кредитка сбера. как начислены проценты

iru
мама
Екатеринбург

Ну, и если оплатите 700 р. - в след. периоде будут проценты.

Аноним 373
автор

iru,
Ну да, я так тоже гадаю, что часть попало в один период и часть в др. Но! Все покупки в одир вечер совершены с разностью во времени в 20 мин

Аноним 373
автор

iru,
Не поняла последнее ваше предложение. Если я сейчас обязательный платеж заплочу то что???

iru
мама
Екатеринбург

Если это был последний-предпоследний день расчетного периода - так бывает.
Платеж из одного магазина проходит день в день, из другого - отражается по счету карты через 2-3 дня.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если я сейчас обязательный платеж заплочу то что???

Если Вы сейчас оплатите только обязательный платеж до даты, указанный в смс, то в след. расчетном периоде начислят проценты за пользование кредитом.

мама
Тюмень

iru: то в след. расчетном периоде начислят проценты за пользование кредитом

Какие могут быть проценты, если в этот раз родители автора уложились в льготный период и наличку не снимали? И про обязательный процент впервые слышу, банк, славтехосподи, другой. Так что это сбер так извращается, не надо думать, что все банки.

Аноним 589

Chайkа,
А кто сказал,что они уложились в период?
Аноним ,
Автор когда у вас начинается льготный период? С какого числа?
Вот и считается,может у вас льготный перод остался один день всего.

Екатеринбург

аноним: может у вас льготный перод остался один день всего.

Автор же числа писала. Льготный период вроде аж 50 дней.

iru
мама
Екатеринбург

Chайkа: Какие могут быть проценты, если в этот раз родители автора уложились в льготный период и наличку не снимали?

в льготный период плательщик уложится если погасит остаток ОБЩЕЙ задолженности, а не только обязательный платеж.

Chайkа: про обязательный процент впервые слышу

нет обязательного процента, есть обязательный платеж. Если были расходы по карте.

КатеринаВ: Льготный период вроде аж 50 дней.

с первого дня расчетного периода.

Аноним 35

Автор, смотрите, все зависит от начала льготного периода. Например у меня он 30-31 числа каждого месяца. Отсюда считаем 50 дней льготного периода. Например если период начался 31 августа, то он продлится до 20 октября примерно. И не важно, куплю я что то 1 сентября, или 29 сентября, закрыть эти суммы без процентов надо до 20 октября. Потом проценты. Обязательный платёж есть всегда, и вот он тоже определённого числа должен быть. Если я куплю что то в начале месяца, то срок платежа больше, если к концу месяца, то соответственно срок уплаты обязательного взноса будет ближе.

Екатеринбург

iru: с первого дня расчетного периода.

А расчётный период начинается с момента, как воспользовался картой? То есть вот лежит карта с закрытым долгом и лёгкой переплатой. Я иду в магазин и трачу денежки. С какого момента начинается этот льготный период?

мама
Тюмень

iru: нет обязательного процента, есть обязательный платеж. Если были расходы по карте.

Так я и говорю, этот бред в сбербанке, видимо, только. Ну или еще в каких-то банках, не во всех.
Но если родители давно с картой сбера, то он и раньше у них был, платёж? Пусть идут в сбербанк узнавать, что к чему.

дедушка

КатеринаВ,
Льготный период 50дней со дня начала этого периода! А не со дня когда вы воспользовались картой. Не путайте это!

iru
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А расчётный период начинается с момента, как воспользовался картой? То есть вот лежит карта с закрытым долгом и лёгкой переплатой. Я иду в магазин и трачу денежки. С какого момента начинается этот льготный период?

