Как лучше распорядиться 700 т.р.?

мама
Екатеринбург

Будет небольшое наследство. Хочу максимально эффективно использовать эти деньги. Как вариант - первоначальный взнос в ипотеку на маленькую однушку или комнату в Екб. Чтобы и у второго ребенка была хотя бы минимальная жилплощадь. Платежи частично покрываать за счет сдачи в аренду.
Конечно, эти деньги можно было бы использовать на отделку дома - как раз понадобятся. Но я начинаю думать, что на отделку лучше взять кредит, а поступить с деньгами вышеописанным образом....

папа
Екатеринбург

Любой кредит - это расходы. Так что лучше всего 50 % в валюте, 50 % - в рублях на вкладах. Вы будете получать доход, а не платить %% за кредит ! Это намного выгоднее.

мама
Екатеринбург

xPert: Это намного выгоднее.

Да, но о детях тоже должна подумать. Сама в свое время скиталась по квартирам, не хочу такого же для них. Пусть у них будет какой-то старт.

Екатеринбург

Через сколько лет понадобится квартира вашему ребенку?

папа
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Пусть у них будет какой-то старт.

деньги лучше держать в деньгах - квартиру вы всегда успеете купить, и чем меньше будет кредит - тем выгоднее.

мама
Екатеринбург

xPert: деньги лучше держать в деньгах

Они стремительно обесцениваются. А недвижимость есть недвижимость.

папа
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Они стремительно обесцениваются.

Кто вам это сказал ? За последние 10-11 лет обесценивались как раз квартиры (рост цен в разы меньше инфляции) !

мама
Екатеринбург

xPert: Кто вам это сказал ?

Я читаю аналитику.

xPert: За последние 10-11 лет обесценивались как раз квартиры

Да, но в них можно жить.)

мама
Екатеринбург

Сегодня 3 млн с утра на Ю-маме пристраивали. Может там есть здравые мысли, что Вам подойдут. Ссылку вставить не могу.

папа
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: в них можно жить

Но за 700 не купить кв. в Екб.

мама
Екатеринбург

xPert: Но за 700 не купить кв. в Екб.

Так это понятно. Речь идет о первоначальном взносе в ипотеку.

папа
Екатеринбург

10 % ипотеки не отбиваются арендой никак - у вас убыточная схема.

мама
Екатеринбург

xPert: 10 % ипотеки не отбиваются арендой никак

Частично компенсируются - это уже неплохо.

мама
Екатеринбург

xPert: у вас убыточная схема.

Предложите лучший вариант. Я поэтому и завела тему.

папа
Екатеринбург

При рублевой инфляции в 4 % и долларовой 2% вклады под 7-8 и 3-3.5 % - самое выгодное ! И главное - у вас живые деньги остаются.

Екатеринбург

А что больше нет экспертов? У нас ситуация один в один, хотелось бы услышать альтернативные мнения)

Екатеринбург

xPert: Вы будете получать доход, а не платить %% за кредит ! Это намного выгоднее.

но через 15 к примеру лет будет кв стоимостью допустим 2000000, а с вкладом, будет сколько? С учётом сдачи квартиры, будет же не большой ежм. платеж?

мама
Екатеринбург

Купите машину, шубу и успокойтесь. Вы в кабалу попадете с ипотекой с такой мизерной суммой. Или ищите комнату . О квартире, как об инвести ционном варианте, думать при таких деньгах неразумно. ИМХО.

мама
Екатеринбург

марина58: . О квартире, как об инвести ционном варианте, думать при таких деньгах неразумно.

Почему? Сдать можно ее примерно тыщ за 16. Платежи по ипотеке будут около 22. За вычетом коммуналки примерно 12 т. останется. Добавлять придется всего 10 т.р. Немного. Зато в итоге пусть небольшая, но своя жилплощадь.

мама
Екатеринбург

Если положить сегодня 700 ты с под 10% годовых и ежегодно рефинансировать, то через 13 лет будет уже 2417 ты с. Можно квартиру купить не вложив ни рубля.

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: то через 13 лет будет

Вариант неплохой. Но Вы уверены, что в нашей стране за это время ничего не случится? И с рублем, и с вкладом, и с банком наконец? Я - нет.

мама
Екатеринбург

марина58: Купите машину, шубу

К шубам я равнодушна: висит одна, надеваю редко.
Машины тоже рассматриваю не более, как средство передвижения: лишь бы ездила и не ломалась. Вот исходя из этого и буду ее выбирать. После того, как с домом закончу.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Вклады страхуются государством, так что переживать бы не стала

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: ипотеку

Серьезная девушка автор темы: кредит

Вы сколько зарабатываете? Как вы платить то будете?

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Вклады страхуются государством

10 раз ха-ха. Вы это людям, у которых вклады сгорели при распаде СССР, в 90-е расскажите. Нет, веры государству нет.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Вы сколько зарабатываете? Как вы платить то будете?

На покрытие ипотеки хватит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";