Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

красная роза,
Да, и у меня теплица открыта. Сегодня метнусь после работы и дочкиной музыкалки в 9 вечера закрывать... иначе вымерзнет всё

мама
Екатеринбург

Опытные садоводы, подскажите, клубнику, розы закрывать надо или нет?

мама
Екатеринбург

Мила Андреевна,
горох и редис холодостойкие растения, небольшие заморозки им не страшны

будущая мама
Екатеринбург

Дачники, хелп! На одном саженце перца (тот, что ближе к оконному стеклу) вот такие листья появились. Что делать?
Фото из интернета. Но пятна один в один.

мама
Екатеринбург

К сожалению в аграрном сегодня ничего не продают(

мама
Екатеринбург

Лютик5,
жаль(((

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII:
первый раз такое слышу

Вот я тоже первый раз у Татьяны головы садовой из новосиба услышала такое. Это про инденты она такое часто упоминает, вот например в этом видео, на последних минутах буквально
https://youtu.be/KGylyrkCwhk

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Растет у конобудь в саду виноград? Нормальный сладкий, не декоративный.

просто посетитель
Екатеринбург

-Nana-,
У мужа бабушка в ирбите выращивает, зелёный особенно вкусный получается. Но геммора с зимовкой много, плохо укроешь-вымерзнет, слишком утеплишь или поздно откроешь - выпреет

будущая мама
Екатеринбург

-Nana-,
У мужа папа выращивает виноград на улице.
Но они живут в Башкирии, хоть и недалеко от Свердловской области там теплее

мама
Екатеринбург

pingvinS,
Olly_Lukoe,
Девушки подскажите по сортам, зимовка не напрягает. В прошлом году из Башкирии пришли черенки, не отошёл весной.. ((

Екатеринбург

Ну когда уже начнут темы-то просматривать...
-Nana-, недавно отдельная тема про виноград была https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/832164/

бабушка
Екатеринбург

Девочки, морковь в гранулах сажал кто? Через сколько всходит? Я нынче решила эксперимент - посадила в гранулах "королеву осени" 3 мая. Ни росточка нет по сей день
Вот сижу и мучаюсь - пересадить пока не поздно обычные семена или ждать? А вдруг совсем не взойдет?

мама
Екатеринбург

Миссис А: Девочки, морковь в гранулах сажал кто? Через сколько всходит? Я нынче решила эксперимент - посадила в гранулах "королеву осени" 3 мая. Ни росточка нет по сей день
Вот сижу и мучаюсь - пересадить пока не поздно обычные семена или ждать? А вдруг совсем не взойдет?

Я постоянно сею гранулированные семена. Примерно через 2 недели всходит, морковь в принципе долго всходит.
Если не всходит, то возможно, семена пересохли в почве, т.к. не было полива. Я минимум 1 раз поливаю на этапе прорастания, если нет дождя.

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Спасибо обнадежили.
Грядки не сухие, да еще и дожди прошли. Подожду еще тогда. На пару рядочков гранул не хватило - досеяла простые семена, так они уже проклевываются. Вот и паникую ))

Екатеринбург

pingvinS: у Татьяны головы садовой из новосиба

вот не зря мне эта тетенька не понравилась сразу

Миссис А: Ни росточка нет по сей день

так еще даже две недели не прошло. Взойдет. Из гранул мне кажется дольше всходит немного. Можно пролить хорошо. Мне в гранулах больше нравиться, в этом году купила семена, думала в гранулах, оказались просто обработанные.

просто посетитель
Екатеринбург

-Nana-,
К сожалению,по сортам ничего не подскажу, тк бабушка уже не помнит где и что покупала. Есть фотка только.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII: вот не зря мне эта тетенька не понравилась сразу

Ну так-то интересные вещи говорит, можно послушать для развития огородного кругозора))) но некоторое сказанное весьма сомнительно

мама
Екатеринбург

У меня вот красотка какая к морозам расцвела. Огромная, со спичечный коробок

мама
Екатеринбург

Подскажите, сохнет огурец. Чего не хватает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";