Что делать с собакой, которая приходит на участок и бегает по грядкам?

Аноним 383
автор

Где залезает, не понятно. Скорее всего перепрыгивает забор. Зачем приходит - тоже не понятно. Каждый день на грядках все потопано и покопано лапами. Отпечатки достаточно крупные, на мой взгляд по размерам как овчарка или алабай. Собаку никогда не видела, приходит когда нас нет. Еды на участке нет. Видела "закопанную" горбушку хлеба.
Вопрос - что с ней делать? есть дорожки -ну ходи ты по дорожкам, а она по грядкам топает, я только всю землю перекопала, грядки сделала и посадила... Обидно, блин.

мама
Екатеринбург

Давно сад купили? Может предыдущие хозяева прикармливали...

мама
Екатеринбург

АнонимкА автор темы: есть дорожки -ну ходи ты по дорожкам, а она по грядкам топает,

Собака начнет отражать грядки только в случае, если на них будет расти что-то высокое. Пока для нее ваши дорожки и грядки - все едино. Ищите, что за собака и как пробирается. Если через забор прыгает, то только найти хозяев и требовать ограничить перемещение собаки. Если хозяев нет, то все веселее...

Аноним 383
автор

aner,
недавно сад... вроде не кормили собак предыдущие, там другие заботы были, они вообще последний год не ездили в сад.

Pearla:
Собака начнет отражать грядки только в случае, если на них будет расти что-то высокое. Пока для нее ваши дорожки и грядки - все едино. Ищите, что за собака и как пробирается. Если через забор прыгает, то только найти хозяев и требовать ограничить перемещение собаки. Если хозяев нет, то все веселее... пока личность собаки не установлена. Сообщила обоим соседям, оба говорят не от них, но больше не откуда. Собак нет ни у кого.

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
Раз недавно купили и год там никто не занимался то собака возможно дикая и знает что никто не будет ругаться и чувствует что это ее территория - прятать свои нычки и т.д. Может пугало поставить? Я понимаю что способ смешной, собака не ворона. Но если одеть пугало в одежду мужа то пёс почувствует конкуренцию и возможно перестанет ходить к вам.

Еду ни в каком виде не оставляйте.

Аноним 383
автор

aner: Но если одеть пугало в одежду мужа то пёс почувствует конкуренцию и возможно перестанет ходить к вам. насмешили))) Спасибо!
Мужа нет, пугать собак не кем.))) Пугало если только творчески воссоздать по памяти?)))

Аноним 383
автор

aner,
а если собака девочка?

мама
Санкт-Петербург

поставить нормальный забор

Аноним 909

АнонимкА автор темы: а если собака девочка?

Вообще не уйдет тогда от пугала.
Вариант, конечно, попробуйте.

Аноним 134

Сосновых веточек воткнула в грядки, перестала по ним ходить-валяться собаченька моя

Аноним 383
автор

Murza,
забор есть и нормальный

Аноним 909

может это не собака, а крот?

мама
Санкт-Петербург

АнонимкА автор темы: забор есть и нормальный

Высота какая? хороший высокий забор собака не перепрыгнет. У меня немец если что и прыгучий, так что знаю о чем говорю. Собаки склонны скорее копать чем прыгать. Ищите лаз, или подумайте над заменой забора. Ну так в порядке бреда - оставить еду снаружи, что бы не бегала по участку не искала.

мама
Екатеринбург

Может и не за едой приходить, мои кошек увидят и снесут все, даже высокие растения. Вариант один - забор без отверстий.

просто посетитель
Екатеринбург

Может это лиса или волк?

Аноним 834

У нас в саду шастала собака, прям беда была. Поставили забор. Сетка по периметру высота 2 метра. Но кто-то из соседей собаку отравил. Помню на собрании ругань была, но никто не сознался. Кошки еще померли. Колбасу вроре раскидали с отравой. Как-то так. У каждого свои методы

Екатеринбург

У меня та же проблема. Второй год спасаюсь тем, что кладу большие ветки на грядки, собаке неудобно ходить, а растениям вода и солнце поступает. Растения вырастут, ветки уберу. Надоела сил нет. Хочу клумбы начинать делать, боюсь собака примет это за свою лежанку. Но, у меня то стройка, то еще что пока частично без забора. Собака типа ничейная, ходит по всем участкам.

просто посетитель

У нас соседская размером с ирландского волкодава ежедневно посадки других соседей топчет и роет. Сколько к хозяйке ни обращались- не на что привязывать, говорит.
Попасть не может только к нам- у нас 3-метровый забор.
Так что либо техническое решение вопроса - поставить или укрепить забор так, чтобы никто не мог на участок попасть, либо негуманное.

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
Может забор сменить? Или проволоку колючаю добавить

Аноним 534

А меня собачники бесят.Завели собаку вот и следите за ней.Я бы уже отравленную колбасу бы раскидала.Мне мой труд дороже,чем чужая собака и любить чужого зверя я не могу и не хочу.

Аноним 867

Аноним: . Бесят огородники.

Бесят такие как вы.. У соседки породистая собака.абсолютно невоспитанная,злобная тварь..Держит в страхе несколько улиц..Соседка ее в попу целует.мимими.. Бегает по дворам, рвет соседских кур. Потом гдето погуляла,принесла щенков, хозяйка двух оставила,остальных продала.. И их стало трое. Агрессивные,дрессуры никакой,по заборам как крысы лазят,подкопы делают. в курятниках разбойничают..

просто посетитель

Аноним: Грядки важнее собачьей жизни ((( тьфу. Бесят огородники.

Че? В гробу я эти грядки видела..
Эти твари у нас всю улицу терриризируют, детей мимо дома хозяйки только на машинах возят. Я сама уже покусана неоднократно на ровном месте. Вожу биту с собой уже: рядом с машиной бегут, гавкают, фиг выйдешь.
Раз ребёнка забрать из школы не смогла- мешок со сменной разодрали.
При все при этом хозяев вообще ничего делать не собирается. 2 десятка кошек, десяток собак.. все шастают по округе, душат птицу, кидаются на людей..
Я ещё колеблюсь, но в перспективе склоняюсь к тому, чтобы перестрелять их нафиг или перетравить. И пофиг на нежную душевную организацию хозяев, мне здоровье семьи дороже.
В деревне только так. Кто сильнее, кто наглее, то и прав. Все плюют на законы.
В ебурге- то да, тоже гуманисткой была. Я поначалу для собак этой соседки даже корма покупала в качестве гуманитарной помощи.. Только мои собаки почему- то дома сидят, по округе не шастают. И никого ни разу не укусили.

Анонимная

аноним: Бесят такие как вы.. У соседки породистая собака.абсолютно невоспитанная,злобная тварь..Держит в страхе несколько улиц..Соседка ее в попу целует.мимими.. Бегает по дворам, рвет соседских кур. Потом гдето погуляла,принесла щенков, хозяйка двух оставила,остальных продала.. И их стало трое. Агрессивные,дрессуры никакой,по заборам как крысы лазят,подкопы делают. в курятниках разбойничают..

наш сосед давно б ружье применил

мама
Первоуральск

Murza: поставить нормальный забор

Только так

Pearla: Собака начнет отражать грядки только в случае, если на них будет расти что-то высоко

Нифига, у свёкров всё нафиг вытаптывала, поставили высокий сетчатый забор и по низу шифером укрепили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";