Кто оформлял субсидии по коммуналке, зайдите, пожалуйста.

Не я
автор

Как- то мы с мужем разной информацией владеем.((( рассудите, объясните, пожалуйста. Хотим оформить субсидию по коммуналке (деньгами туго- ипотека и я в отпуске по уходу за двухлеткой). У меня такая инфа, что получить субсидию может каждый, у кого на семью доходов - прожиточный минимум на всех + 22℅ от дохода на коммуналку- вот на это не хватает. Муж говорит, что субсидию могут получить только 5 категорий (малоимущие в том числе, к коим мы с разницей в пару тысяч не входим) , остальным надо вставать на какую- то очередь.... Вот нас четверо, общий доход 47 тыс. Мы имеем право на субсидию на комуналку? Она почти 8 тыс приходит сейчас. Сравните со своей ситуацией, пожалуйста.

Екатеринбург

Проще всего позвонить в МФЦ Мои документы (я телефон в 2ГИСе беру). Там всегда всё спокойно объясняют).

самомама
Екатеринбург

Вообще написано что коммунальные платежи не должны превышать 22 %от дохода у обычных граждан и 12% у малообеспеченных. Но не разу не встречала чтоб обычным гражданам ту субсидию давали.. Только малообеспеченным..

Не я
автор

ВсемСкажу,
Звонила, сказали собирайте документы, с давайте, там разберёмся. Муж не хочет зазря документы собирать.,((((

Не я
автор

Hamingjusamura,
В общем не поможет нам государство, как обычно, ничем(((( спасибо.

Аноним 244

Подавайте доки на субсидию.
У вас доход на человека около 11 тыс, а коммуналка 8 тыс - это больше 22%

Не я
автор

аноним,
Не понимаю этой математики.((( 22℅ от какой суммы берётся? И как тут прожиточный минимум учитывается?((((

везучая!

Там собирать документов совсем немного, я за полдня справляюсь. Пробуйте, вдруг одобрят.

Аноним 127

Да вы что? у вас отличный доход на семью,неужели вам не хватает? вам не положено....есть одинокие пенсионеры с пенсией 8800 квартплата 4-5000, вот где жесть...

Аноним 244

Не я ,
От дохода на человека. Если сумма коммуналки превышает 22%, то положена субсидия

Аноним 244

Аноним: пенсия 8800 квартплата 4-5000, вот где жесть

У них тоже самое : на человека 11 тыс доход и коммуналка 8 тыс.
Автор, смело собирайте доки:
Доходы и ваш и мужа за полгода
Оплаченная квитанция
Справка, что долгов за коммуналку и кап ремонт нет
Ф40
Паспорта
Свид ва о рождении
Доки на квартиру

Аноним 127

вы считать умеете? 47000-22%=10340--могут платить ежемесячно за свою квартиру. а платят всего 7000...

Аноним 127

аноним,
и такм пенсионерам тоже положено платить 22%,а не 12% как малоимущим, потому что прожиточный уровень пенсионера чуть-чуть ниже минимальной пенсии

Не я
автор

Аноним,
Ну если вычесть 23 тыс ипотеки и 8 тыс коммуналки, то на оставшиеся 17 тыс вчетвером, конечно, запросто можно прожить. жирууууую.))))

Не я
автор

аноним,
Что такое ф40?

Аноним 559

Не я ,
Собирайте документы, ипотеку конечно вашу никто учитывать не будет, но с таким доходом на 4 человека, даже если не всю сумму коммунальных платежей субсидия покроет, то хотя бы часть. Уже вперед.

Не я
автор

Аноним,
Если взять прожиточный минимум всех + 8000 коммуналки, то выходит 51.000 . а у нас доход 47 тыс... Я правильно считаю? Или коммуналки входит в прожиточный минимум?

Аноним 559

Не я ,
Что такое Ф40?
Это справка такая о количестве проживающих в квартире. Берётся в паспортном столе.

Не я
автор

tigra001,
Объясните как считать. У меня именно с этим загвоздка.((((

мама
Екатеринбург

Не я ,
Справка из паспортного стола по форме Ф40. По моему это о составе семьи.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо. Значит ещё туда идти... Сразу делают или через две недели забирать? Не знаете?

Не я
автор

uchilka83,
Ага, спасибо.)

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Сразу делают или через две недели забирать? Не знаете?

Сразу делают.

безника

аноним: У них тоже самое : на человека 11 тыс доход и коммуналка 8 тыс.

Это не то же самое. А вообще двухлетка уже позволяет выйти на работу, если с деньгами туго.В садики с полутора берут.

Аноним 559

Не я ,
Сразу делают эту справку, если конечно у вас все дети прописаны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";