сбербанк заблокировал карту

мама
Екатеринбург

Аноним: Нужно именно документально подтвердить

Ну если обнал,дак почему не сделали грамотно?

мама
Екатеринбург

Автор,у вас какието операции под сомнение попали? Какая формулировка,сумма,одна или несколько операций?
Поступление от юрика?

мама
Екатеринбург

Сальвато́ре: обслуживание - 99 в мес,

там есть условия бесплатного обслуживания. а вообще, как правило, кэшбек и % на остаток перекрывают 99 р. обслуживания и 39 р. за смс-оповещение.
по сравнению со сбером - 1% комиссии за переводы, ежегодным тарифом за обслуживание и ежемесячной оплатой мобильного банка, лично мне тинькофф выгоднее в разы. но тут уж каждый сам выбирает.

Аноним 785

Аноним автор темы: бред так то! она не куда не обращалась что ли? нет такого закона по которому деньги может прикорманить банк!

Вы почитайте закон, на который они ссылаются то) там как раз всё хорошо написано, докажите, что у вас поступление законное и забирайте деньги, а если не доказываете, то увы и ах, да вот так.

мама
Екатеринбург

Сальвато́ре: А извините, на карты сколько перевод? Мне платить кроме ЖКХ не за что, я чаще всего на карты перевожу....

ну тогда оставляйте сбер.
без комиссии с карты на карту у тинькова всего 20 тысяч в месяц. по реквизитам бесплатно хоть сколько, но идут долго.
я то наоборот - плачу в магазинах, получаю кэшбек. периодически спецпредложениями пользуюсь. плачу за все садики и пр. без комиссии. + % на остаток по счету. получается гораздо выгоднее сбера.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так там условия какие надо выполнить? Определенную сумму потратить в месяц либо определенный остаток иметь на карте?

для кешбэка - просто расплатиться картой. для % - потратить тыщи 3 в месяц. я же говорю. я картой в магазинах расплачиваюсь. уж едим то мы точно больше, чем на 3 тыщи в месяц.

я экономлю 30 рублей при оплате садика. а есть еще питание старшего. и кружки обоих детей. я на всех этих оплатах уже экономлю рублей 100. вот и оплата месячная тинькова. например.

Сальвато́ре: смс о переводах бесплатно приходят.

а у меня платно в сбере ((( причем, у мужа карту перевыпускали недавно на работе, так там смс-оповещение 60 р. стоит. у меня хоть 30 всего.

Аноним 377

Охренеть, муж регулярно закидывает деньги мне на сбер? Это мошенничество?!! За что блокировать, даже ФИО одинаковые

мама
Екатеринбург

Сальвато́ре,
а рокет не смотрели? там вроде тоже неплохие условия

Аноним: В сбер хоть можно физически в офис прийти рулиться

а толку? там один ответ - "пишите заявление, мы его, возможно рассмотрим в течении 45 дней"

правда, у меня серьезного рулилова с тиньковым не было. зато все обычные (иногда дурацкие) вопросы махом решаю в чате со специалистом банка.

мама
Екатеринбург

анонимно: Охренеть, муж регулярно закидывает деньги мне на сбер?

да ну. тут то за что?

мама
Екатеринбург

Nnitka: зная что не можете снять деньги,все равно чегото ждали

Да, меня заверили, что деньги будут копиться на моем счету до того момента, пока я не предоставлю счет. На тот момент мне было удобнее ждать, чем пробежать полгорода со сменой реквизитов. Когда я приходила в другое отделение, девочки мне посмотрели счет, сказали, что деньги поступают, назвали сумму, которая уже накопилась.

Nnitka: Социальная карта,которая для пособий, б/п.СБ-онлайн тем более

У меня есть бесплатная и золотая, а она, на минуточку, 3000 в год, которые у меня благополучно сняли и претензия не помогла их вернуть. Смс-ки их тоже платные. Может и не онлайн они, не помню уже как называются.

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres: а мне ответ из СБ что переводите все средства на карту другого банка и больше у нас не обслуживайтесь.

ммммм... эээ.. мудрецы они там, однако. А если зарплата в этом банке идет?

Екатеринбург

Аноним: Да не знаю такого, чтобы фиг пойми за что) обычно блокируют за дело

мне в банке сказали что по моей карте высокий риск мошеннических операций, а именно слишком часто используется интернет банк. Я говорю а что есть какие то ограничения? Говорят нет, но служба безопасности подумала, что вдруг это не вы пользуетесь, а мошенники. Притом разблокировать невозможно было.

мама
Екатеринбург

Э

Аноним: В сбер хоть можно физически в офис прийти рулиться,а вот в тинькофф куда идти, если это интернет банк.

Какая разница? Также пишите заявления, претензии и т.д. те же законы о банковской деятельности и АСВ. В иной банк придешь: "ничо не знаем...".

мама
Екатеринбург

Сальвато́ре: вот и я про тоже, там при чем 30 000 стоит, у меня даже з/п меньше)
то есть я максимум ложу тыщи 3-5 на карту, и то чтобы кому то перевести....
поэтому альтернативу сберу не могу найти

тогда Рокет банк вам выгоднее, если не много денег на рс держите.
Обслуживание полностью бесплатно, проц. на остаток, кешбек.

Мне Рокет всем нравится, но Сбер тоже есть, т.к. если кому-то перевести, или получить деньги, то Сбер есть почти у всех - удобно. А Рокет/тинькоф далеко не у каждого.

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама: мне в банке сказали что по моей карте высокий риск мошеннических операций, а именно слишком часто используется интернет банк

это не основание для блокировки карты,могут тормознуть операцию.это решается по телефону как правило.

MaeDeTres: Смс-ки

MaeDeTres: девочки мне посмотрели счет, сказали, что деньги поступают, назвали сумму, которая уже накопилась.

зачем,если есть смс-ки
а реквизиты можно скинуть по электронке,отправить фото и т.п.
у вас точно карту блокировали? ваши поведение нелогично.
про блкоировку карты из-за использования интернет банка сомнительно

GALAktika-Z: если зарплата в этом банке идет?

только з/п ,нет оснований для блокировки, даже если заблокируют, то справка о зп решает вопрос.

АноНИМ

MaeDeTres,
Поступления идут на счёт, а не на карту. Чтобы поступления не шли, надо закрыть счёт, а не карту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";