Раскрыта финансовая пирамида

автор
папа
Екатеринбург

nadeya: реально получала и получаю хорошие деньги

Это прекрасно !!! Но деревья не растут до небес.

папа
Екатеринбург

xPert автор темы: Но деревья не растут до небес.

Да соучастники это пирамиды))) Мало чем отличаются от организаторов. Обманутые найдут - ноги повыдергивают

мама
Екатеринбург

nadeya: Я больше года в кэшбери, видимо тоже зомбированна , реально получала и получаю хорошие деньги.

хочу через полгода/год услышать что вы говорите
а так же надеюсь, что у вас хватит совести и вернете ВСЕ, тем кто прогорит, кого вы вовлекли..
Ну а нехватит - извините - вы мошенница...
и даже то что вы сами верили - незнание закона не освобождает от...

мама

Ёйка 2,
Да не услышите вы их. Будут сидеть молчать обтекать. Через несколько месяцев потупив взор вернутся к обычной жизни)

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

nadeya: Я больше года в кэшбери, видимо тоже зомбированна , реально получала и получаю хорошие деньги.

Ссылку на реальную финансовую отчётность, пожалуйста. Где было бы указано, в какие конкретно предприятия и инструменты кешберри инвестирует деньги. С отчетностью по месяцу, кварталу, году. А пока этого нет - все заявления о баснословных доходах только слова.
Да нести деньги в конторку, которую держит глава МФО, наживающийся за счёт бешеных кредитов под проценты другим так себе удовольствие. Спасибо, это мы все с МММ в 90-е и 2010-е проходили.

автор
папа
Екатеринбург

RHC: держит глава МФО

Нет в этом бизнесе никаких баснословных доходов уже давно - высокие проценты сжираются огромной просрочкой, расходами на сам бизнес, поэтому в кэшберри это всего лишь часть мифа.

Екатеринбург

Ёйка 2: хочу через полгода/год услышать что вы говорите

Так она скорее всего отбила вложения и просрать проценты конечно печально, но вложенное то вернулось. Знакомый 4 ляма вложил, давно отбил, когда бухой таксистам на чай по десятке оставляет а от вашего негодования мнимого и типа переживаний за чьих то вытянутых знакомых так и веет завистью человека, который вовремя не вложился и сейчас локти кусается глядя на тех, кто успел прокатиться на этом паровозе

дедушка

Ууу, у меня на работе толпа народа там, прям счастливые ходят,что деньги возвращаются. А то, что они кредит брали и сейчас его выплачивают этими деньгами ума нет понять, те прибыли 0! Одна 300 взяла, другая 800,мужик квартиру продал вложился, другой на машину 10 лет копил вбухал. Меня уже 9 месяцев туда манят, надоели, каждый день по 3 часа разговоров, давят ведь ещё. Сопротивяюсь как могу... Вот же людей ничего не учит. Че уж, если в ммм второй раз вкладывались

автор
папа
Екатеринбург

АнТушка: Меня уже 9 месяцев туда манят, надоели, каждый день по 3 часа разговоров, давят ведь ещё.

Люди понимают, что ваши деньги очень нужны пирамиде - для выплат предыдущим счатстливчикам (т.е. и им тоже), вот и стараются. Закон выживания - "влез сам засади друга".

папа
Екатеринбург

Sаmantа: а от вашего негодования мнимого и типа переживаний

Что ж такого особенного в этом негодовании? Так можно любого, осудившего насилие, обвинить в скрытых желаниях Разве нужно доказывать, что каждый участник пирамиды не только понимает, что влазит в пирамиду, но и то, что его заработки - это чьи-то потери? Понятно, что обманутые ни чем не лучше, но ярость их вполне себе понятна, когда станут искать виноватых

Екатеринбург

СашA: Что ж такого особенного в этом негодовании?

Я лет 10 на форуме, насмотрелась. И после многочисленных тем, в которых пользователи рассказывают как из-за какой-нибудь ерунды родным людям готовы глотки перегрызть я уже как-то не очень верю в искренность этого негодования [типа переживают за обманутых людей], негодование от того, что сами не успели куш сорвать.

