Сняли с карты деньги, а сбер какую - то чушь несёт. Или я чего не понимаю?

мама
Екатеринбург

Аноним,
повезло :)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Когда в банкомате сумму запрашиваете, она резервируется на карте, если происходит технический сбой, деньги банкомат не выдаёт, а баланс показывает меньше. Ровно через 30 дней банк выдавший карту эту сумму размораживает. Вот ваши деньги и вернулись )))

будущая мама
Екатеринбург

анютик03,
У меня чуть более суток прошло. Очень приятно)

Аноним 448

СветланочкаЯ автор темы: Знаете, я подозреваю, что у нас только название, а на деле нет этого лимита по овердрафту.

Я открывала карту, обычную дебетовую, меня уверили, что так и есть. В банке онлайн смотрю написано овердрафная. Пришла за разъяснениями, они так и не ответили внятно - да, у вас обычная дебетовая, не овердрафная. А почему так написано, мы не знаем...

мама
Екатеринбург

Аноним ю-мамы,
Да, действительно почему так написано, они не знают, как же))) руки чтобы у банка были развязаны и он мог когда ему удобно в минус при отсутствии средств на счёте спокойно загонять)) если дебетовая, то и должно быть написано так. Как всегда сбер чушь несёт.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Мне денежка обратно вернулась!!!!! Только что. Сама!!
Фигасе. А списалась давно ведь.

а деньги точно были списаны, а не болтались в блокировке? с загранкой они могут 30дней висеть, дожидаясь запроса от банка. Запрос не пришел, деньги просто разблокировались.

будущая мама
Екатеринбург

Emma,
Точно. Я просто после каждой транзакции делаю принт скрины) так бы я потери не заметила)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У меня чуть более суток прошло. Очень приятно)

ок, вижу)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Точно. Я просто после каждой транзакции делаю принт скрины) так бы я потери не заметила)

принтскрин чего?
в общ, не поняла принтскин чего, Но даже операция, проведенная в бвнкомате, подразумевает блокировку/резервацию денег. Они не списаны фактически, а только заблокированы и недоступны, несмотря на приходящие смс.

будущая мама
Екатеринбург

Emma,
С инет-банка же) с приложения
Счета в рублях. Списание показывает в тугриках их. Делаю принт, чтоб поглядеть, сколько в рублях ушло. Ну по курсу.
Вот

Сразу ушла со счётов денежка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Сразу ушла со счётов денежка. Ничего никогда сразу не списывается, тем более за границей. При снятии наличных средств с помощью банковской карты сумма снятия резервируется, после чего банк ждет подтверждения операции от банка-эквайера, обслуживающего данный банкомат. Подтверждения не дождались - сумму разблокировали. Я так понимаю

мама
Екатеринбург

Marci: Ничего никогда сразу не списывается, тем более за границей. При снятии наличных средств с помощью банковской карты сумма снятия резервируется, после чего банк ждет подтверждения операции от банка-эквайера, обслуживающего данный банкомат. Подтверждения не дождались - сумму разблокировали. Я так понимаю

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Счета в рублях. Списание показывает в тугриках их

блокировка средств проходит в той валюте, где была совершена операция. Но для начала она только блокируется)

будущая мама
Екатеринбург

Ну ладно все равно хорошо

Молчун

СветланочкаЯ автор темы: Я говорю о том что мы картой пользуемся только плюсе.

Операции по карте могут идти до 3 дней. Т.е. 3 дня назад что-то оплатили, но сумма еще не списана, посмотрели баланс - он положительный, совершили еще одну оплату, а тут списался старый платеж и Вы ушли в минус. Т.е. такая ситуация возможна. То, что Сбер перестал выпускать обычные дебетовые карты... ну, хочет больше денег поиметь с клиентов.

СветланочкаЯ автор темы: но договор не выдали на руки. Выдали карту и конверт. Карта от завода. Поэтому мысли не было что могут что то сверху навязать.

В разных зарплатных проектах предприятие получает скидку, если фактическим клиентам навяжут побольше платных услуг. Глупо не читать договор и брать кота в мешке.

Аноним 611

У меня тоже карта овердрафт ни разу не замечала списывается лишние.

