Требование о полном досрочном погашении

Екатеринбург

ипотечники у банка

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Плохо что это карточка мужа если банк не поддерживает услугу "одна карта - два владельца", берите доверенность и доходите до истины
ВТБ те еще...умники.

папа
Екатеринбург

автор - вы очень несеръёзно относитесь к серъёзным вещам
вы не у подружки пару сотен заняли
а кредит взяли наверняка немаленький под залог недвижки
знакомые также наплевательски относились - щас живут на съёмной хате потому как банк отжал за долги.....

мама
Екатеринбург

Да, я еще раз выскажусь по теме автора... Может, банк так поступить. Может. Он с Вас уже поимел хорошо, так что.... Ему риски незачем дальнейшие. Если есть официальное предупреждение (а не "девочка по телефону сказала"). То... я бы даже сомневаться не стал, что он так и поступит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: сообщили что если не внесу еще 60% от долга до понедельника, выставят требование о полном досрочном гашении.

Вот как это Вам "сообщили"?

Аноним 639
автор

%Луна%: Вот как это Вам "сообщили"?

по телефону

Екатеринбург

%Луна%: От ВТБ уже второй месяц не можем добиться куда они списывают деньги Говорят "погашение задолженности"! КАКОЙ!? "А мы не знаем... Но раз списывается, значит есть."

ВТБ это вообще ужас! Через год с кредитом у них рассчитаюсь и потом буду его обходить пикулями. А на данный момент одна мысль подать на них в суд. Вот скажите, если банк меняет условия, он должен меня как то уведомить об этом?

мама
Екатеринбург

ОксГос: Вот скажите, если банк меняет условия, он должен меня как то уведомить об этом?

Договор читайте.

Екатеринбург

Smatrex: Договор читайте.

Вот не поверите! В договоре об этом ни слова!

мама
Екатеринбург

ОксГос: В договоре об этом ни слова!

Тогда в суд. Какие ещё варианты?

Екатеринбург

Да даже незнаю, дело то в 500 р. Просто достали уже. В том году с кредитки двойные списания делали. В этом году сама была в командировке, дала дочери деньги, чтоб она заплатила кредит. Они списали оттуда 500 р и выставили мне их в задолженность. Я приехала, пришла к ним. Говорят, что это комиссия за внесение наличных. Я им: где я подписалась, что я знаю об этом, в договоре написано, что любое внесение средств бесплатное. Они: банк изменил условия. Я: меня оповещать об этом не надо? За какие СМС я плачу 60 р в месяц? Где квитанция на доп. оплаты? Вообщем дурдом. Говорят квитанции никакие не дают. Как так? Любая фин. операция должна быть с квитанцией. Или я тупая?

мама
Екатеринбург

Smatrex: Договор читайте.

До дыр зачитан...

ОксГос: В договоре об этом ни слова!

Или ни слова, или как у нас... "Списывается сумма платежа", а списывается "весь платеж" + "все что лежит сверху на дебетовой карте в погашение задолженности"

просто посетитель

аноним автор темы: вы реально считаете что суд удовлетворит требование банка при отсутствии просрочки?

Аргументация будет такая: Вы нарушили договор, мы требуем его разорвать, разрыв договора подразумевает полную досрочную выплату.

Аноним: Для них суд невыгоден больше, чем для Вас

Если бы речь шла о кредите без залога, то возможно, простая фиксация набежавших процентов была бы выгодна. Но в данном случае есть залог и банк имеет право его продать, если собственник чесаться не будет. Прикиньте, насколько дешевле собственник продаст квартиру срочно!? А некоторые банки, не знаю, как им это удается, умудряются продать квартиру (своим, естественно) за половину цены. Вторая половина идет на погашение долга и заемщик еще остается должен. Так что советую автору посмотреть/поискать практику конкретного банка по данному вопросу.

