Возврат 13% за лечение

просто посетитель
Екатеринбург

В Гармонии хотела взять,а они мне говорят-представьте чеки нам,тогда сделаем. Не понятно,в других клиниках,ничего не просят,делают без проблем,тут же какие то условия

мама
Екатеринбург

[cit]доллар: Скажите, пожалуйста, за лечение ребенка до скольких лет его можно подавать родителю?
До совершеннолетия

мама
Екатеринбург

т.е. до 18 лет, а если 19, 20 летнего надо лечить, а он не работает, не учится (инвалидность ), то никак не подать?, не вернуть с лечения?

мама
Екатеринбург

доллар: Скажите, пожалуйста, за лечение ребенка до скольких лет его можно подавать родителю

только до 18

Аноним 274

доллар: т.е. до 18 лет, а если 19, 20 летнего надо лечить, а он не работает, не учится (инвалидность ), то никак не подать?, не вернуть с лечения?

Нет. Например , за лечение родителей 20-летний ребенок может подать, а детей по Налоговому Кодексу можно лечить только до 18 лет.

Аноним 274

Евражка: В Гармонии хотела взять,а они мне говорят-представьте чеки нам,тогда сделаем. Не понятно,в других клиниках,ничего не просят,делают без проблем,тут же какие то условия

На Гармонию надо чуток надавить. Делают и по данным из базы.

Аноним 750
автор

Девочки, киньте плиз ссылку, где скачать? Не нашла на сайте, для особо одарённых ;)

Аноним 963

Чеки не надо точно. Надо справку из леч.учреждения

Аноним 495

Аноним: Чеки не надо точно

Вот это и хорошо, т к обычно они теряются, выцветают. Да и налоговой к чему эта гора бумажек, им и без чеков наверное работы хватает

мама
Москва

Аноним: Чеки не надо точно. Надо справку из леч.учреждения

верно, налоговой чеки наши не нужны. А вот некоторые нерадивые клиники требуют с пациентов чеки для того, чтоб выдать справку.

мама
Москва

Подскажите. кто знает? Роды по контракту считаются дорогостоящим лечением? или обычным. по которому возврат ограничен 120 000?

Аноним 274

StiX,
https://glavkniga.ru/situations/k501219

Посмотрите по ссылке.

Эко точно там. Роды не помню.

мать

доллар,
шана,
Mамa,
Можно за ребенка любого возраста. Мама за меня получала. Главное чтоб договор был оформлен на родителя. Вот за внука уже нельзя.

Аноним 274

мать,
В каком году? В клиниках даже справки не выдают. Ревизоры просто проглядели.
НК п.3 ст.219 Вычет на лечение супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, а также подопечных в возрасте до 18 лет.

мама
Екатеринбург

мать,
Не может такого быть. В законе точно написано до 18 лет.
Ваш случай - или проглядели или вы что то путаете.

Аноним 495

шана: до 18 лет.

А как тогда быть студентам? Они не работают ещё,та лечить например их надо.
Получается дырка в законе?

Аноним 191

А если за лечение родителей подавать на вычет, то нужно мое свид-во о рождении, чтобы родство подтвердить?

мать

Mамa,
шана,
Зубы в 14 году лечила в областной. Они сами сказали что так можно. Договор был на маму. Платила с ее карты всегда. Получается моих данных кроме как в их карточках нигде не было. Вот как прошло в налоговой.

Аноним 274

мать: Зубы в 14 году лечила в областной. Они сами сказали что так можно. Договор был на маму. Платила с ее карты всегда. Получается моих данных кроме как в их карточках нигде не было. Вот как прошло в налоговой.

Да это клиника пошла Вам навстречу. Скорее всего провели все через маму.

В санатории про получении справки попросили не расписывать по ФИО, отказали. Сказали, что у них нередко запросы приходят, проверяют. Им проблемы не нужны.

Аноним 205

аноним: Свидетельство о браке, если за мужа, жену

При этом надо, чтобы жена/муж были на иждивении? Или необязательно? Если у жены есть доход в течении года, муж может составить договор на её лечение и получить вычет за это?

Аноним 274

Аноним: При этом надо, чтобы жена/муж были на иждивении? Или необязательно? Если у жены есть доход в течении года, муж может составить договор на её лечение и получить вычет за это?

Может муж получить вычет за работающую жену. .

Аноним 205

Mамa,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";