мама
Екатеринбург

Молчун: Операции по карте могут идти до 3 дней. Т.е. 3 дня назад что-то оплатили, но сумма еще не списана, посмотрели баланс - он положительный, совершили еще одну оплату, а тут списался старый платеж и Вы ушли в минус. Т.е. такая ситуация возможна.

нет
после совершения какой-либо операции по карте сумма блокируется и не доступна для пользования. если приходят смс, то можно увидеть, какой доступный остаток есть на счете. Если же расчет делается "в уме", то возможны небольшие погрешности и уход в "минус". просто так "минус образоваться не может. В офисе СБ можно запросить распечатку по всем проведенным операциям за определенный период и сверить все платежи, которые были сделаны.
По мне так - этот "запрос" вообще неудобная функция. И в инет-банке отражается всего штук 5-6 последних операций. Но я картой СБ пользуюсь очень мало. Может не в курсе всех фишек работы их интернет-банка. В других банках приходит ежемесячная выписка со всеми операциями. Все прозрачно. Все просто проверить.

мама
Екатеринбург

Emma,
Все верно, приходит СМС об остатке на счёте.

мама
Екатеринбург

Молчун: посмотрели баланс - он положительный, совершили еще одну оплату, а тут списался старый платеж и Вы ушли в минус. Т.е. такая ситуация возможна. То, что Сбер перестал выпускать обычные дебетовые карты... ну, хочет больше денег пои

Ну да, конечно. Просто так придумали моб.банк. на фига он тогда нужен, если остаток по СМС не отражается?

Молчун: разных зарплатных проектах предприятие получает скидку, если фактическим клиентам навяжут побольше платных услуг. Глупо не читать договор и брать кота в мешке.

Ага ага. Надо под лупой читать договор, и если что не так, то карту не получать а бегать в кассу за зпл. Глупости не пишите. Муж не кредит оформлял, а зпл карту.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Все верно, приходит СМС об остатке на счёте.

запросите в СБ распечатку всех операций

мама
Екатеринбург

Emma,
В срок до 8 июня должны дать ответ куда списали. Подождем. А там если что распечатку запросим.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: А там если что распечатку запросим.

распечатка делается 1 день

СветланочкаЯ автор темы: В срок до 8 июня должны дать ответ куда списали.

но можете подождать и до 8го))

мама
Екатеринбург

Похоже я поняла где собака зарыта. 16 числа через терминал оплачивала ком.услуги. и сумму набрала на 1000 меньше, сунула в банкомат деньги, и тут поняла, что не та сумма. Сдача пришла на телефон. 1000р. Я решила перевести их на карту. Позвонила в мегафон. Прислали команду какую набрать, сказали комиссия наша и ещё до комиссия есть. Ну в общем перевела, комиссия около 200 р была указана в СМС подтверждении. Вот видимо 19 числа в догонку ещё 71 коп за перевод и сняли. Третьи сутки как раз шли. Подождем 8 июня, но думаю ответ такой будет. Потому как иного способа с начислением комиссии за перевод не было.

Молчун

СветланочкаЯ автор темы: Просто так придумали моб.банк. на фига он тогда нужен, если остаток по СМС не отражается?

У меня в банке списание по операциям по карте часто проходит не в день покупки. Почему так - не знаю, но это факт. Если нет списания, баланс не изменяется, что логично. Банк, если что, европейский. Может, в России банки посекундно контролируют баланс и СМС с новым балансом за пару секунд доходят, не знаю.

СветланочкаЯ автор темы: Надо под лупой читать договор, и если что не так, то карту не получать а бегать в кассу за зпл. Глупости не пишите. Муж не кредит оформлял, а зпл карту.

Договор всегда надо читать, во всяком случае желательно понимать, что подписываешь. В свое время один банк в зарплатном проекте предлагал только платное информирование о балансе, другой не имел собственных банкоматов и любая выдача налички за комиссию других банков, ну и его самого. Впрочем, это дело Ваше, можете и не читать

мама
Екатеринбург

Ну вот и разрешилась ситуация. Вчера пришло СМС о зачислении 0,71 коп. Сегодня пришло СМС о том, что запрос рассмотрен, что деньги возвращены и сбер приносит свои извинения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";