сбербанк заблокировал карту

АноНИМ

Аноним,
Господи, ну люди... нельзя быть в нашей стране такими безграмотными... пусть Принесёт договор займа с этим челом, а то что пришло был возврат. А где первоначально взяли тоже придумайте, какие у вас там бумажки есть, может наследство или машину когда-то продавали или квартиру, или Мама-папа дали . Все письменно вместе с закрытием счета... банк не имеет право вам не закрыть счёт ...

Аноним 785

Аноним автор темы: в том то и дело, что по закону может счет арестовать только суд.

Да нет конечно, вы читали закон, по которому у вас счет заблокировали, имеют право они, типа о нашей безопасности и заботятся)

Аноним автор темы:
я хожу как на работу туда, а меня всё на х*ер посылают и толку?

Вы писали заявление на возврат? Регистрировали его у них? У них есть 30 дней на удержание, далее только суд может удерживать ваши средства. Вы им предоставили реквизиты свои другого счёта в другом банке? Наличными сбербанк не отдавал никому из знакомых, только переводом.

АноНИМ

Аноним,
++++ и банк это не карательный орган, все решается закрытием счета ( не карты!!!) и предоставлением реквизитов для отправки остатков со счета.

мама
Екатеринбург

Nnitka: зачем,если есть смс-ки
а реквизиты можно скинуть по электронке,отправить фото и т.п.
у вас точно карту блокировали?

Объясняю еще раз.
Мне заблокировали карты (2 шт) и выдали письмо с содержанием закона и тд. Я написала объяснительную, их она не устроила. Деньги продолжали поступать на счет, снять я их не могла. Интернет-банк не работал, но смс-ки шли, т.е. движения по счету я видела смс-ками. Потом перекрыли доступ к смс тоже. Соответственно данных о поступлениях и списаниях я не вижу теперь вообще. Я подошла к работницам и просто по-человеческип опросила посмотреть мой счет. Они мне сказали, что поступления продолжают идти, назвали сумму поступлений и сумму на счету, но дать выписку отказались.
Куда я должна отправить электронку с новыми реквизитами? В соцзащиту? Или в садик? Или в мфц на компенсации?
Мне заново нужно было пройти все эти инстанции, простоять в очередях, переоформить документы и ждать, чтобы они точно начали переводить в новый банк.
Я решила подождать полгода. Сейчас в ноябре переоформила все, потому что подошел срок переоформления, заодно поменяла везде реквизиты. Жду, когда начнут поступать выплаты на новую карту нового банка. Как только увижу, сразу пойду и закрою сбер. Что нелогичного в моем поведении?

Аноним: Чтобы поступления не шли, надо закрыть счёт

Мне нужно было, чтобы шли.

Я прекрасно знаю как пользоваться картами и счетами, я 10 лет проработала в банке. Для моих собственных расчетов у меня есть альфа. Для пособий и выплат был сбер.

АноНИМ

MaeDeTres,
Да с вами то понятно, там у других проблемы выдернуть остаток.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у меня поступление законное, документы предоставлены, а деньги не отдают

если нетрудно,напишите какие поступления(что вназначении платежа от физ или юр) и какие доки предоставили. и формулировка изначальная блокировки, и после предоставления доков.сумма сделки большая? одноразовая сделка?
и ,повторюсь,хотела бы услышать ответы на вопросы

мама
Екатеринбург

Nnitka: нелогично отдавать деньги чужим людям

Я пока еще не отдала им ничего. У меня все справки имеются сколько мне начислено и перечислялось. Не думаю, что у них хватит наглости не выдать мне мои же государством назначенные пособия. Но если уж хватит, вот тогда я с них за каждую копейку стребую. Своих денег у меня там только 14 тыс в блоке висит, вот за них, думаю, придется побороться.
Я еще не ходила на эти разборки, мне еще это все предстоит. Пока я все же надеюсь на их порядочность.
Мне, кстати, в соцзащите дали справку о том, что поступления приходят на карту и сказали ее в банк отнести, якобы блокировку снимут. Сегодня пойду. Вечером отпишусь.

мама
Екатеринбург

Аноним: пусть Принесёт договор займа с этим челом

Я принесла расписку обычную, рукописную. У меня попросили нотариальную.
Если договор принести, он имеет силу, думаете?

Аноним 785

MaeDeTres: Если договор принести, он имеет силу, думаете?

Да всё несите, сам человек то реальный? Не замешан в том, что по сто тысяч в неделю отправляет на другие карты?

MaeDeTres: Я еще не ходила на эти разборки, мне еще это все предстоит. Пока я все же надеюсь на их порядочность.

Да какие разборки то, вы что-то путаете и народ пугаете, если у вас там только поступления гос-ые, то вообще какие проблемы? На каком основании вам вообще карты заблокировали то? Пишите заявление на перевод денежных средств на новый счёт в другом банке и ок всё будет. Они реально прикапываются к сомнительным операциям, я ещё поверю что блокируют за много сумм в один день по карте или большому количеству операций, или когда внезапно поступление большой суммы, да, они тут имеют право полное затребовать откуда. А у вас почему блокировали?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я иногда тоже мужннину зарплата ложу к себе на карту чтобы за инет заплатить квартплату. Видимо нельзя чужие деньги ложить.

Ложить вообще запрещено, можно класть.

