Сняли с карты деньги, а сбер какую - то чушь несёт. Или я чего не понимаю?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да блин за пользование​ каким кредитом? Мы ни разу за два месяца, что она в пользовании в минус не уходили. И даже лимит по карте до скольки минус не знаем.

просто посетитель
Екатеринбург

ну смотрите. операции действительно проходят до нескольких дней. я пользуюсь кредиткой постоянно. если в последние дни месяца покупки совершаю, то деньги могут уйти в долг следующего.
но! всегда в банкомате пишет: баланс такой-то, доступно столько-то. то есть сумма видна, но она зарезервирована.
может ,если копейки, то списывает в минус и потом досписывает. хз.

Аноним 529

СветланочкаЯ ,
Овер он-не с минусом. Не знаю как сейчас. Раньше если своих денег на карте 5000 и Очер 5000. То карта показывает. Что на ней 10000. Если вы выгребаете под 0. Значит берете весь осердрафт

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Конечно не сберовский
Местного банка

Ну попрощалась че теперь...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
а на горячую линию что не позвонила.
проси сразу старшего смены и проси чтоб режиме диалога заяввку составляли

будущая мама
Екатеринбург

Дончик)))),
Сутки прошли от момента тычки в банкомат. Много ведь?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы берём только то, что завод начислил. Т.е если по расчетке 20 тыщ то и приходит 20 тыщ. Если мне перевела племянница 1000 р по моей просьбе, то показывает только тыщу эту. Никаких дополнительных.средств не отражается. Что карта овердрафт узнали случайно. Муж получил карту и бухгалтерия попросила счёт принести. И вот в онлайне инфо по карте нажали и там написано овердрафтная. Я полезла в инет читать. Так и узнала что это означает. Но на практике никак ничего не применялось. Консультант так объяснила, что раз карта овердрафт то банк может вот так в минус загонять.

будущая мама
Екатеринбург

Девочкиииии!!!! Мне денежка обратно вернулась!!!!! Только что. Сама!!
Фигасе. А списалась давно ведь.
Так что спасибо, Сбербанк. Или кто там молодец

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
мдя..а в другом банке если открыть и попросить переводить на нее?
Аноним,
э..у меня дебетовая маэстро,ей, правда, лет 100 уже (ну с учетом обновления срока годности), но что-то т-т-т, не было такого. Мда-а-а....
Потолковый Лампонюх,
интересная история у Вас)

мама
Екатеринбург

Neotkuda: э..у меня дебетовая маэстро,ей, правда, лет 100 уже (ну с учетом обновления срока годности), но что-то т-т-т, не было такого. Мда-а-а....

Такая же была 100 летняя, не приняла бухгалтерия. Поэтому

Neotkuda: а в другом банке если открыть и попросить переводить на нее?

вообще без вариантов. Сберовскую маэстро не приняли, а другой банк тк тем более.

мама
Екатеринбург

Neotkuda,
И да, на 100 летней маэстро тоже не было такого, тоже зпл была карта с другого завода. Поэтому тут никакого подвоха не ждали, ведь карта зарплатная.

просто посетитель
Екатеринбург

Послушала Вас,позвонила в сбер узнать,есть ли у меня овердрафт на карте) говорят-нет.Я помню,что как-то писала заявление об отключении овердрафта . Так что его можно отключить

мама
Екатеринбург

тина*,
Можно не звонить а в онлайн выбрать пункт О КАРТЕ. Там и написано овердрафт или нет. На счёт отключить, тоже подумала об этом. Будет в банке узнавать и отключать если возможно это.

Аноним 832

СветланочкаЯ автор темы: Консультант так объяснила, что раз карта овердрафт то банк может вот так в минус загонять.

Для какой цели?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да ни для какой цели, а то, что банку не помеха снять деньги даже если их нет, потому как овердрафт.

Аноним 832

СветланочкаЯ автор темы: овердрафт.

Я даже не знаю что это такое. Хотя у меня зарплатная карта сбербанка.

Некто я

У нас в городе есть одна прекрасная заправка, где платежи по карте каким-то чудом постоянно (у меня, по крайней мере) проходят дважды. Первый раз - деньги списываются в счёт заправки авто, а второй раз, типа, какой-то сбой и деньги также списываются, но примерно через неделю возвращаются.... Т.ч. благодаря этой системе пару раз уходила карта в минус, потом деньги возвращались, а Сбер благополучно списывает с меня комиссию за пользование овердрафтом.....

Аноним 301

А комиссии за оплату мегафона и Ростелекома у вас нет? Ещё оплата всяких мобильных банков и прочее.
Как то делала сьеровскую карту для себя, тоже выдали овердрафную вместо дебетовой, ходила разбираться- девочка мне долго объясняла, что овердрафт и его размер устанавливает работодатель и без его согласия никакого овердрафта не будет. То что карта для личного пользования и никакая не зарплатная девушка слушать и слышать не захотела.
В минус ушла один раз, когда кончился срок использования карты, при этом сняли деньги за годовое Ее обслуживание. Но проценты по овердрафту на годовое обслуживание не начисляются.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет конечно никакой комиссии за связь и инет. Моб. Банк был два месяца бесплатным, сейчас вот на прошлой неделе 60 р списали.

мама
Екатеринбург

Некто я,
71 коп я вообще не представляю кому понадобилась, у кого не сошёлся дебет с кредитом. Меня сам факт списания ни за что напрягает.

мама
Екатеринбург

начиталась, напугалась, не поленилась, залезла в онлайн сбербанк, у меня зарплатная дебетовая Виза, получила в прошлом году

Екатеринбург

СветланочкаЯ , Да, все верно. Сейчас только овердрафт.

Ну вот а мне ВТБ в овердрафте на зарплатную карту отказал. И работодатель не даёт сменить банк-получатель зарплаты.

мама
Екатеринбург

Olla,
Вам повезло))) муж прежнюю получал в 2011г. Дебетовая. Вот не приняли ее на новой работе. Выпустили эту. Спрашиваю можно на дебетовую заменить? Ответили, что нет, сбер теперь выпускает только кредитные и овердрафтные. Надо завтра наверно ещё раз на гор.линию звякнуть, переспросить и узнать на счёт откл овердрафта на этой.

мама
Екатеринбург

Царица-Я,
Знаете, я подозреваю, что у нас только название, а на деле нет этого лимита по овердрафту. Консультант сказала, что узнать лимит можно в отделении где карту получал муж. Но как выше писали, овердрафт не минусом горит а показывает плюс сколько есть денег доступных. Поэтому лучше бы работодатель не давал согласие на такие карты)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";