Камни для декора клумб

мама
Екатеринбург

Lenka07: Но остановится и набрать мне чего то стыдно.Хотя руки чешутся.На Челябинском тракте я смотрю.

после открытия объездной на Чусовском тракте полно народу стояло с тележками, камни таскали, лес поваленый ;)

дедушка
Екатеринбург

Драгоценная ,
Приезжайте,забирайте,в свое время натаскал с Екада.(когда строили),теперь большая часть просто лежит перед домом,мешается,сами уже переболели этим вариантом дизайна,хотя в свое время было неплохо.Территориально-Шарташ.

мама
Екатеринбург

dedyhka,
А можете фото клумбы с таким ограждением показать? Шарташ - озеро имеется в виду?

дедушка
Екатеринбург

Драгоценная , да озеро,клумб лет 300 как нет.

мама
Екатеринбург

dedyhka: клумб лет 300 как нет.

а что есть? я без стеба. Сама начинающая - третий сезон. Вчера опять пребывала в печали. Посадок минимум, а все равно вагон работы. Трава эта сорняковая растет как бешеная. Зато газон (лужайка) местами вымерз и проплешины. В общем дальше плакаться не буду, сами все знаете:):)

мама
Москва

Драгоценная ,
Закажите белые камни в инете. Очень красиво смотрится. Для ограждения песчаник

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
согласна, на картинках все очень красиво смотрится. Но есть такая штука - ожидание и реальность:) Поэтому я и прошу реальные фото и отзывы в нашем регионе.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Не вариант. Тоже пройденный этап. Сначала красиво. Но уже следующей весной без слез не взглянешь: камни темнеют и замаешься вытаскивать из них всякий хлам, который нападает с деревьев и вообще.

Под эти камни я укладывала укрывной материал, так что сорняков не было. Но красоты,повторюсь, уже на второй сезон немного. Дальше еще грустнее.

мама
Москва

Драгоценная автор темы: отзывы в нашем регионе.

Мне кажется, камням в любом регионе одинаково:))

мама
Екатеринбург

пока остановилась на пластиковом гофрированном бордюре, который когда то недавно сама же критиковала. Минусы тоже есть, но пока оптимальный вариант. Главное, что косить можно вплотную

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Мне вот все эти кросоты представляются реальными при постоянном садовнике на участке. Своими силами , да работающему челу, нереально.

мама
Москва

number1,
Без садовника, но при регулярном нахождении очень реально. Если ездить раз в неделю, то, конечно, сложно поддерживать.
А так, с камнями хорошо то, что сорняки не прорастают.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: сорняки не прорастают.

Прорастают только в путь. И муравьи под ними. Многие об этом выше отписались. У меня под галькой все тоже самое. Красиво только, когда все уложишь, а после зимы уже все не айс

Лилит_Es: Без садовника, но при регулярном нахождении очень реально

В основном народ живет в кв, а на дачу приезжают на вых. Кто постоянно живет загородом - таких капля в море. Для вас это новость?

мама
Москва

number1: Прорастают только в путь.

Но не в таком количестве.

number1: Для вас это новость?

А мы что тут статистику собираем? Автор спросила про камни, ей ответили. Может она там и живет все лето.

мама
Екатеринбург

Мы первый сезон садоводами стали, камней немного привезла и сделала такое пока ограждение

мама
Екатеринбург

Но первый опыт неудачный оказался, сегодня буду снимать слой земли и ровнять клумбу или убирать Камни и плёнку, а то ужас какой то получился. Белый щебень покупали за 200 рублей мешок на рынке берёзка около садового. Там есть много цветных камней.

просто посетитель
Екатеринбург

slimpa1: Но первый опыт неудачный оказался, сегодня буду снимать слой земли и ровнять клумбу или убирать Камни и плёнку,

Ну, как то не продуманно получилось.
Белых камней слой надо больше, чтоб закрывал пленку

Мне не очень такой вариант нравится, думаю там растениям не комфортно. Доступ воды и воздуха в почву минимален.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";