Проблемы с соседями из-за дерева

Аноним 805

Аноним ,
веревками стягивают с вашей стороны , чтоб после спила оно или повиснет или уйдет к вам. . разговаривайте с тем кто вам 10 запросил как они это будут проводить .

Аноним 412
автор

Коко_в_шанели: Согласуйте работы с соседями. Попросите помочь, чтобы

Да вы что, они оба директора и один плюсом ещё и депутат. Они у себя все только нанимают делать, а тут нем ещё помогать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда капец. Самим без потерь не спилить. По любому на забор свалится.
Странные соседи. Сначала забор ставят, беседку под таким деревом, а потом беспокоится начинают. Не могли сразу спилить?

Аноним 412
автор

Вот и я удивилась. Забор поставили месяц назад ни слова нам не говоря

Аноним 412
автор

Никто не знает должны ли они с нами были замену забора согласовывать. Ведь вроде бы глухой надо согласовывать? Или это только СНТ распространяется. У нас участок в деревне

Аноним 412
автор

Аноним,
Так я и хочу выяснить как лучше поступить?
Законна ли с их стороны Установка глухого забора?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы пилить не станем и дерево само упадёт?

Круто. Вы изначально знаете куда оно упадёт и вам на.рать? Забор, беседка...

Аноним 412
автор

Кабанчик,
А соседи пять лет назад чем руководствовались ставя беседку именно там? Месяц назад когда меняли забор не видели?

Аноним автор темы: А соседи пять лет назад чем руководствовались ставя беседку именно там? Месяц назад когда меняли забор не видели?

на своём участке где хотят там и ставят.
Есть обученные люди, которые приезжают и пилят

N L
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А законно ли ставить забор из профнастила без согласования с соседями?

так вам же лучше так. Никого не слышно и не видно из-за забора, да еще бесплатно. А с сеткой рабицей всех соседей обозревать то еще удовольствие. По дереву: если упадет, то это капец, ладно если не на людей. Я бы убрала от греха подальше.

hirabambyna

Аноним автор темы: чем руководствовались ставя беседку именно там?

ну наверно были у них какие то мысли . или они у соседей спросить должны? или под соседское гнилое дерево подстроиться?
забор глухой ставить можно. дерево пилить придется. что еще сказать?

Аноним 20

а как связаны забор и дерево? Типа если он не согласовал, вам можно его имущество ломать? А если оно соседа или жену ейную придавит? Махина такая

Аноним 412
автор

Sнегурочка,
Где гарантия, что эти обученные люди ничего не повредят?

Аноним 412
автор

анонимчик: как связаны забор и дерево? Типа если он не согласовал, вам можно его имущество ломать?

Ломать я ничего не собираюсь. В случае если дерево само упадёт и они обратятся в суд, можно им предьявить встречный иск о нарушении в Установке забора

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Sнегурочка,
Где гарантия, что эти обученные люди ничего не повредят?

Вы с ними за 10 то тыщ договор с гарантиями заключаете

Аноним 734

От забора они должны отступить 1 м если там беседка
Если там разводят огонь то ещё дальше
Они отступили 1 метр?

Москва

Если человек директор, то наверняка не идиот
Подойдите и скажите, мол, мы совершенно не против спилить дерево, но не хотелось бы нанести ущерб вашему имуществу по неосторожности. Давайте вместе согласуем план действий и взаимопомощи.
Что мешает?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А соседи пять лет назад чем руководствовались ставя беседку именно там? их участок где хотят там и ставят
анонимчик: а как связаны забор и дерево? я тоже не поняла.
Гнилое дерево, это опасно! А если человека покалечит?

Аноним 412
автор

Калина Малинова®: Если человек директор, то наверняка не идиот

Не понимаю только одного, что мешало ему месяц назад перед установкой забора поднять этот вопрос?

Аноним 805

Аноним автор темы: иск о нарушении в Установке забора

а что нарушили они. они вам забор оплатили и 50 процентов не попросили . а вы на них суд

Москва

Аноним ,
Из-за того, что он не поднял по каким-то причинам, то Вы теперь обет молчание хранить собрались при решении проблемы?

Екатеринбург

В деревне глухой забор можно. А вот ваша гнилая груша может и на вас свалиться, вы об этом не думали, или только о встречных исках соседу печетесь?
Такие деревья пилят со страховкой, по частям - обвязывают и спиленное опускают аккуратно. Она поди у вас уже рассадник жучка, с трухлявым нутром-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";