Дачные дела и болтушки 2020.

Екатеринбург

Никому ни скажу,
вот эта у меня долго хранится. вкусная, но корка твердая становится за зиму.
Розовый банан еще садила, там корочка тоненькая, но я ее и не хранила долго, быстро съели.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу в этом году посадить красные дубы, из жёлудей. Кто знает, у нас в городе где то можно их купить? Или тока из инета заказывать?

Екатеринбург

ЭлизабетII ,
спасибо! учту, у кого еще какие были?

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу ,
Я лесной орех сажу, они некрупные тыковки и ооочень вкусные. Менее вкусные но той же формы и цвета золотая груша ( завтра поточнее посмотрю название)

мама
Екатеринбург

Килька Акулова: Вот сколько лука мне надо вырастить, чтобы только стоимость посадочного материала оправдать...

Вот поэтому я и перестала лук на репку выращивать. Покупаю пророщенный со скидкой ( 2-3 упаковки в разные сроки) , зеленое перо едим все лето. Мы его очень любим.
Севок 1 упаковочку на 0.5 беру Башкирский самый дешевый, чтоб во второй половине лета сажать ( тоже на перо )
Репки 2-3 кг. все равно получается из этого, но не крупная.
В прошедшее лето в пророщенном много севка белого и красного лука было, репка из белого хорошая получилась, но храниться на захотела, съели в первую очередь.

Екатеринбург

pingvinS ,
Спасибо за наводку. У них на Машиностроителей купила два пакетика)

Екатеринбург

Темари ,
Я в прошлом году простых желудей насобирала. Взошло много саженцев. Если хотите, то поделюсь как дело к весне пойдёт

Екатеринбург

Никому ни скажу ,
Из тыквы больше всего люблю сорт конфетка. Небольшие и сладкие. Хорошо на сок и сырыми. Легко вяжут плоды у меня. С остальными как-то любви пока не случилось.

автор
мама
Новоуральск

pingvinS: Это у вас совместные закупки или что?

нет, это место где теплицы закупаются для выращивания рассады профессионально. Но купить может любой и физ.лицо, на сайте все расписано.

автор
мама
Новоуральск

ЭлизабетII ,
ну и не буду я тогда с этой примулой возиться ))) возьму корнями.

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Да не за что) я через интернет заказ у них сделала ещё в субботу, дак до сих пор пока никто ещё не позвонил, типа заказ собирают))
nathka,
А что за сайт то? Если тут нельзя ссылки оставлять, то можно мне в личку тогда?

Екатеринбург

Светлана016 ,
RitaMargarita ,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Ура!пришли помидорки с перчиками)) Причём одновременно

Екатеринбург

pingvinS,
давайте, показывайте что там интересного

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Да там особо и показывать нечего, упаковки то самодельные, особенно у Попенко)))))

Екатеринбург

pingvinS,
Сумасшедшие вишни Барри хочу))) Долго заказ шел? успею еще заказать?

просто посетитель
Екатеринбург

Тёма и Жучка: NonnaM,
свеклу им привезите. ее там днем с огнем... продается чаще вареная, полкило за евро

Сказали, а че ее садить, она уже вареная есть. Зачем дома варить?

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Попенко отправил 9 января( оплатила я 7). Письмо пришло пару дней назад.это он с казахстана отправил( в прошлом году с россии быстрее пришло). По идее должно прийти до конца февраля как раз.
У гусева быстрее, буквально дней 15, но у него и цены дороже и не факт, что всё есть, надо на сайте смотреть наличие

мама
Екатеринбург

Катя в желтом впечатлила)))
Девочки вдруг кому то попадутся огурцы Охотный ряд. Скажите мне где есть? Нам понравились.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Вот они во многих магазинах есть.

Катю ради баловства купила) ни разу бархатные сорта не садила

мама
Екатеринбург

О а я не видела, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, может уже писали, не увидела.
Чем обработать кусты ранней весной от тли и прочей гадости ( знаю, что муравьи всему виной)).
Смородину, вишню, яблони, ещё хочется малину обработать, не знаю чем лучше.
Купить заранее, а то всё время момент пропускаю, когда надо.
Жимолость вроде одна не страдает, т.к. ягода ранняя.
Землянику тоже бы обработать наверное не помешает

просто посетитель
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
мы в прошлом году делали раннюю обработку от клеща всего участка
тли и муравьев долго не было

Екатеринбург

Бегущая_Нати ,
На яблоню и вишню с 1-2 стволами прилепляю и закрепляю ловчий пояс. Больше ничем таким от тли не обрабатываю. На молодых по верхушкам потом прохожусь биотлином, когда кустовые вишни обрабатываю. Обрабатываю только по факту появления. Под стволы сыплю от муравьёв сыпучку, что-то типа муравьед супер. Только под кустовые.
Смородину не едят. Смородину, крыжовник, малину, розы, клубнику, земклунику по весне обрабатываю 1 % бордосской. Если успеваю, то 2 раза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";