Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

Nik&Nika: Каменская трасса 65 км.

случайно не с. Черноусово?

Екатеринбург

shusha (на Кубани): клематисы

подскажите как вы их зимой сохраняете? сколько раз садила, на следующий год уже их нет, и лапником укрывала, и соломой, и ни в какую....

будущая мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Я не знаю, но у бабушки тоже рассада уже с урожаем. Помидоры вчера посадили - почти метровые. Огурцы и тыквы около 20 см.
Может, рука легкая.

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Я вообще впервые в своей жизни что либо сажу усиленно с 9 мая Надеюсь, что-нибудь да выживет. Вчера цветы садила, 31 ямка , в основном хосты , бузульник, и много того, что даже не выговаривается)))рядом недельный страшный газон, который пока ещё вовсе не газон справа от газона порядка 15 кустов, основная масса смородина, хочу из неё заборчик

Екатеринбург

Olly_Lukoe: Может, рука легкая.

дело не в руке. Рассаду рано садят. Но для этого условия должны быть. У меня нет столько подоконников и возня с освещением не прельщат. Да и смысл? Вон все подморозило

Екатеринбург

Priestess: цветы садила, 31 ямка

Priestess: газона порядка 15 кустов, основная масса смородина, хочу из неё заборчик

вот это размах Сразу видно новички. Энтузиазизьма вагон

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Я ведь на работу , как на каторгу хожу, вроде только сегодня вернулись с утра с дачи, спать не могу, глаза закрываю, а там земля и сорняки и я их хватаю ,хватаю руками открываю глаза, говорю себе , ну успокойся же уже,и вот так пропалываю пока не усну
Купила в Оби петуньи, посадила, ну вообще дохнут все, замёрзли бедняги что ли чо делать то с ними . А ещё кабачки и тыквы посадила , боже, я сама в ужасе от происходящего

будущая мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Нет, бабушка не садит рано. К примеру, огурцы посажены 1 мая. Помидоры 16 марта, перцы 1 марта.
У меня перцы и огурцы в те же сроки-размер отличается
Priestess,
Ничего себе, какие просторы
У нас после строительства дома стало меньше земли. К счастью, т.к. я педант, и каждая травинка мне глаз режет.

Екатеринбург

Priestess,
узнаю свой первый год. А потом в сентябре когда все, что наросло убрано, разгибаю спину, поднимаю голову ... Боже, красота то вокруг какая... тут еще и отдыхать можно...оказывается

мама
Екатеринбург

*mamochka*: вот была тема про клубнику

спасибо!

мама
Екатеринбург

Priestess: боже, я сама в ужасе от происходящего

это очень круто!
это просто в вас голос генов земледельцев говорит!
мы такие, да))) мы осёдлые и землю любим))) остается признать и получать удовольствие)

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
И это все сделано за вчера, за исключением кустов и ямы бурили под домом,бетономешалку в окно с мужем перекидывали, цемент,воду в аквариуме, всего 4 ямы залили, опалубку выставили.
Гостей вообще не зову, всех лесом шлю у меня же столько тут работы, мне отдыхать некогда!

Драгоценная: тут еще и отдыхать можно

когда , когда наступит это время?
Надо второе поле под газон подготовить, засеять и начинать рыть землю под бассейн
А выходных то всего 2 в неделе!как?? как все успеть

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
1 апреля, в грунт 9 мая

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: У нас после строительства дома

у нас стоит уже огромный сруб так что земля все занята))

Larina: это очень круто!

благодарю

Larina: в вас голос генов земледельцев

у родителей дача 10 лет и я много времени раньше там проводила, но честно говоря, даже картошку садить не садила в жизни, всегда говорила, что если когда-то будет дача - я ее в асфальт закатаю

Larina: мы осёдлые и землю любим))) остается признать и получать удовольствие)

я даже не пытаюсь с этим бороться, такое раздолье, дети, собаки, этакий цыганский табор приезжает.
Мы в том году с мужем подготовили конюшню (имеющуюся) , собирались индюков заводить, муж даже брудер сам собрал, все организовал, но что-то пошло не так, но мысли я не теряю когда-нить потом)))

Екатеринбург

Никому ни скажу,
Я же на Кубани у нас минусов нет...

Екатеринбург

Priestess: начинать рыть землю под бассейн

погодите с этим. Честно
Вчера заезжали к подруге. Они лет 5-6 назад дом начали строить и тоже - все надо и сразу. Выкопали яму под басик. Теперь она стоит вся заросшая и непонятно, что с ней делать как закопать. Землю то из нее вывезли

Екатеринбург

Priestess,
Проппалываю, пока не усну простите

Екатеринбург

Priestess: когда , когда наступит это время?

расскажу. На следующее лето. Когда в начале сезона от мысли о даче вас будет трясти. Но вы туда себя загоните и снова влюбитесь. Только перестанете так надрываться:) Лопухи с крапивой будут радовать, потому что они землю закрывают, грязь в дом не тащится. Огород забором можно отделить, чтоб не маячил сорняками. А яма под бассейн подождет еще годик или два. И пусть зарастает
Короче пофигизм приходит и чувство равновесия между трудом и отдыхом.

Екатеринбург

Никому ни скажу,
Черноусово 48-49 вроде?

Екатеринбург

Таня Таня,
нееее, далеко не столько! 65 км, может вы про другое Черноусово?

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Выкопали яму под басик

о! я то очень бы хотела поговорить на эту тему, что делать и как - тут вопросов, пожалуй, меньше всего. тяготит финансовая составляющая. если оставлять его как водоем - это одна история, либо покупать чашу. у родителей лет 7 стоит, заглубленный каркасный бассейн, в этом году купили новый и внутрь поместили, Но! Холодно там! Что не говори, на поверхности 21градус, но внизу то ох как бодрит . А почему остановились?

Драгоценная,

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess,
Все отлично выглядит! Молодец.

мама
Екатеринбург

Таня Таня,
Никому ни скажу,
Есть два Черноусово, в Белоярском районе и Каменском.
Я из Белоярского)) то Черноусово, что после Логиново идет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";