сбербанк заблокировал карту

Екатеринбург

Nnitka: это не основание для блокировки карты,могут тормознуть операцию.это решается по телефону как правило.

я понимаю что это не основание. я им тут же говорю вот мой паспорт разблокируйте. говорят нельзя. я говорю, хорошо деньги на другую карту переведите . опять нельзя. говорят а вдруг мошенническая операция. я им говорю - а кто из нас мошенник если я стою перед вами с паспортом и вы лицо банка? сбербанк мошенник что ли? ну в общем единственное чего я добилась, как уже ранее и говорила, это снять деньги через кассу после чего закрыла все счета и карты в сбере. больше их услугами не пользуюсь.

лепра

Аноним: если с карты списывается больше 30 т.р., то это уже попадает под 115-ФЗ и банк может заблокировать карту.

вот из всего, что прочитала - это самая полезная информация. спасибо

только видимо не всегда они это замечают,т.к. я много раз отправляла и 50 и 100 тысяч..... ниразу вопросов не возникало

АноНИМ

Аноним,
Поэтому я ножками хожу со Сбера снимаю, и на альфу кладу... ей как аудитору вообще стыдно не знать про 115-фз.

Аноним 785

эКлер: вот из всего, что прочитала - это самая полезная информация. спасибо

только видимо не всегда они это замечают,т.к. я много раз отправляла и 50 и 100 тысяч..... ниразу вопросов не возникало

Какая это полезная инфа))) вводных данных очень мало) я переводила 100 тысяч и всё ок было, надо лимиты то суточные тоже смотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Зачем аудитор переводила на дебетовую карту в др банк?

я почти все со сбера перевожу на тинькофф. нафиг мне сбер с его спасибо и 0,01% на остаток? так что я аудитора понимаю :)

АноНИМ

Нинчик,
Сбер об этом видимо не знает

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Nnitka:Тоже дарят деньги?почему реквизиты новые не дать или налом получить?
Вы совсем не в теме и не понимаете о чем говорите

цитируйте правильно пож-та,это не мои слова.если считаете,что я не втеме-аргументируйете.

Аноним: если с карты списывается больше 30 т.р., то это уже попадает под 115-ФЗ и банк может заблокировать карту.

банк может запросить документы, подтверждающие операцию,вы их можете предоставить, можете не предоставлять, и будет отказ по операции, и не обязательно вам блокируют карту.
115фз гласит о сомнительных операциях, про сумм 30 тыс там нет. как правило запрашивают на суммы больше.и на моей памяти 1 раз только отказали в проведении операции,запросили кучу бумаг,косвенно относящихся к переводу И это был не СБ,просто провела ч/з другой банк

мама
Екатеринбург

Nnitka: цитируйте правильно пож-та

ну это к сайту вопрос, а ни кто мне.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
поправьте пож-та пост, и если сайт глючит, то можно же перечитать то,что цитируешь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сбербанк вернул деньги

хорош, а всетаки,можно узнать ответ на мои вопросы
какая операция была блокирована
от кого поступл: юр или физ, с каким назначением платежа
сделка разовая или нет
какая формулировка блокировки до и после предоставления документов с вашей стороны

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо за ответ.
А какие доки им предоставили? После чего в итоге разблокровали

Аноним 789

Аноним,
Вы думаете вы умнее? Банк потребовал нотариально заверенный документ займа.

АноНИМ

Аноним,
Рада за вас и ваш мудрый банк, Герман Оскарович!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ложить

"ложить" в принципе нельзя

Аноним 310

При мне была ситуация с банкоматом Сбера. Девушка без карты от ИП вносила большую сумму денег в банкомат. Тот принял))) и пишет операция прервана, а деньги проглотил . Вот тут сотрудники забегали с листочками, пишите заявление и т д. Не знаю чем закончилась эта история))

Аноним 483

аноним,
Вернули через пару дней... Точнее на счет зачислили. Снимают кассу с банкомата, пересчитывают...У меня так уже было пару раз при самоинкасации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";