Требование о полном досрочном погашении

мама
Екатеринбург

Аноним: А что молчим что банковские договора только в путь оспариваются в суде, т.к. их некоторые пункты противоречат ГК РФ, грамотная Вы наша

здесь речь идет об ипотеке в силу закона, ничего особенного там нет, даже оспаривать нечего будет.

Аноним 639
автор

У меня кредит продан ипотечному агентству, ГО в другом городе, я вообще с ними не могу диалога найти, и в реструктуризации отказывают и толдычат свое, я им говорю через недели две все погаситься ребята, они мне - банк не может предоставить вам такой срок, я им говорю я 50% от задолженности погасила, а они внесите еще 60% от имеющейся, займите убейте украдите продайте почку, на прошлой неделе грозились выездом по месту проживания,я говорю приезжайте я расписку из мфц покажу,что бабки из МСК отправила, сейчас вот требованием о досрочке грозят

Аноним 654

аноним автор темы: Может у кого есть опыт если даже выставят, но придет платеж, достаточный для закрытия просрочки, я все равно буду должна погасить всю ипотеку?

Нет, т.к. до суда не успеет дойти за такой короткий срок. И банковские юристы отлично знают, что адвокатам второй стороны есть что ответить по любому кредитному договору. Никто не будет торопиться с судами.

Аноним 654

аноним ,
Автор, почитайте на сайте Вашего районного суда решения по подобным делам. Там все в свободном доступе. Может и подождет банк. Как там судебная практика? Что суды говорят?

Аноним 527

Удачи автор! Тех кто сейчас вам пытается мозг расслабить, и пишет здесь что ни чего не будет, этих товарищей и возьмите на выселение вещи пусть помогут на улицу вытащить.
И все таки попытайтесь общий язык найти и договор перечитайте свой.

мама

аноним ,
У нас так соседей выселили. Они тоже все со свои ипотечным агенством воевали и дверь меняли и решетки в тамбур ставили, а всё равно выселили.

Аноним 527

А чего воевать то, сами же пошли на условия банка. Все взрослые люди и должны понимать степень ответственности. И только не надо прикрываться детьми, отсутствием работы и тд и тп

Аноним 265

Автор на меня подали реально в суд. Была просрочка 90 дней. Позвонили из банка, я поехала к ним подписывать мировое соглашение, предоставила снова свои документы (трудовую, справку о зп, заявление написала). Пока с одним отделом у нас шло дело в суд о рассмотрении мирового соглашения, другой отдел подал в суд о том чтоб реализовать квартиру, и все это тянется ужасно долго, уже полгода, до сих пор суд ни какой не прошел Я уже сама выставила квартиру на продажу. Государство наше блин.................. слов нет. За 5 лет заплатила 1 млн. %%% и только 100 тр основного долга. Пусть подавятся этой квартирой.

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: у меня конкретный вопрос к практикам: выставят требование если есть движение по счету и я пообещаю закрыть просрочку за 2 недели и все! Пока по телефону требуют внести 60% от просрочки и грозят досрочкой Вы почитайте свой договор, там все случаи и действия банка описаны. Подробно. В цифрах-процентах.
аноним автор темы: Мое мнение, что у меня далеко не запущенный случай, чтобы им мараться, пфф...они не мараются, а действуют в рамках закона-договора с вами.

Аноним 639
автор

Аноним: Была просрочка 90 дней

за эти 90 дней было движение по счету? закидывали что-нибудь, я закидываю периодически

мама
Екатеринбург

Аноним: Сама работаю в отделе взыскания

Аноним: Только учтите, что вам еще начисляют штрафы за каждый день просрочки на остаток долга. Уточните эту сумму. А то мои знакомые так встряли: долг за 2 месяца погасили, а про проценты им не сказали, в итоге заплатили еще 200 тыс сверху

чтото какие то противоречивые данные. я на этом же форуме читала что выгоднее чтобы на тебя подали в суд, т.к. сумма фиксируется по постановлению суда и никакие проценты дополнительные не начисляются)

Аноним 243

аноним автор темы: закидывали что-нибудь, я закидываю периодически

Вам уже не раз посоветовали почитать договор! Как было у других - не имеет значения и ориентироваться на это глупо. У всех разные условия.
На практике даже если и частично гасили, значения иметь не будет. Факт просрочки есть.
Идите в банк, пишите заявление, расписывайте всю ситуацию, просите пересмотреть график платежей. Все устные ваши переговоры к делу не пришьешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Идите в банк, пишите заявление, расписывайте всю ситуацию, просите пересмотреть график платежей

да, у меня коллега также делала, ей пошли на какие то уступки.