АноНИМ

MaeDeTres,
Расписки натариусы не заверяют уже давно, это ещё надо найти натариуса такого, кто-бы это сделал, даже для суда, расписка от руки... вам не компетентный спец достался, в Сбере

Аноним 785

MaeDeTres: У меня мужу вернули долг, мужик живет в Иркутске, они потребовали нотариальную расписку того, что он нам должен. Я говорю как вы себе это представляете? Кто после отдачи долга пойдет к нотариусу писать, что он должен? Еще и платить за это.

Нашла) получается вас из-за этой операции в блок поставили? Мужик реальный? Сумма большая? Какое требование именно банк выдвинул? Вы правильно поняли про расписку? Они может имели в виду, что им надо от него удостоверенное нотариусом заявление о том, что он вам деньги перевел в счет долга? Я бы заплатила уже мужику, за то, чтобы он такое написал, чтобы деньги вернуть. Вообще мы тоже в блоке у сбера, но никогда они без оснований денежные средства не удерживали, всегда выводили на другие счета без проблем, у вас только одна причина может быть, что этот человек уже в черном списке был и где-то наследил, вот они и прикопались.

Аноним 785

Аноним: расписка от руки...

Сейчас уж давно не делают такое...договор по всем правилам составляют. С условиями о штрафах, графике платежей/платежа.

АноНИМ

Аноним,
Вообще-то, форма договора может быть и устной. У нотариуса оформлять вообще не обязательно. Это сбер придумал конечно. Но им же бурную деятельность надо показать, сейчас всех клиентов распугают, всех работников и филиалы сократят, и сбудется мечта Грефа, все будет полностью автоматизировано. Один банк, одна дверь и очередь к банкомату.

мама
Екатеринбург

Nnitka: Тоже дарят деньги?почему реквизиты новые не дать или налом получить?

Вы совсем не в теме и не понимаете о чем говорите

Аноним 785

Аноним: Вообще-то, форма договора может быть и устной. У нотариуса оформлять вообще не обязательно. Это сбер придумал конечно.

Конечно может) ну это точно если пальцы скрестить и понадеяться на удачу)))) вы сами вот поверите в такое? Кто по устной договоренности даст в долг левому человеку? Но вы правы, придумал, но если мне деньги нужны я б побегала да, и впредь потом умнее была и только наличкой возврат делала бы)))

Аноним 785

Аноним: Но им же бурную деятельность надо показать, сейчас всех клиентов распугают, всех работников и филиалы сократят, и сбудется мечта Грефа, все будет полностью автоматизировано. Один банк, одна дверь и очередь к банкомату.

Это не только сбер девочки лютует( кольцо урала тоже проверяет хорошо, втб24 точно так же, газпром. Просто сбер у всех на слуху, а эти банки точно так же по максимуму удерживают на счёте деньги (30 дней), + берут комиссию за межбанковский перевод, а если сумма крупная ох как попасть можно.

Аноним 338

анонимно: Охренеть, муж регулярно закидывает деньги мне на сбер? Это мошенничество?!! За что блокировать, даже ФИО одинаковые

Я после этой темы боюсь родственнице деньги переводить. всегда помогала ей деньгами, ее дочь - моя крестница, отец погиб, сирота. Как мне потом банку доказывать, что я сироте помогаю?

Килька в томате

Всей семьей дружно перешли в росгострахбанк...пока всем довольны.

АноНИМ

Аноним,
Банк интересует происхождение денег, а не куда вы их там перевели. Т.е от куда получили. Если из 20 источников конечно подозрительно, ну и т.д.

Аноним 785

Аноним: Я после этой темы боюсь родственнице деньги переводить. всегда помогала ей деньгами, ее дочь - моя крестница, отец погиб, сирота. Как мне потом банку доказывать, что я сироте помогаю?

Да не прикапываются они к таким платежам...у нас бы тогда у всех блокировали карты...вы думаете вы одна так переводите? Миллион вы ей переводите? Да, спросят тогда, будет тогда она объяснять, но и вас совет такую сумму налом не светить. Чтобы у них меньше вопросов и к вам было.

Аноним 338

Аноним: Банк интересует происхождение денег, а не куда вы их там перевели. Т.е от куда получили. Если из 20 источников конечно подозрительно, ну и т.д

Давеча аудитор на семинаре рассказала замечательную историю. Перевела она сама себе 50 т.р. с зарплатной карты Сбербанка на свою же карту другого банка, ВТБ, по-моему. И Сбербанк заблокировал ее карту! Приехала она в отделение Сбербанка разбираться, а ей сказали, что если с карты списывается больше 30 т.р., то это уже попадает под 115-ФЗ и банк может заблокировать карту.

АноНИМ

Аноним,
Ну да, не понятен экономический смысл такой операции. Карты обе дебетовые? Зачем аудитор переводила на дебетовую карту в др банк? Надо видимо пояснить сберу... может она в сбере исчерпала лимит по снятию и решила теперь в другом банке снимать а вообще, согласна... дурь полная, и Сбербанк я не люблю. В альфе можно на карту с любого банкомата, без карты внести на счёт ( зная номер счета), это получается, что сам вносишь деньги себе на счёт, и нет никаких головомоек, не надо доказывать что это тетя, дядя и прочие тебе положили деньги.

Аноним 338

Аноним: Зачем аудитор переводила на дебетовую карту в др банк?

Да потому что на другой карте кэшбэк круче В отличие от нищенских Спасибо Сбера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";