Оцените, за сколько можно продать дачу

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Решили продать дачу в СНТ в сторону Верхней Пышмы (рядом с ЕКАДом).
Участок большой 15 соток. Сухой, подъезд круглый год. Многие соседи живут постоянно.
На участке стоит дом-баня (2 этажа, 4х6 сруб), 2010 года постройки. С хорошей отделкой, печкой, душем. Комната внизу и наверху мансарда.
Скважина глубокая 35 метров, с хорошим насосом.
Еще есть фундамент под гараж (4х4).
За сколько реально можно продать ? Там бы по-хорошему дом поставить и жить постоянно. До города 10 км.

автор
мама
Екатеринбург

Фоток пока нету. Зима, весной будут.
Вроде и так все написала подробно

бабушка
Екатеринбург

Sky66 автор темы: Вроде и так все написала подробно бесполезно без фоток. У меня в семье продавался дом - 25 соток, жилой, баня, сравнительно недалеко. Я думала указание удобств и метража земли вполне достаточно основание и нафиг кому в таком случае средний скворечник, дом покупатели сами построят.
Таки ошибалась. Пока не сделали подробнейшие фото дома, участка, хоз построек, местности, привязки к дорогам-магазинам - продать не могли. Даж просмотров то почти не было

Екатеринбург

и даже фотки ничего не дадут. Даже здесь в темах такой разброс по ценам наблюдается... Оптимально пригласить оценщика. Или смотрите объявления по равнозначные объектам.
Вообще при покупке люди оценивают ВСЕ. Кому что важно. Кому то кол-во земли, кому то урожайность, кому то постройки и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы. Будем фотки делать.
Я оцениваю его в 1600 тыс.р.
В прошлом году друг продал участок на соседней улице : у него голый участок 9 соток за 900 000р.
А у нас 15 соток и баня-дом все таки, фундамент под гараж. Коттедж строй и живи , рядом с городом.

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Как то дорого вы оценили для дачного участка

Анонимная

Sky66 ,
смотрите за сколько продается земля в вашем снт, + за Ваши постройки тысяч 400-500, потому что фундамент 4на4 это мало, совсем коротыш его ломать дороже будет, это скорее минус. 35 метров это не глубокая скважина, обычная, важно чтоб обсадная труба метров на 30 в ней была, иначе скважину переделывать.
На вскидку по описанию 1,9- 2,2 со максимум
Еще по участку, кроме площади важна ширина и длина, правильная форма востребованней, чем длинной узкой колбаской или с доп углами.
Сама я б в снт не купила б на пмж

мама
Екатеринбург

1,5-2 млн. Земли много, к городу близко, скважина есть. Ближе к 2 млн выставляйте.

Аноним 200

Главный минус земля не ижс
Вот купит кто построит дом хороший,а угмк решит там свои теплицы поставить или область новую дорогу сделать ,и денег за дом вы никогда не получите,только за землю

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: Пока не сделали подробнейшие фото дома, участка, хоз построек, местности, привязки к дорогам-магазинам - продать не могли. Даж просмотров то почти не было

соглашусь.
смотрю объявления. там вообще ничего полезного не написано. даже где находится этот СНТ. просто название.

просто посетитель
Екатеринбург

Sky66 автор темы: Я оцениваю его в 1600 тыс.р. нормально оцениваете
Ясно: 1,5-2 млн.

+++

У нас соседи 2 года назад продали свой участок за 1,5 млн.
Земли меньше в 2 раза. Остальное так же по описанию

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: и денег за дом вы никогда не получите,только за землю

почему?
Все постройки оформлены. Зарегистрированы. По оценке получат

прячусь

Можно к вам за мнением по стоимости?
Земельный участок 19 соток.
Тип — Земли населенных пунктов
80 км от Екб, деревня Орлова. Рядом жд станция Грязновская. До Богдановича км 10-12.
Имеется скважина, электричество, сарай и старый сруб 3*4 под крышей (приготовить покушать, полежать-отдохнуть можно).
Дорога до участка асфальтированная.
Рядом озеро Кукуян. Бегают Косули, резвяться зайцы.
Объява висит 2 года :( Пару звонков было, но никто так и не доехал посмотреть.

Аноним 976

Автор, можно спрошу в вашей теме.
Мы тоже выставили участок на продажу с домом, фото есть, описание подробнейшее, просмотры есть, звонков нет. Это не сезон еще или цену пересматривать?

Екатеринбург

Подружка: Как то дорого вы оценили

Ясно: Ближе к 2 млн выставляйте

Ага. Можно и за три, а за четыре еще лучше
Знакомые выставили за 2.2 под высоковольткой.
Какой нормальный будет строиться в стороне пышмы, на торфе. У нас в простоквашено был....8 метров торфа

Екатеринбург

прячусь,
И сколько вы за эту радость хотите?! МЛН!?

прячусь

Наблюдатель73: И сколько вы за эту радость хотите?! МЛН!?

250 т. р. торг уместен

мама
Екатеринбург

прячусь: 80 км от Екб

даром не надо... Деревня явно не дачная, постоянно воровать будут.

Екатеринбург

прячусь,
Ну это еще нормально
Направление не интересное вот и глухо

прячусь

Шмель: даром не надо..

Понятно, что на любителя, иллюзий не питаю...
Соседи все с пятницы по воскресение. Есть коренные жители на улице.

Sky66 автор темы: дачу в СНТ

Sky66 автор темы: Я оцениваю его в 1600 тыс.р.

Дорого это. Дача в снт не может стоить больше лимона, эта дача. Пусть там хоть забор золотой или скважина на 100 метров + изба сказочная, это всё равно дача. Долго будете продавать за эту цену. Земля не ижс

Наблюдатель73: Можно и за три, а за четыре еще лучше +++ за 5 с руками оторвут

мама
Екатеринбург

я бы рассмотрела вариант за 80км ради природы шикарной, например. Озеро, ландшафт красивый, относительно безопасный в плане воровства.
А в этом Орлово что, картофельный поля вокруг и озеро-болото.
В Богдановиче пробовали объявления давать? От станции там тоже вроде не близко.

мама
Екатеринбург

мое имхо.
Решили мы тут дачу или дом.
И поняла что если хочу дачу. просто дачу, приезжать по выходным, с печкой, красная цена за которую куплю - 500 - 600 т.р.
А вот дом если, то никогда не куплю его СНТ
Ну вот как то так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";