кредитка сбера. как начислены проценты

Аноним 373
автор

%Луна%,
То есть это как? Как тогда понять сколько положить? То есть они карту не закрыли?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Теперь я её только меняю по перевыпуску. Льготный период был, скажем, с 01.12.2008. Как пример. То есть он закончился в январе 2009 и всё, без вариантов? И сколько бы я в последствии не закрывала/открывала карту, льгот больше не будет?

Будет, конечно. Вы же меняете только пластик а все договорные даты и условия действуют.

Аноним 373
автор

%Луна%,
То есть раз снял нал уже не будет льготного периода на следующие оплаты картой,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть это как? Как тогда понять сколько положить? То есть они карту не закрыли?

Смотреть общую задолженность (она учитывает проценты). Позвонить в банк, узнать сумму достаточную для выполнения грейс периода. Посмотреть в сбербанконлайне.

Аноним 373
автор

%Луна%,
Так на карте было 40т 300 руб денег. То есть с этого потом сняли %?

iru
мама
Екатеринбург

%Луна%: У них было снятие нала - это автоматически вылет из грейса и проценты.

По налу противоречивая информация: снимали - не снимали))

Екатеринбург

iru: По налу противоречивая информация: снимали - не снимали))

Насколько я поняла, что снимали нал До того, как полностью закрыли кредитку. А теперь воспользовались безналом.

Екатеринбург

%Луна%: Будет, конечно. Вы же меняете только пластик а все договорные даты и условия действуют.

Вот это и непонятно. Если на этих примерных датах у меня лежит кредитка с закрытым лимитом. И вот, например, 1 сентября этого года ей снова воспользовалась. Когда и сколько будет льготный период?

Аноним 373
автор

КатеринаВ,
Да. Нал снимали ранее. Потом полностью кредитку гасили. После только оплата покупки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть раз снял нал уже не будет льготного периода на следующие оплаты картой,

На покупки будет. А на наличку пойдут проценты.

iru
мама
Екатеринбург

По налу есть нюанс.

Но, как мне кажется, если я сейчас буду объяснять - можно совсем запутаться)
Прошлый пример:
Если 24-го, то 24.07 - 23.08 (на примере последнего месяца).
Примерно 26.08 придет отчет по расходам с карты за период 24.07 - 23.08. Погасить всю сумму расходов 12.09.
Т.е. если оплатили покупку 24.07 - расплатитесь 12.09
если 23.08 - тоже 12.09
добавим 22.08. - сняли наличку

26.08 придет отчет, но проценты за пользование будут начислены по 23.08.

т.е. в след расчетном периоде 24.08-23.09 снова начислят проценты за пользование налом

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так на карте было 40т 300 руб денег. То есть с этого потом сняли %?

Я, думаю, даа....

iru: По налу противоречивая информация: снимали - не снимали))

Они снимали, а потом якобы закрыли кредитку, они так думали. И потом уже не снимали.

iru
мама
Екатеринбург

Я вообще термин закрыли кредитку - поняла, что карту закрыли))
Только потом поняла, что это "погасили весь лимит по карте".

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: И вот, например, 1 сентября этого года ей снова воспользовалась. Когда и сколько будет льготный период?

От 20-50 дней.

мама
Екатеринбург

iru: Только потом поняла, что это "погасили весь лимит по карте".

Нуууу Люди так выражаются часто.

Екатеринбург

%Луна%: От 20-50 дней.

А почему такая разница и как узнать, сколько же дней реально?

iru
мама
Екатеринбург

Автор, я владелица кредитки сбера лет 10.
Как проф. бухгалтер первые годы вела таблички с сальдо на начало периода, расходы, погашения. Все правильно у Сбера.
Сейчас в пол глаза просматриваю список расходных операций, на предмет магазинов.

Если у Вас не было экзотики типа курсовых разниц, возвратов платежей, 99,9% Сбер дает верные цифры.
Чтобы понять все это - смотреть отчеты.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Надо смотреть день когда приходит выписка. Вы хоть один раз платили какой-нибудь платежик?

Екатеринбург

%Луна%: Вы хоть один раз платили какой-нибудь платежик?

С последнее время? Летом оплачивала картой что-то в магазинах, но с зарплаты сразу всё восполняла. А сейчас вот пришлось воспользоваться и пока не знаю, когда верну всё. Прошла только неделя. Вернее, я эту неделю пользуюсь картой в магазинах. Числа с 5 сентября. Планирую вернуть всю сумму 20 сентября.

дедушка

КатеринаВ,
Ну так посчитайте и узнаете Сколько остается дней. Если период с 1числа вот и пошло у вас 50 дней,10числа уже 40дней осталось,20числа 30 и так далее...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Числа с 5 сентября. Планирую вернуть всю сумму 20 сентября.

Уложитесь, полюбому.

Екатеринбург

Larcon May,
%Луна%,
Спасибо, я примерно так же думала. Вы мне разъяснили.
Только вот у автора как-то не так получается...

Аноним 373
автор

КатеринаВ,
Так да. Совсем не так. Вот и не понятно почему. Может правда не закрыли в прошлый раз они кредит

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Только вот у автора как-то не так получается...

У автора было снятие нала и кредитка ушла в кредит. Они этого не заметили, и пополнили ее всего лишь до лимита, тем самым снова не выполнив Грейс периода. Надо просто позвонить в сбер и спросить сумму, чтобы снова вырулить на кредитку с грейсом. Я думаю, им надо погасить общую задолженность до 20-го и снова пользоваться льготным периодом.

Екатеринбург

%Луна%: У автора было снятие нала

Так это было в прошлый раз. Я когда-то года 4 назад тоже нал с неё снимала. Потом лимит уже раза 3 перекрывала.

%Луна%: Они этого не заметили, и пополнили ее всего лишь до лимита

+300 рублей, насколько я поняла...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";