Петуния

мама
Тюмень

Анна Иванна,
фото есть?

мама
Тюмень

не могу представить, как это - падает?

Екатеринбург

alita: фото есть?

Я на работе, попозже скину.

alita: как это - падает?

Заваливается на соседей, не стоит кустом. У основания стволик тонкий, не держит.

мама
Тюмень

Анна Иванна: Я на работе, попозже скину.

скиньте, мы тут посмотрим. может ее того, порезать надо или еще чего...

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Сильно высокая? Может надо было ее прищепнуть? Или сейчас если не поздно?

Екатеринбург

alita: порезать надо

Аиша автор темы: ее прищепнуть?

В том то и дело, мала она для этого, в другом в чем то проблема - или солнце или корневая. Хотя стоит, переворачиваю, каждая сама по себе. Сегодня корневую посмотрю, может пересажу в горшки побольше. Но места нет.

мама
Тюмень

Анна Иванна: В том то и дело, мала она для этого, в другом в чем то проблема - или солнце или корневая. Хотя стоит, переворачиваю, каждая сама по себе. Сегодня корневую посмотрю, может пересажу в горшки побольше. Но места нет.

фотку скиньте, смотреть надо.

Екатеринбург

alita,
Аиша ,
Вот она. Одну достала, корневой не так уж много. В прошлые года в таком же объеме даже цвела, но стояла бодрячком.

мама
Екатеринбург

Пишут много сего, причину надо искать. Мало света, фото в инете прям как у вас, мало влаги и сухой воздух. Тогда надо ставить горшок на увлажняемую ежедневно гальку.
https://6sotok-dom.com/landshaftnyj-dizajn/tsvety/petunii/prichiny-zakruchivanija-listev.html

Екатеринбург

Neiron,
Спасибо, тоже всё это читала, попробую методом исключения. Поставлю на другую полку, близко к потолку, может мало им солнца.
В комнате влажно от количества рассады, на батарее вода. Влага тоже нормально. Эх, деточки...

мама
Тюмень

Анна Иванна,
так вы ее заглубите посильней, корни же торчат.и падать не будет.

Екатеринбург

alita,
Попробую, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
По мне дак пересадка нужна

alita: так вы ее заглубите посильней,

Нижний лист заглубите и все, не будет падать

Екатеринбург

Аиша ,
Спасибо. Места нет для пересадки, тогда у нее не будет солнца. Так подсыплю, а по погоде в сад в теплицу увезу и на ПМЖ рассажу

Екатеринбург

Подскажите, опытные петуниеводы. Сколько кустиков Петунии ампельной Опера Пинк Морн в горшок (4,7 литра) высаживать? 1 или 2?

Екатеринбург

Девы, если вдруг кому нужна вегетативка, то я в этом году начеренковала многовато, укоренились хорошо, поэтому излишки продаю на е1, в Растениях :) Калиброхи красивые и лобелию лиловую.

мама
Тюмень

Босоножка,
считаю одну, и то маловато. или поливайте часто или гидрогель сыпьте

просто посетитель

Не поняла я этот цветок. Из трех пакетиков выжило 4 штуки. Что с ними делать сейчас? На улицу вроде рано, а дома им плохо. Цветут, и тянутся сильно. И вообще я только амаранты люблю Куда их, посоветуйте

автор
мама
Екатеринбург

Упс....,
Мои в теплице вторую неделю. Один зацвел. Толстеют и здоровеют перед улицей.

мама
Екатеринбург

Упс....,
На улицу. Мои третий день там

Екатеринбург

Yulli,
15 мая ночью +1 обещают... не замерзнут? Я сама вся измучилась: высаживать в грунт или подождать?

мама
Екатеринбург

Босоножка,
У меня в кашпо и ящиках, можно занести . В грунт рановато. В грунт высаживаю тогда, когда городские службы начинают высаживать на клумбы

Екатеринбург

Ночью +2 обещают - в растерянности - заносить домой кашпо или нет? Замерзнет петуния при такой температуре или лучше не рисковать и занести домой?

автор
мама
Екатеринбург

Босоножка: лучше не рисковать и занести домой?

++ Тем более если цветы под боком. Не надо ехать за несколько км что бы занести в дом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";