Аноним 174

Аноним: За 5 лет заплатила 1 млн. %%% и только 100 тр основного долга. Пусть подавятся этой квартирой.

а вы перед подписание договора с графиком платежей не знакомились????
там четко расписано какая сумма из платежа идет на гашение основного долга, какая на гашение процентов.
вы были согласны - а теперь "пусть подавятся".... странная

Аноним 174

аноним автор темы: я закидываю периодически

у вас есть ФАКТ просрочки. просрочка не погашена. вы себя только успокаиваете тем что вы якобы погашаете.
для банка - идет просрочка

Аноним 989

аноним автор темы: 25 тыщ

кредитную карту оформите и заплатите, а потом денежки придут и вернете на карту и без процентов и промблем.

Аноним 243

аноним автор темы: У меня кредит продан ипотечному агентству,

Автор, у вас банк или кредит уже продан? Вы с кем переговоры-то ведете?

Аноним 174

аноним: кредитную карту оформите и заплатите,

во первых ни какой нормальный банк с ее просрочкой не выдаст карту. во вторых вывод с карты денег с комиссией.
вы еще быстроденьги предложите

Аноним 243

аноним автор темы: вы реально считаете что суд удовлетворит требование банка при отсутствии просрочки

Факт просрочки был, основание требования досрочного возврата есть.

аноним автор темы: Я так понимаю, удовлетворяют, если платежей нет, просрочка большая и заемщик злостно не выполняет обязательства!

Неправильно понимаете. Читайте свой договор, там все написано. Ничего домысливать и придумывать не нужно.

аноним автор темы: Мне просто как по жизни добросовестному заемщику

Забудьте про это, с просрочкой свыше 90 дней добросовестным заемщиком вы уже не являетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Государство наше блин.................. слов нет. За 5 лет заплатила 1 млн. %%% и только 100 тр основного долга. Пусть подавятся этой квартирой.

Ваши слова да в уши тем, кто льет о "благе ипотеки".
Автор, меня досрочкой пугали из-за страховой (я в это время мозг страховой сворачивала, они поменяли условия договора). Но когда прислали официальное извещение - мы со страховой махом договорились (на моих условиях). У Вас было официальное предупреждение?

мама
Екатеринбург

Pro poganda: чтото какие то противоречивые данные. я на этом же форуме читала что выгоднее чтобы на тебя подали в суд, т.к. сумма фиксируется по постановлению суда и никакие проценты дополнительные не начисляются)

Так они не ждали суда. А суд-да, снижает ~~проценты ~~ аппетиты.

Аноним 989

Аноним: во первых ни какой нормальный банк с ее просрочкой не выдаст карту. во вторых вывод с карты денег с комиссией.
вы еще быстроденьги предложите

ипотеку можно и картой оплатить это раз , а за снятие наличку ну да процент с 40 тысяч 500 рублей , многооо афигеть как, лучше куча проблем конечно.
Она ещё ни где не числится как злостный неплатильщик.
И вообще есть личные кредитные предложения постоянно.
Я вообще не работаю, пришла в сбер и спросила,так как карточками пользуюсь, мне 69 тыщ предложили. Взяла, сняла 40 тысяч (мне срочно нужно было) вернула 40500 через месяц.Да и то мне наличка нужна была только, а так и 500 рэ не потратила бы.

Аноним 351

Аноним: Вы только потом не пишите , какие в банке в отделе взыскания уроды работают ,

сколько интервью руководителей банков было : "мы же не звери, приходите в случае затруднений, мы решим вопрос о переносе сроков!". А из Ваших ответов вывод именно о том как вы себя назвали.
Тоже бываем совместно с банком по должникам, у которых изымают имущество. Мы были просто в шоке, а привыкшие ко всему банковские работники - как ни в чем ни бывало. Профессиональная деформация

мама
Екатеринбург

Аноним: а теперь "пусть подавятся".... странная

Ладно бы по договору... От ВТБ уже второй месяц не можем добиться куда они списывают деньги Говорят "погашение задолженности"! КАКОЙ!? "А мы не знаем... Но раз списывается, значит есть.">Аноним: Профессиональная деформация

+++++
Плохо что это карточка мужа. Он ничего не может добиться (в те редкие случаи, когда с работы убегает), я бы все равно дошла до ... истины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";