Про заморозки.

автор
мама
Екатеринбург

ТAИС: в апреле высадить рассаду в теплицу и укрыть

Ну она говорит, что ставит ящики не на землю, а на деревянные поддоны. И как раз не укрывает. Что первый раз укрывала, рассада была чахлая. На след.год не стала укрывать, всё сохранилось и окрепло. Надо попробовать на нескольких кустиках томатов.
Успокоили, девочки. За кустики смородины и сирени не буду переживать. Страшнее заморозки на завязывании цветения, как я понимаю.

Аноним 28

Акрилом плотным укройте и ни какой проблемы. У нас и в июне могут заморозки.

аноним13

Ничего делать не буду . От заморозков только однолетники прикрываю ящиками и ведрами .

Екатеринбург

Некоторые препараты от болезней, которыми обрабаьывают весной, имеют побочныое действие - задерживают распускание почек, примерно на неделю. Например, железный купорос, и некоторые органические фунгициды - Топаз, Прогноз, Скор.

Так можно немного отсрочить раннее распускание почек и избежать подмерзания.

Екатеринбург

Аноним 527: на горе участок и ничего и так не растет на нем, сирени 5 лет, а она выросла на 5 см..

Сирень не любит сквозняк, а на горе он вполне возможен (как и частый ветерок). Возможно, в этом причина.

Фрези Грант: препараты от болезней

Марина, подскажи, пожалуйста, вишню от коккомикоза когда и чем можно обработать?

Екатеринбург

Я укрыла только малину ремонтантную, так как часть кустов оставила с побегами, и частично начали появляться из земли новые, и чтобы раньше дала урожай.
В прошлом году заморозок был чуть позднее, когда уже цветочные почки почти раскрылись, красная смородина вообше цвет набрала, и сильнее. Я вокруг кустов сооружалв укрытие: бочки с водой, и немного укрывного. Выжили все. Сейчас около 0 обещают, цветов ещё нет. Выдержат.
Мама севернее живёт. Там заморозки сильнее, никогда смородину и малину не укрывает. Урожай есть. Она и в саду ещё не была, сезон начинается 1 мая, когда запустят автобус)))

аноним13

ТAИС: вишню от коккомикоза когда и чем можно обработать?

Победила эту напасть . Когда темп установится больше +10 , Хорус . После цветения - скор . Осенью после снятия плодов, снова скор . Лет 5 плоды были наполовину черные . После этой схемы получаю отличную здоровую вишню.

Екатеринбург

ТAИС: Марина, подскажи, пожалуйста, вишню от коккомикоза когда и чем можно обработать?

Хорус. Надо уже сейчас, не позже розового бутона. И чтоб тепло было.

Аноним 527

Посмотрела я что на улице... роза с листьями в корке льда, льет дождь и тут же все в лёд превращается, так как -2...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";