сбербанк заблокировал карту

мама
Екатеринбург

Аноним: Слишком большая сумма что ли?

Суммы могут быть совершенно разные.
Пример из жизни: мужчина попросил друга в Челябинске купить запчасть на автомобиль. Она стоила 40 тысяч. Он перевел деньги на карту жене друга. Блокировали карту и у мужчины, и у жены друга.
Повторюсь, что у знакомой за 267 руб блокировали.
У меня мужу вернули долг, мужик живет в Иркутске, они потребовали нотариальную расписку того, что он нам должен. Я говорю как вы себе это представляете? Кто после отдачи долга пойдет к нотариусу писать, что он должен? Еще и платить за это.

Екатеринбург

У меня так заблокировали года 3 назад. Из я с ними поругалась тогда раз и навсегда. У меня все деньги были там на ипотеку на 3 месяца вперед. И срок оплаты подходил. Короче я у них все деньги через кассу сняла без комиссии. Единственное не за раз. Пришлось чуть ли ни неделю ходить и снимать максимально допустимую сумму в день . Можно было за раз, но была бы комиссия.

Екатеринбург

Ну не знаю повезло или нет. Я тогда с ними поругалась. Сказала если они мне деньги не начнут выдавать через кассу то я на них в суд подам, и тогда они будут платить мою ипотеку и все проценты за просрочку плюс судебные издержки. Ну им как то не захотелось на тот момент судиться. Правда когда я в очередной раз приходила снимать деньги мне необходимо было все заново объяснять. С тех пор со сбором вообще никаких дел не имею

Аноним 434

MaeDeTres,
Дракошкина мама,
Вообще какой то бред, карты и даны для того чтобы наних деньги держать и пользоваться.
Что то я начинаю уже тоже переживать, у меня несколько сбер карт.

просто посетитель
Екатеринбург

А может быть, что у карты срок истек и автоматом блокируют? У меня просто пару месяцев назад СМС пришла, что карта заблокирована. Но там денег не было))) я и не пошла даже спрашивать.

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres: У знакомой заблокировали карту, когда ей по 267 руб двадцать раз пришло. Она в родительском комитете и это посчитали за мошенничество, или отмывание доходов или что там еще себе придумали.

Очуметь! Мы тоже так переводим, к примеру, за подарки, за поездки. Так удобно. Будем знать теперь.

Екатеринбург

Да везде в детских организациях за внеклассные дела или учебные пособия на карты кидаем, и по 2000 32 раза... никогда ни у кого ничего не блокировали за это. Глупости! Причина в чем-то другом явно
MaeDeTres,

Аноним 219
автор

Дракошкина мама,
конечно повезло, деньги то отдали. мне вот не отдают

мама
Екатеринбург

Историчка: Глупости!

Это было в то время, когда совместные покупки пресекать начали. В альфе тоже много карт тогда позакрывали за одинаковые платежи.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так то за несоблюдение 115 фз у многих банков лицензии и слетают. Так что с этим щаконом шутки плохи, плэтому банк не рискует.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне вот не отдают

а что предлагают? Под комиссию перевести в другой банк? А то мне тоже этот разговор предстоит.
И еще, хотелось бы выписку с них потребовать, т.к. реально не знаю что поступало и в каких объемах. Может снимали потихоньку.

Аноним 368

Родственнику заблочили карту пенсионную, так же за переводы на карту. Мы ему на ДР 8 платежей по 4000 в один день перечислили. Так же писал объяснительную, месяц ждал, и потом деньги отдали и закрыли ему все счета и карты:((
Вообще читала что в черном списке ЦБ уже 600 тыс юридических и физ лиц. И механизм исключения их черного списка вот только сейчас разработали.
А так вообще за что можно с этот список залететь, и как выбраться из него-тайна покрытая мраком... Банки специально не афишируют.

Аноним 495

У мужа 2 раза за последние 2 недели сбер списывал рублей по 20 с карты ипотечной и счет заблокировал. Типа - постановление о ип фссп. Он к приставам - у тех ни ип, ни штрафов не проходит. Говорят, разбирайтесь с банком. В банке - разбирайтесь с приставами. В итоге устроил там скандал, написал заявление. Сказали будут рассматривать в течение 30 дней. Через сутки прислали смс, что ип от 2013года об аресте счета. Он снова к приставав, те наконец-то дали бумагу, что ип было закрыто еще летом 2015. Интересно, сколько лет пройдет, пока сбер у себя в закромах найдет это решение?
Вот как? казне деньги нужны и сбер плюет на законы?

Екатеринбург

Аноним ,
Значит владельцы карт еще какие операции производили помимо ведения кассы на классные нужды... ну иначе б ни один человек по стране не пошел бы в казначеи класса/садика/ секции.

просто посетитель
Москва

Конец года, сьер начинает косячить. Каждый год одна и та же история. Нормальный вариант у сбера через банкоматов собрать деньги, и не зачислить. Разбирайтесь в течении 45 дней может и вернут. Умиляют любители сбера, с верой что это "государственный" банк и он не обманет

АноНИМ

Карты физилица не предназначены для предпринимательской деятельности, поэтому банк сомнительные платежи рассматривает как обнал или уклонение от уплаты налогов. Идите в банк пишите заявление на закрытие счета, и сразу дайте реквизиты др Карты. Ну или несите доки по происхождению денег, договора займа, договора купли-продажи ( аванс) машины, квартиры и т.ди прочие бумажки... не закрыть и не вернуть деньги не могут.

Аноним 785

MaeDeTres: Может снимали потихоньку.

Кто? Вы реально считаете, что сбербанку такие суммы интересны, только не обижайтесь) они по этому закону о терроризме миллионы морозят, вот там да, серьезные разговоры, суммы и комиссии очень существенные за возможность деньги вывести. Они предложат вам перевод всех сумм на ваш счёт в другом банке, может и без комиссий. Ну и да, если вы нее их клиент, то усе, никакого сбербанк онлайна, никаких платежей через сбербанк, ничего. Так то вот очень не удобно(

Аноним 995

Аноним: Ну и да, если вы нее их клиент, то усе, никакого сбербанк онлайна, никаких платежей через сбербанк, ничего. Так то вот очень не удобно(

куча других банков есть с этим функционалом, тот же тинькофф, еще удобнее. туда перешла, сбер так, по старой памяти остался пока, но деньги там не держу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и да, если вы нее их клиент, то усе, никакого сбербанк онлайна, никаких платежей через сбербанк, ничего. Так то вот очень не удобно(

нонче много лояльных банков. с удобными платежами без комиссий. тот же тинькофф или рокет. у меня много знаокмых, кто свалил в тинькофф из сбера и закрыл в сбере счет. и не жалеют.

Аноним 785

Другой Аноним: куча других банков есть с этим функционалом, тот же тинькофф, еще удобнее. туда перешла, сбер так, по старой памяти остался пока..

Сколько у вас платеж идёт на карту сбера в таком случае? Сбербанк очень удобен( если меж собой переводить деньги то моментом приходят, мне очень актуально. Сбербанк отделение есть в любом малейшем городке, можно любую операцию считайте сделать, деньги положить там, чтобы крупную суммы не возить, снять у себя уже по факту. А тут всё, не клиент вы блин( если крупную сумму на счёт кидать (с продажи крупной), у них самые лояльные условия по снятию.

Аноним1

Ой девочки напугали.
Так вот бац и заблокируют фиг пойми за что

Аноним 593

Особенно пугаются организаторы совместных закупок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";