас еще и будете дальше указывать что делать ?
Заведите свою тему на правила правописания и упражняйтесь там.

Екатеринбург

Опять заморозки до -4 по области обещают. Укрываемся! Колеус на балконе совсем сник - не выносит он холода. Бархатцы застыли в развитии, огурцы стойко держатся. Помидоры наращивают стволы и цветут. Посадила вчера в кассеты фасоль и кабачки.
Когда ж уже высаживать?

roza-mimoza

Qwerty: Если сажать в июне, то урожая можно не дождаться.

после 10 июня в открытый грунт
теплиц и парников нет, урожай - есть
но этот год, наверное, превзойдёт все предыдущие по холоду
я лично в этом году и не сажала бы - пусть земля отдыхает

папа
Екатеринбург

чо гадать то
синоптикам давно не верю
как черёмуха отцветёт-так и можно садить
за окно гляньте и всё понятно станет !!!!

Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: как черёмуха отцветёт-так и можно садить

Да блин с этой черемухой! Заморозки в том году после цветения черемухи были!
В этом году и растения в саду позже просыпаются, по сравнению с прошлым, а растениям виднее, так что всё вызреет. Но чуть позже. Или в тепло догонит и перегонит в росте!

мама
Екатеринбург

а кабачки и тыквы можно высадить в открытый грунт?

тростинка

я с огурцами и кабачками на окне....хотела в выходные высадить, так опять прогноз до +3 ночью....не надо да? А они бедненькие тянутся....

мама
Екатеринбург

Вот тоже "трясусь"с тыквами и кабачками но высажу(посею ) в эти выхи. В "компостные" мешки и сверху пэт банку, и ещё агротканью сверху накрою

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";