СашA: что его заработки - это чьи-то потери?

ах-ах-ах тут народ на голубом глазу написывает, что родители - это не семья, а тут батюшки святы, какой-то левый чувак баблишко потерял, горе то какое и со стыда сгореть полагается как грится, или крест снимите или труселя оденьте.

мама
Екатеринбург

Sаmantа: ь я уже как-то не очень верю в искренность этого негодования

негодование у меня - потому что их жалко, как можно быть такими наивными.
Если бы мои родственники сознательно делали - был бы другой разговор. А они верят.
Страх за них, что какой нибудь обманутый человек, не будет разбираться. а может с ними что то сделать. А у золовки дети.
А еще у меня свекровь и золовка, очень добрые и отзывчивые люди, и когда они поймут, что наделали - думаю сами от стыда проваляться.
А вот тех, кто понимает, что это и все равно вкладывается и других привлекает - для меня это именно мошенники. Ну вот приходят и разводят к примеру старых бабушек/дедушек на ненужные товары - по сути ворует у них деньги - для меня тоже самое эти финансовые пирамиды.

Sаmantа: так и веет завистью человека, который вовремя не вложился и сейчас локти кусается глядя на тех, кто успел прокатиться на этом паровозе

хотела бы вложилась. Таких финансовых пирамид тьма....

Екатеринбург

Ёйка 2: Страх за них, что какой нибудь обманутый человек, не будет разбираться. а может с ними что то сделать

А за одним и с вами. Вот и повеяло искренностью. Не чувство стыда и прочие богоугодные помыслы, а исключительно трепетно за свою "мадам сижу". Это больше похоже на правду да еще нахлебников золовкиных ещё чего воспитывать придется случись что.

мама
Екатеринбург

Sаmantа: А за одним и с вами.

со мной нет...
я далеко от них живу....
так что мне не прилетит :)

Екатеринбург

Ёйка 2: я далеко от них живу....

чувство недосягаемости частенько очень быстро выветривается

мама
Екатеринбург

Sаmantа: да еще нахлебников золовкиных ещё чего воспитывать придется случись что.

а как вы говорите нахлебников золовкиных - у них есть бабушки если что - те будут воспитывать.
За это вообще не переживаю....

Sаmantа: исключительно трепетно за свою "мадам сижу".

и да... если что я за себя постою. и на работе хорошая служба безопасности, За это не переживаю.
А то что людей может быть по человечески жалко, вы видимо не понимаете....

мама
Екатеринбург

Sаmantа: увство недосягаемости частенько очень быстро выветривается

ну в ключе, что мне прилетит - если честно даже не думала....
а так да.. золовку в чем то жалко *- все в какие то лохотроны попадает, то на деньги ее разведут. то еще что то. В тоге больше 40 лет, а даже комнаты своей нет. Все по съемным.

автор
папа
Екатеринбург

Кто сколько отбил и получил сверху можно будет сказать только после схлапывания данной пирамиды. Понятно. что они применяют более совершенные формулы - наверняка по разным суммам дают разные коэффициенты. Но по итогу в самом лучше случае люди получат по 6-10 % годовых (если поделить вклад на выплаты) и то скорее всего не все...

автор
папа
Екатеринбург

Вот уже начали считать убытки:

https://lenta.ru/news/2018/10/03/cashbery/

мама
Екатеринбург
автор
папа
Екатеринбург

Однако быстро все схлопнулось. И тишина !

Екатеринбург

xPert автор темы: Однако быстро все схлопнулось. И тишина !

Сотрудница на работе деньги вложила туда, нечего не говорит что все!!!

автор
папа
Екатеринбург

100 % - всё. Видимо организаторы пирамиды не договорились больше с тем, с кем надо. Вот и закрыли "лавочку" под предлогом наезда от ЦБ.

мама
Екатеринбург

Ничего себе, что творится... сижу в декрете, даже и не слышала от такой пирамиде... Сколько хоть существовала ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";