Мы сейчас про кредитку Сбера, у банков разные условия.
Начало льготного периода - смотреть в договоре, если есть выписка - есть в выписке.
Очень общее утверждение - это день, когда была получена карта.
Если 24-го, то 24.07 - 23.08 (на примере последнего месяца).
Примерно 26.08 придет отчет по расходам с карты за период 24.07 - 23.08. Погасить всю сумму расходов 12.09.
Т.е. если оплатили покупку 24.07 - расплатитесь 12.09
если 23.08 - тоже 12.09

мама
Екатеринбург

Я предполагаю, что Ваши родители не закрыли кредитку, и остался кусок задолженности, Они как ее закрывали? По отчету? Или "примерно"? Значит грейс не действует. Если кредитка, была полностью закрыта, покупка совершена 8.09, то 20.09 банк ничего не может требовать.

Анонимий: Отсюда считаем 50 дней льготного периода. Например если период начался 31 августа, то он продлится до 20 октября примерно. И не важно, куплю я что то 1 сентября, или 29 сентября, закрыть эти суммы без процентов надо до 20 октября.

У Вас да.... Срок должен быть минимум 20 дней. У автора 10 всего. Покупка 8.09 должна отражаееться в следующем периоде. Был какой-то расход ранее, или же не были соблюдены условия грейспериода.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Льготный период вроде аж 50 дней.

Всегд "до 50 дней". По факту от 20-50 получается.

iru
мама
Екатеринбург

Chайkа: Так я и говорю, этот бред в сбербанке, видимо, только.

Что тут бред? Цель банка - заработать прибыль на процентах (это не секрет).
Клиент тратит деньги банка (с кредитки), как банк поймет в состоянии клиент оплачивать задолженность по кредитке? Подтверждением платежеспособности клиента и является минимальный платеж (это возврат небольшой части "банковских" денег банку).

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: С какого момента начинается этот льготный период?

существует понятие- отчетный период, он не изменен и как правило это день выдачи карты. В случае автора отчетный период с 31 числа по 30 следующего месяца +20 дней на оплату
=50 дней. НЕ с момента покупки, а с момента начал отчетного периода. Вам приходит отчет что с 31 по 30 вы совершили покупки на 6100( остаток общей задолженности) Если вы до указанной даты всю эту сумму внесете, то банк % не начисляет. Если нет такой возможности то платите минимум 700( это 5% от основного долга +% за пользование деньгами)

Екатеринбург

Larcon May: Льготный период 50дней со дня начала этого периода

Так вот когда начинается этот период? Со дня получения карты? И всё? Однократно?

Аноним 373
автор

%Луна%,
Закрыли. По смс видно. Кредита 40 тр. После пополнения счета на карте 40.300руб. Потом не пользовались до 08.09

дедушка

КатеринаВ,
Да этот день Закреплен за вашей картой . Это и в договоре написано.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: акрыли. По смс видно. Кредита 40 тр. После пополнения счета на карте 40.300руб. Потом не пользовались до 08.09

Посмотрите по прошлым смс, когда был срок платежа и когда платеж в погашение долга был осуществлен. Если на день позже - это + проценты.

Екатеринбург

iru: Мы сейчас про кредитку Сбера

Я про него же.

Larcon May: этот день Закреплен за вашей картой

Погодите, уточню...Я правда плохо понимаю эти формулировки.
Карта мной была получена лет 7 назад. Теперь я её только меняю по перевыпуску. Льготный период был, скажем, с 01.12.2008. Как пример. То есть он закончился в январе 2009 и всё, без вариантов? И сколько бы я в последствии не закрывала/открывала карту, льгот больше не будет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А они уходили же "в кредит". Из 40300 сняли проценты по кредиту, вот они и не уложились. Проценты сбер никогда не высылает в СМС. Надо было класть больше денег (с учетом процентов), по отчету, а не ориентируясь на лимит в 40 тыс.

мама
Екатеринбург

iru: Посмотрите по прошлым смс, когда был срок платежа и когда платеж в погашение долга был осуществлен. Если на день позже - это + проценты.

У них было снятие нала - это автоматически вылет из грейса и проценты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";