кредитка сбера. как начислены проценты

Аноним 373
автор

ДД! подскажите кто пользуется, есть кредитка сбера у родителей. пользовались ей (в том числе и снимали нал). потом закрыли. через месяц оплатили покупки - 08.09. 17. тыщ 7 примерно. лимит 40
сейчас пришла смс что оплатить обязательный платеж 700 с копейками до 20.09.17. то есть нет льготного периода совсем. как так? у меня кредитки нет и не было никогда. я не в теме. как так? объясните плииииз

Аноним 373
автор

родители ничего понять не могут. меня спрашивают ия сама такая же. а как в сбер звонить, карта на папе. ему объяснят он ничего не поймет

просто посетитель
Екатеринбург

на льготный период проценты не начисляют, но минимальный платеж каждый месяц вносить нужно

мама
Екатеринбург

Надо смотреть когда начинается отчетный период.

iru
мама
Екатеринбург

На снятие нала нет льготного периода + комиссия за снятие.

anyat2005: Надо смотреть когда начинается отчетный период.

+

мама
Екатеринбург

iru: + комиссия за снятие.

Екатеринбург

Аноним автор темы: нет льготного периода совсем

Мне не приходило. Может закрыли не совсем? За обслуживание карты, пока вы её совсем не аннулируете, будет всё равно счёт приходить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: снимали нал

Запретите им это делать категорически. Там бешеная комиссия! С кредитной картой более-менее безболезненно можно только рассчитываться безналом.

просто посетитель
Екатеринбург

в льготный период нужно вносить какой-то минимальный процент от потраченной суммы, после окончания периода нужно платить минимальный взнос плюс процент по кредиту

Аноним 589

если снимаете наличку,то нет льготного периода и проценты сразу капают и плюс за снятие налички идет процент.
А если вы рассплачиваетесь картой то льготный период 50дней с начала дня периода и без процентов.
вообщем если снимаете наличку вы платите за то что сняли деньги и процент уже капает

Аноним 373
автор

аноним,
блин, так я понимаю что если снял - то процент и комиссия. так они не снимали - они совершили покупку. а минимальный платеж пришел. я думала что ты оплатил и в течение 50 дней можешь вернуть деньги и все. а тут только оплатили и сразу через два дня обязательный платеж. как так.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так они не снимали - они совершили покупку

Аноним автор темы: в том числе и снимали нал)

Так снимали или не снимали?

У Вас, например, расчетный период - 10 число.
10.08.17 - купили продукты на 100 р.
больше трат нет.
10.09.17 - получили отчет, оплатить 100 р. до 30.09.17
Льготный период 50 дней.

10.08.17 - купили продукты на 100 р.
09.09.17 - купили продукты 100 р.
10.09.17 - получили отчет, оплатить 200 р. до 30.09.17
Для покупки 1 - льготный период 50 дн., для покупки 2 - 20 дн.

Екатеринбург

Аноним автор темы: так они не снимали

Ааа...ПРочитала внимательнее...

Аноним автор темы: только оплатили и сразу через два дня обязательный платеж. как так.

У меня такого нет. Только через месяц, а то и больше, приходило. Пользуюсь кредиткой активно.

просто посетитель
Екатеринбург

у всех банков так, у мня альфа, 100 дней период льготный, но каждый месяц нужно 5% вносить минимальный платеж, у сбера тоже только период меньше и процент другой, в договоре все обычно написано, но не все читают

Аноним 373
автор

iru,
снимали когда-то давно. потом полностью вернули все средства на карту, даже с плюсом в 300-400 руб.
вот смотрите. на карте 40300руб. полностью "закрыта".
08.09.17 совершают покупку 7700 примерно.
10.09.17 приходит оповещение заплатить 700 с коп руб до 20.09.17. каааак?объясните, пож-та

Аноним 373
автор

RishaEvg,
договор найти не могу. кредитка давно у них. платят особо не разобравшись. сейчас вот я стала контролировать и понять ничего не могу

Аноним 373
автор

RishaEvg,
хорошо. почему тогда кому-то не приходит.. и как тогда о льготном периоде рассуждать вообще

просто посетитель
Екатеринбург

все зависит от периода начисления, у меня например, если я потрачу 100 рублей 4 сентября, то мин взнос должна внести до 24 сент, а если на 3-4 дня позже уже до 24 октября

Аноним 589

Аноним ,
Позвоните в банк или сходите.
пусть папа скажет данные ,а при обьяснении отдаст вам трубку.

Аноним 373
автор

RishaEvg,
вот может так да.

просто посетитель
Екатеринбург

в льготный период не начисляются проценты, но минимальный платеж нужно взносить и у всех разные периоды расчета

iru
мама
Екатеринбург

Вам отчет по карте присылают?
Что стоит в расчетном периоде?

Аноним автор темы: вот смотрите. на карте 40300руб. полностью "закрыта".
08.09.17 совершают покупку 7700 примерно.
10.09.17 приходит оповещение заплатить 700 с коп руб до 20.09.17. каааак?объясните, пож-та

не сходится по льготному периоду, если не было снятие нала.
оплата до 20.09.17, "отсечка" расчетного периода примерно 31.08.17.
Если на карте был лимит или более (40300), то платеж 08.09.17 должен уйти на октябрь.

Но без отчетов по карте - ничего не понять.
Берите папу, отчеты и в отделение.

Аноним 373
автор

iru,
Какие отчеты брать? Смс? Вот я тут их расписала уже. Папа в др городе живет. Звонят по скайпу мне так все рассказали. Смс показали. Может это не проценты а правда какой-то ежемесячный минимальеый платеж? Потому как написано в смс так: сумма минимально платежа 700 и остаток долга 6 тысяч с чем-то. То есть эта сумма вроде как из основного долга спишется.

Если я щас оплачу им со своей карты через сберонлайн эти 700 р, нормально будет? Можно так кредитку гасить?

iru
мама
Екатеринбург

Отчет можно заказать на эл. почту.
Там все наглядно.
По смс понять сложно.

Нет ежемесячного платежа, если нет расходов по карте.
Попросите папу сходить в отделение, распечатать отчеты за 2 последних расчетных периода и показать Вам.

Аноним 373
автор

iru,
Так я пытаюсь по смс понять и тоже не могу. Смотрите потрачено 7900 примерно. Платеж просят 700 с коп и остаток долга по отчетк 6100. То есть эта сумма меньше чем сумму которую потратити

iru
мама
Екатеринбург

По смс - обязательный платеж и остаток общей задолженности.
6100 - остаток общей задолженности.

7900 - если сами считали общие траты делятся на 6100 (траты в расчетном периоде) и 1800 (потраченные после отчетной даты, к оплате в октябре).

Без отчетов - только гадать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";