Огурцы в открытом грунте. Бредовая идея?

Аноним 64
автор

Хочу побаловаться) посадить огурцы, зелень, редиску.
Строим дом, и на даче появляемся раз в неделю. Подскажите, это бредовая идея? Если я их раз в наделю буду поливать?
У кого нибудь растёт что-то при минимальном уходе?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого нибудь растёт что-то при минимальном уходе?

у меня росло. но урожай в августе был соседи во всю ели, а я ждала у моря погоды

Аноним 64
автор

OmoNA: меня росло. но урожай в августе был соседи во всю ели, а я ждала у моря погоды

А ещё что то сажали кроме огурцов?

мама
Екатеринбург

зелень, редиску, лук-севок - эти вообще неприхотливые

так вы попробуйте! может дождливое лето будет. Ну или уж совсем жара, может разок-другой попросить соседей?
у нас просто это норма, когда кто-то из соседей уезжает, польют, закроют-откроют теплицу, кошаков покормить и др. Мы дружные.

кабачок, тыкву посадите.

Аноним 64
автор

самый лучший день: нас просто это норма, когда кто-то из соседей уезжает, польют, закроют-откроют теплицу, кошаков покормить и др. Мы дружные.

Мы строимся, и соседи рядом тоже, практически все только на выходных там

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы только если собираетесь в открытом грунте выращивать, то покупайте семена именно для ОГ. Они более закаленные

мама
Екатеринбург

Сажали в открытый грунт на навоз

мама
Екатеринбург

Огурцы в открытом грунте на Урале, да ещё и с поливом раз в неделю, - диковинка.

мама
Екатеринбург

Живем здесь 20 лет и всегда сажаем в открытый грунт. Сначала прикрываем, потом так растут. Полив конечно зависит от погоды, если дождливое лето, то и раз в неделю можно. Огурцы появляются на пару недель позже тепличных. Мы еще без огурцов ни одного года не оставались.

Аноним 64
автор

Olla: Сажали в открытый грунт на навоз

Выросло что нибудь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выросло что нибудь?

да, но я ни разу не огородник, делала только то, что мне поручали. Если подробности нужны, могу у мамы спросить. Помню, что в холод укрывали их.

мама
Екатеринбург

Садим в открытый грунт и огурцы и помидоры, но уже в июне, когда риски заморское меньше. Из помидор только "Крайний север" удачен каждый год, остальные сорта раз на раз. А огурцы дольше растут, чем в теплице и дольше плодоносят в итоге.

555

Pearla,
Крайнии север низкорослые? И где покупаете?

мама
Екатеринбург

У меня и огурцы, и помидоры. Урожай - чо выросло, то выросло))) но у меня не огород, а так, побаловаться.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да, маленькие и помидоры маленькие крепкие на заготовки. Продают везде, по-моему, семенами.

Екатеринбург

Сажала, растет. Бутылки темные с водой ставила по методу Галины кизимы. Но убили мои огурцы заморозки. Пожтосюму в этом году в парник высокий с возможностью яюсеять пленку, ч августа натянуть.

Екатеринбург

В саду сажала в открытый грунт года 4 наверно огурцы, перцы и баклажаны, помидоры, так как теплицы не было. С огурцами была каждый год, растут они, меньше трястись с ними надо, больше вырастет. Один год укрывным материалом закрывала, потом и это делать перестала, все нормально росло. Перцы с баклажанами тоже бы выросли, но местные узбеки быстрее меня их обрывали (вкусные наверное были , надеюсь им потом икалось знатно).

Аноним 604

Какая хорошая тема. Сносим теплицу от старых хозяев, в этом году новую уже не построить. И если все растет и так, то, может, и не надо ее)
Насчет того, что огурцы появляются позже - это даже хорошо, потому как все их начинают предлагать, когда их море.
А вот какой именно сорт проверенный уже для откр. грунта? Посоветуйте, пожалуйста.

Pearla: Крайний север

и ищем))

мама
Екатеринбург

АноНим: сорт проверенный уже для откр. грунта?

непривередливый какой-нибудь. Я огурчики сажаю маленькие, разные брали.

просто посетитель

Регулярно выращиваю для знакомой в Екатеринбурге рассаду уличных помидоров и огурцов, тыкв и кабачков. Никакого навоза у неё и в помине нет, укрывным не закрывает, поливает забродившим настоем крапивы, урожаи снимает хорошие. И ест, и заготовками занимается.
Говорит, что лучше из всех помидоры- Оля f1, огурцы не различает, я ей каждого сорта по штуке- 2 даю. Главное, чтобы на пакетике написано было, что сорт годен для открытого грунта.
Одни и те же огурцы в разные года ведут себя по- разному. То горькие, то плохо плодоносят.. поэтому не рискую, сажу в теплицу сортов 12-14, если на пакетике написано, что годен в открытый грунт, то и для неё тоже. Сорта, дающие осечки, выбраковываю сразу.

Екатеринбург

Огурцы бабушкин внучек, герман или гинга. Помидоры Ирина, баклажаны Король севера. Перцы любые не крупные я бы посадила. Я это все в открытом грунте выращивала.

Аноним 64
автор

ЭлизабетII,
Благодарю вас!

мама
Екатеринбург

В прошлом году сажали огурцы в открытый грунт, на удивление, приличные выросли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";