Аноним 865

Аноним,
Аноним,
Аноним,

Аноним,
Очень хочется задать вопрос банковским служащим, которые просрочников не любят. И считающих, что потом за зря банковских служащих уродами считают.
Был лизинг, большая часть выплачена, начались не платежи у предприятия..Начались рассказы-угрозы и т.д. в итоге оплатили всю сумму долга, забрали документы на автор. Через неделю, когда выдохнули говнобанк с говнослужащими выставляют инкассу на 700 тыщ. Ладно на счёту тыщ 40 было, и операционисты хорошие. Быстро все расскидали , остаток в тыщи 3000/ушёл в инкассу.
Все акты сверок подписаны, год прошёл говнобанк и не собирается деньги возвращать. А строите из себя центр порядочности. И все вокруг преступники раз оплатить временно не могут. И крайних у вас не найти, каждый свою бумажка подписывает, и ни за что не отвечает. И в тряпочку молчите, когда вам за просрочку возврата может тоже под 30 тыщ в день пени насчитывать? Ладно когда у тебя несколько расчетных счетов и несколько компаний, можно пережить, а если бы 700 сняли как из ваших говноструктур выбивать, теми же методами что и вы используете, или подскажите?
Поэтому когда начинают оскорблять тех у кого с кризисом финансовые проблемы возникают, называть людей преступниками инепорядочными, меня просто матерится тянет. Молчали бы в тряпочку уж

Аноним 527

Аноним,
Очень не красиво Вы о людях! Нельзя без г... на обойтись? Договор то читайте и изучайте , не подписывайте! А то как деньги чужие тратить так пожалуйста, а как отдавать так виноваты г.... работники и г...банки. Где вы хоть в одном ответе увидели , что просрочников не любят? Здесь и советов столько автору дали дельных, что выбирай не хочу и во многих вопросах разобрались, только сложно людям признавать свои ошибки, проще так все г....

Аноним 865

Аноним,
Автор не скрывается, большую часть кредита выплатила, от кризиса никто не застрахован. Любой договор можно по разному трактовать. Когда дело касается безграмотных и слабых пенсов, мам одиночек и прочих не защищённых слоёв населения , так он трактуется в пользу банка, которому пофиг на все проблемы заемщика.
Как дело касается сильных и грамотных, так и звонить очкуете, и никаких досрочных возвратов, воздушных пений и процентов, и любой возврат на условиях заемщика.

Аноним 527

Вы не смешите, кризис у нас в стране регулярный, головой то думать надо! Кто там очкует кому звонить? Вы полегче на поворотах. Вы если такой умный или умная нафига Вы в банках берете деньги? У меня и моей семьи никогда с банками не было проблем, наверное потому что степень ответсвенности высокая, сначало обязательные платежи , а потом и все остальное, хотя доходы скромные. У многих моих знакомых тоже все в порядке с банками, но есть и такие у которых и за квартиру не оплачено и долгов много и только ноют , что все вокруг виноваты

Аноним 33

Аноним: головой то думать надо!

дай бог, чтобы у вас все в жизни было продумано, без форс мажоров, инвалидности внезапной, сокращений непредвиденных, все ж от вас зависит )) Жизнь она такая штука, четко программируемая )

Аноним: У меня и моей семьи никогда с банками не было проблем

вы молодец, так держать. вот только часто бывает так, только чем-то похвалишься, хренась по голове прилетит. не зарекались бы, серьезно ))))

Аноним 758

Аноним,
Ой, не зарекайся.

Аноним: У меня и моей семьи никогда с банками не было проблем,

Аноним 527

Аноним,
Я в этой жизни свое хлебнула и ребенка инвалида воспитывала , лечила , похоронила и знаю откуда в хлебе дырочки беруться. Я работала на 2 работах и муж тоже, чтобы платить по счетам и знаю что это такое заплатить по мчетам и сидеть без денег, но ни разу не было мысли винить в этом других людей, тем более называть их г... ном. Всего хорошего Вам

Аноним 339

Аноним,
ой соглашусь, стараюсь тоже все вовремя платить, но в жизни все что угодно может произойти и происходит постоянно, зарекаться точно никогда не буду, страшно это очень, когда и занять то не у кого, да и денег нет толком ни у кого(((

Аноним 81

Аноним: в жизни все что угодно может произойти и происходит постоянно, зарекаться точно никогда не буду, страшно это очень,

Да уж, как вы правы.
У меня вот муж умер 3 недели назад, я в декрете, рожать через месяц, по ипотеке займ 4000000. Но я платежи на пару месяцев вреред приготовила, чтоб просрочек не было. Тоже сижу и боюсь, что вдруг банк требование пришлет об облате долга полностью.

Аноним 527

Аноним,
Страховки не было? Почему вышлет о полном то? Будете платить как наследница. Соболезную Вам . Я знаю что такое терять близких. Вы справитесь!

Аноним 81

Аноним: Страховки не было?

Есть. Мы созанмщики по 50%. Просто для нее еще надо кучу документов, уйдет еще месяц. А осиальная сумма на меня останется. Страшно одной-то с двумя детьми, вдруг платить не смогу, по-этому все варианты просчитываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";