Купить доллары, когда лучше?

папа
Екатеринбург

Kor.ka: самый выгодный у них курс

далеко не всегда и у них комиссия на маленьких суммах, не выгодно

мама
Екатеринбург

xPert: а тут купил - и лежат, и капитал сохраняют.

хотелось бы прибыли а не просто "лежат" ;)

Васька ершистый

лучше всего смотреть у всех и выбирать выгодный на данный момент))но это в идеале

мама
Bologna

xPert: И будет 120, 240 и далее

И 500, и 5000...

папа
Екатеринбург

Kor.ka: хотелось бы прибыли а не просто "лежат"

Всё будет и прибыль тоже. Люди 89-92 года пересидели в долларах и были потом в шоколаде. И у вас получится.

Аноним 54

tra-ta-ta:
И 500, и 5000...

Зря смеётесь. Вы наверно забыли, что в 2013 году курс был 28. Сейчас 63. А был и 86.
И да по сути сейчас курс не 63, а 63000. В 99 то три ноля отрезали. Так что у рубля дна нет, в исторической перспективе.

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен: лучше всего смотреть у всех и выбирать выгодный на данный момент))но это в идеале

ну вот если говорить о цене покупки- сейчас не самая выгодная цена. Может есть смысл подождать снижения? Или снижения уже не будет?

папа
Екатеринбург

Kor.ka: Может есть смысл подождать снижения?

Это не имеет значения - если покупать постепенно, по немногу, как сбережения. Вы все равно выиграете - на длительном отрезке доллар в РФ всегда растет !!!

Аноним 356
автор

Kor.ka,

Kor.ka: ну вот если говорить о цене покупки- сейчас не самая выгодная цена. Может есть смысл подождать снижения? Или снижения уже не будет?

вот и я задалась вопросом, год назад так же было летом курс подскочил, а потом постепенно вернулся к отметке 55 -57.
Стоит ли ждать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Стоит ли ждать?

мама
Екатеринбург

Вообще предугадать невозможно(((я не знаю, как финансисты с этим справляются У меня есть такой знакомый. В прошлом году он сказал, что перед новым годом всегда цены самые низкие,т.к. все скидывают. Купила. А после нового года он упал, грустно было.... То же самое было и в этом году. Когда я купила, курс упал, потом абсолютно не торопился повышаться. Когда немного поднялся, перекрыл мои вложения, я все продала, а он зараза тут же подскочил хорошо, и у меня никакой прибыли в результате(((( Так что я на валюту теперь забила..... Невозможно, на мой взгляд, что-то спрогнозировать, либо купить и забыть на долгое время. чтобы не нервничать

мама
Екатеринбург

Версия: что перед новым годом всегда цены самые низкие,т.к. все скидывают. Купила. А после нового года он упал, грустно было.... То же самое было и в этом году. Когда я купила, курс упал, потом абсолютно не торопился повышаться.

как про меня пишете
тоже напрягают эти игры с курсом. Вот сижу читаю умных, учусь

Васька ершистый

Kor.ka: ну вот если говорить о цене покупки- сейчас не самая выгодная цена. Может есть смысл подождать снижения? Или снижения уже не будет?

лично у меня знаний не хватит прогнозировать. вот раньше,когда цб постоянно огромными партиями скупал,можно было надеяться,что может быть перепродашь. курс менялся после таких больших куплей-продаж. а сейчас он такого почти не делает. только на бирже. но я тогда уж акции предпочту

мама
Bologna

Аноним,
Ну ждите, когда до 500 взбрыкнет

мама
Екатеринбург

Нет у меня образования финансиста, но все "яйца держу в разных корзинах".
Один раз повезло крупно когда мы покупали свою первую квартиру - среагировали быстро на поднятии доллара.

Васька ершистый

Triall: Нет у меня образования финансиста, но все "яйца держу в разных корзинах".
Один раз повезло крупно когда мы покупали свою первую квартиру - среагировали быстро на поднятии доллара.
цитировать ответить модератору

это когда он все время скакал и цб его пытался удержать курс? мы с другом тоже чуток наварились)но сейчас цб сказал а нехай будет как есть

Аноним 54

tra-ta-ta: Ну ждите, когда до 500 взбрыкнет

подождем.
всем советую обратиться к опыту венесуэлы.
Был курс при чавесе 1 к 4. теперь уже 1 к 1,5 млн. и летит дальше со свистом.
так же все в 2014 смеялись, когда про 60 говорили, что будет. А он даже 86 дошел.
Сейчас откат. Но с такой политикой экономической вряд ли стоит ждать улучшений.

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен: это когда он все время скакал и цб его пытался удержать курс?

98 год. Потом в следующий кризис "доросли" с 2-комнатной на Эльмаше до 4 комнатной, правда в "попе" - в конце Первомайской. Но мне нравится - всё рядом.

папа
Екатеринбург

tra-ta-ta: Ну ждите, когда до 500 взбрыкнет

Зачем ждать ? Надо просто иметь не менее 50 % сбережений в "твердой" валюте (доллары, евро, шв. франки) и покупать всегда и не думая о текущих колебаниях - и все будет хорошо (как было с 1.5 руб. до 63) !

мама
Bologna

xPert,
Ну глупо же покупать доллары по высокому курсу. Кто их покупал, когда доллар 90 рублей стоил?

папа
Екатеринбург

tra-ta-ta: Ну глупо же покупать доллары по высокому курсу.

а откуда вы знаете когда высокий а когда низкий ? и не надо мифов - 90 руб доллар стоил 15 минут, никто тогда ничего много и не покупал, а кто-то наоборот продавал. но я говорю о долларе не как игре (это риск), а тупо о сбережении средств - т.е. покупать всегда и тогда у вас будет хороший средний курс и вы всегда будете в выигрыше.

мама
Bologna

xPert,
Я за рубежом живу, доллары не покупаю.

папа
Екатеринбург

tra-ta-ta: Я за рубежом живу, доллары не покупаю

Ну значит вам не повезло, прибыли не будет. Извиняйте.

папа
Екатеринбург

67.72

мама
Екатеринбург

xPert: 67.72

все уже, щас точно можно выдохнуть. поздно уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";