Покупка домика, дайте совет опытные садоводы

АнонимНо

Оля-я автор темы: квартира в пионерском

ну вот) значит на мой взгляд направления в сторону Полевского, Челябинска, Перми, Серова можно отметать, вы только по городу кучу времени будете ехать, чтобы на трассу выбраться.
А вот Тюменский или Режевской вполне подходит. По Режевскому есть Монетный и Лосиный поселки, да и в принципе садов достаточно встречается, если ехать в том направлении.

мама
Екатеринбург

Ну у нас вневедомственная охраняет, сигнализация

мама
Екатеринбург

Лакмус,
потому что в моем понимании - дом за городом - это ТВОЯ ЛИЧНАЯ территория... а посмотрела несколько правил проживания: допустим собак больших пород нельзя держать, а почему бы и нет - если моя крупная, воспитанная собака никому не создает помех и содержится на своем участке? плюс почитаешь темы про наглеющие управляющие компании в КП - и не хочется... мы из квартиры то надумали переезжать в основном от беспредела коммунальщиков и ук, их растущих аппетитов. в нескольких поселках - вдруг оказывается что или водопровод, или шлагбаум (и т. п) - не в собственности жителей, а принадлежит или одному физ. лицу, или застройщику (аффилированной ук) - и неизвесто в какие суммы платежей за пользование это вырастет в дальнейшем... а в деревне мы сейчас платим: за газ - по счетчику, э/э - по счетчику, вывоз мусора и ассенизатору - т.е. только за то - что сами потребили, а не за "того дядю"...

мама
Екатеринбург

Svetik80,
согласна, поэтому тоже пока в раздумьях...а ск платежи в кп? цифры очень разняться

автор
мама
Екатеринбург

Лакмус: Почему категорически кп не стали рассматривать?

присоединюсь к вопросу :)
У знакомых в АП участок с домом, не слышала негатива, года 2 он там у них уже

мама
Екатеринбург

Оля-я ,
см выше

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: я готова выкупить и отдать осенью урожай

Мы покупали дачу в сентябре,со всем урожаем. Единственное,что попросили,-приехать позднее и забрать лук-порей.

автор
мама
Екатеринбург

квинта: Мы покупали дачу в сентябре,со всем урожаем. Единственное,что попросили,-приехать позднее и забрать лук-порей.

видимо подожду я чуток :)

Марта

Оля-я ,
Отпишитесь потом, тоже интересует

мама
Екатеринбург

Минусы старых садов - слабая электросеть, т.е. перепады напряжения, летит техника. нельзя ставить глухой высокий забор, даже если сосед-пропойца-матершинник, а у вас дети маленькие. Со своей стороны, мне важна чистая питьевая вода, хорошего качества. В садах, где торф, это невозможно. И про домик - я смотрела много садовых домиков, лет по 20-40. Строили из того, что удавалось достать, поэтому и качество строительства, и материалов оставляет желать лучшего. Особенно запах, старого, нежилого. Мы выбрали КП, все с нуля. КП на месте поля, земля выведена из сельхоз назначения, и то целину поднимать, наверное, раз в жизни можно, второй раз не подпишешься. Зато строимся с учетом потребностей семьи, вода чистейшая. Но с соседями уже год не можем организовать ТСЖ, отсыпать дороги. Так что везде свои минусы и плюсы. Если выберете в саду, сделайте анализ воды сразу. Многие говорят, что питьевую возят из дома, а колодец только для полива, т.к. вода для питья не пригодна.

автор
мама
Екатеринбург

Скумбрия: Многие говорят, что питьевую возят из дома, а колодец только для полива, т.к. вода для питья не пригодна

В выходные в Б Истоке смотрели, там как раз такая ситуация, воду возят, из скважины некоторые даже не рискуют посуду мыть :(

Аноним 528

Скумбрия: слабая электросеть

это решаемо. у нас поменяли трансформатор, все ок, ничего не падает. да, еще же есть выравниватели напряжения. стоят недорого. у нас раньше стоял такой

Скумбрия: нельзя ставить глухой высокий забор

ставят сплошь и рядом. у нас в снт такие дома понастроили, будь здоров, с высоченными заборами

Скумбрия: чистая питьевая вода, хорошего качества

собственная скважина решает и эти проблемы.
У нас в сторону Каменска, возле Рассохи. Чудесное место. Едем с ВИЗа как раз таки через Пионерский. Смотрите в том направлении, в сторону Тюмени, Каменска
Правда дороговато. В нашем снт продают участок с домом, который еще доделывать надо. и участок не очень удобный. Хотят 850тыс. В прошлом году 1 млн. хотели, скинули

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В нашем снт продают участок с домом, который еще доделывать надо. и участок не очень удобный. Хотят 850тыс. В прошлом году 1 млн. хотели, скинули

ну по ценам то я вообще в шоке :)
Земли 4,5 соток, домик боком только уместится 500тыс :)
Нашли в одном саду, 12 соток, но домик только летний, прям вообще летний 710тыс, но далековато 70 км от города, дороги ремонтируют ехали туда 2 часа :( Это за деревней Златогорово.
Муж говорит ему больше район Нижней синячихи нравится, сейчас то направление буду смотреть

Hot
мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Муж говорит ему больше район Нижней синячихи нравится, сейчас то направление буду смотреть

Хорошо подумайте только... У нас за Алапаевском дом был ...посадки бесполезны-соседи собирали Двери можно не закрывать-всё равно залезут. Воруют всё подряд .Мы давно его забросили продавать бесполезно было. Сын в этом году съездил ...даже крышу сняли. Про дорогу и писать не буду-2 часа нафиг-нафиг . Мы в Решётах купили . И вам советую поближе расстояние рассмотреть

Hot,
Вы в садах приобрели?

папа
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Оля-я автор темы

посоветуйте мужу другое направление рассмотреть
полевской, ревда (куда можно без пробок добраться за полчаса)
могу подсказать где участки стоят на продажу - в соседнем кооперативе недалеко от екб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";