А сколько лет вам,любителям сада,дачи?

Аноним 383

44 мне. Я начинающий дачник. Земляничку на рассаду впервые посадила.
Лет до 37 даром мне все это не надо было, потому как в детстве в огороде у бабушек дедушек прополкой занималась. Хотя сейчас понимаю, что сильно меня не принуждал никто.
Сейчас дача для меня в первую очередь место восстановления нервной системы. Даже если полоть, косить, когда сама считаю нужным, это успокаивает меня. И еще там тишина, птички, вместо антидепрессантов))
Ну и мама многое делает, я так, на подхвате. В основном декоративными культурами занимаюсь. Всякие кустарники и многолетние цветы подбираю и высаживаю. Классно смотреть, как они растут. Потом сижу на веранде, любуюсь красотой, и на душе хорошо.
Муж с удовольствием что-то чинит, мастерит, копает, удивительно, потому что он в городе вырос. Но если я могу вдруг в сад не захотеть поехать, то он прямо весь изведется, так ему надо туда.

Аноним 640

В 35 лёд был сад от бабушки, без удобств итд, не хотелось мне им заниматься, плюс дети маленькие. И сейчас не хочу, т.к. понимаю, что обустроить все это время и силы, чтоб потом отдыхать, а уж садить, это точно не ко мне. Маме и в 63 сад не надо. В бабушкиных напололись в свое время, было две дачи. Картошку копали, ягоды собирали, варенья варили на пятиметровой кухне 5 этаж , как вспомним До сих пор варенья не ем.
Тоже казалось, что это с возрастом приходит). Но не пришло. Лучше ремонт дома сделать или на озеро поехать.

ZЮ
мама
Екатеринбург

А мне без разницы, сколько лет мне сейчас. У нас участок появился - мне 15 лет было. И это была радость прямо радость радость. ))))) с тех пор сначала там, потом свой сад появился, потому что две хозяйки на одной кухне это две хозяйки ))))

мама
Екатеринбург

Дачу хотела давно, чтоб была возможность выехать из города, на свою территорию. Купить смогли только в мои 41 год. С землёй терпеть не могла возиться ибо заставляли, летние каникулы, а ты на огороде, а огород от дома далеко, туда идти час обратно час, поэтому уйти надо было пока не жарко, часов в пять утра и возвращались часов в 9 вечера. На себе тащишь еду, воду и там 10 соток, конца и края не видно. Пока прополешь до конца, в начале огорода уже трава вылезла. Тьфу
А сейчас когда свое, это все в радость, чесслово.

Аноним 644

Мне 42. Голый заброшенный участок покупала лет 12 назад. Именно себе, свой.
Раньше в детстве сад тоже был родительский. Вечно там в выходные пластались. Как вспомню - так вздрогну: сначала на троллейбусе едешь, потом пересадка на автобус и ещё пилить. Обратно с полными вёдрами ягод и котомками ждёшь автобус, потом на троллейбус.
А сейчас красота - запрыгнул в машину, все погрузил, 20 минут и уже там, там же в магазин по - пути заехал за мясом для шашлыка и прочей едой.
До сих пор там с радостью копаюсь. Уже не голый и не заброшенный.
Но урожаев таких как были в родительском старом саду - я больше никогда не видела.

мама
Екатеринбург

Я в этом саду с рождения, осознанно стала заниматься им в декрете в 32. Сначала помогали дедушке. Потом уже сами с мамой. Сейчас овощи сокращаю, больше декоративки, газон, розы. Со свекровью есть общие темы для разговора)))

просто посетитель
Екатеринбург

роник: Я в этом саду с рождения

+++ в 3 месяца маман на люльке на электричке привезла(с электрички около 3 км по тогда еще засеваемым полям )
мне через 2 недели 35
все детство по выходным с бабушкой и дедушкой на дачу( я с ними жила с 3 лет). В подростковом возрасте конечно перестала, только тайком с друзьями - была поймана пару раз с парнями
Дача на дедушке была, с ним в последние подростковые годы разладилось(а с бабушкой и развелись даже). Она ездить перестала, далеко, да и отношения недружественные. Когда мне 17 было дедушка пропал.
Искали, чудом следователь из Каменска приехал в Екб, а там как раз бабушка на приеме была.
Нашли в неопознанных, уже похоронили. Жд пути, поезд, сердечник, да еще и выпить мог... Ирония судьбы - машинист - однофамилец.
И нашелся через 3 года. Я на сносях с бабушкой была на опознании на фото.
Наследница выходит моя мама. Ей дача вообще не нужна.
А у меня к тому моменту 2010 год сын годовалый на руках. А вокруг пожары бушуют, в том числе торфяные.
вот и стали туда ездить потихоньку. Сын там и вырос на свежем воздухе - садик не давали до 5 лет, по максимуму на даче жили, а она недострой ужасный былааа.... я прям сейчас оглядываюсь, как смогла - не знаю. Сруб прикрытый крышей, пол щелястый, ни воды, ни туалета...)
То есть с моих 20 лет дача - моя. Надо бы переоформить, но все руки не доходят. Думаю вот в мае перепишем сад на меня
В этом году теплицу купила, вот в мае ставить будем)))) У бабушки с дедушкой скелет железный стоял лет 10, ни разу даже пленкой не покрыли, дедушка потом соседке продал((

В мои 35 и мужа 38 оба созрели на дачу. Но дачу со всеми удобствами. Сейчас с удовольствием занимаемся обустройством участка, разбиваем цветники, дорожки делаем, клубнику осенью посадили в высокие грядки, малину посадили 3 куста. Овощи не планируем выращивать. Приезжаем в удовольствие круглогодично подышать лесом, посмотреть на сосны, что-то руками поделать, на мангале что-нибудь приготовить, картинку сменить. Летом бассейн, детям батут, песочница.

мама
Екатеринбург

С 39 кайфую

Аноним 607

Аноним 626: Тишина идеальная, воздух, лес, река,

где находится, не подскажете?

Аноним 477

Интерес появился после 35 лет. Но у меня есть соседки в районе 30 лет, которые с удовольствием занимаются огородом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";