Возврат 13% за лечение

Евражка
Екатеринбург
просто посетитель
В Гармонии хотела взять,а они мне говорят-представьте чеки нам,тогда сделаем. Не понятно,в других клиниках,ничего не просят,делают без проблем,тут же какие то условия
olyanka
Екатеринбург
мама
[cit]
доллар:
Скажите, пожалуйста, за лечение ребенка до скольких лет его можно подавать родителю?
До совершеннолетия
доллар
Екатеринбург
мама
т.е. до 18 лет, а если 19, 20 летнего надо лечить, а он не работает, не учится (инвалидность ), то никак не подать?, не вернуть с лечения?
шана
Екатеринбург
мама
доллар:
Скажите, пожалуйста, за лечение ребенка до скольких лет его можно подавать родителю

только до 18
Mамa
Екатеринбург
доллар:
т.е. до 18 лет, а если 19, 20 летнего надо лечить, а он не работает, не учится (инвалидность ), то никак не подать?, не вернуть с лечения?
Нет. Например , за лечение родителей 20-летний ребенок может подать, а детей по Налоговому Кодексу можно лечить только до 18 лет.
Mамa
Екатеринбург
Евражка:
В Гармонии хотела взять,а они мне говорят-представьте чеки нам,тогда сделаем. Не понятно,в других клиниках,ничего не просят,делают без проблем,тут же какие то условия
На Гармонию надо чуток надавить. Делают и по данным из базы. :secret:
Аноним 750 автор темы
Екатеринбург
Девочки, киньте плиз ссылку, где скачать? Не нашла на сайте, для особо одарённых ;)
ТатНик
Екатеринбург
мама
https://www.nalog.ru/rn77/program//5961249/
ТатНик
Екатеринбург
мама
https://www.nalog.ru/rn66/program//5961249/
Аноним 963
Екатеринбург
Чеки не надо точно. Надо справку из леч.учреждения
Аноним 495
Екатеринбург
Аноним:
Чеки не надо точно
Вот это и хорошо, т к обычно они теряются, выцветают. Да и налоговой к чему эта гора бумажек, им и без чеков наверное работы хватает :eerm:
StiX
Москва
мама
Аноним:
Чеки не надо точно. Надо справку из леч.учреждения
верно, налоговой чеки наши не нужны. А вот некоторые нерадивые клиники требуют с пациентов чеки для того, чтоб выдать справку.
В России две беды: -тся и -ться...
StiX
Москва
мама
Подскажите. кто знает? Роды по контракту считаются дорогостоящим лечением? или обычным. по которому возврат ограничен 120 000?
В России две беды: -тся и -ться...
Mамa
Екатеринбург
StiX,
https://glavkniga.ru/situations/k501219

Посмотрите по ссылке.

Эко точно там. Роды не помню.
мать
Екатеринбург
доллар,

шана,

Mамa,

Можно за ребенка любого возраста. Мама за меня получала. Главное чтоб договор был оформлен на родителя. Вот за внука уже нельзя.
Mамa
Екатеринбург
мать,
В каком году? В клиниках даже справки не выдают. Ревизоры просто проглядели.
НК п.3 ст.219 Вычет на лечение супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, а также подопечных в возрасте до 18 лет.
шана
Екатеринбург
мама
мать,
Не может такого быть. В законе точно написано до 18 лет.
Ваш случай - или проглядели или вы что то путаете.
Аноним 495
Екатеринбург
шана:
до 18 лет.
А как тогда быть студентам? Они не работают ещё,та лечить например их надо.
Получается дырка в законе?
Аноним 191
Екатеринбург
А если за лечение родителей подавать на вычет, то нужно мое свид-во о рождении, чтобы родство подтвердить?
мать
Екатеринбург
Mамa,
шана,
Зубы в 14 году лечила в областной. Они сами сказали что так можно. Договор был на маму. Платила с ее карты всегда. Получается моих данных кроме как в их карточках нигде не было. Вот как прошло в налоговой.
Mамa
Екатеринбург
мать:
Зубы в 14 году лечила в областной. Они сами сказали что так можно. Договор был на маму. Платила с ее карты всегда. Получается моих данных кроме как в их карточках нигде не было. Вот как прошло в налоговой.

Да это клиника пошла Вам навстречу. Скорее всего провели все через маму.

В санатории про получении справки попросили не расписывать по ФИО, отказали. Сказали, что у них нередко запросы приходят, проверяют. Им проблемы не нужны.
Аноним 205
Екатеринбург
аноним:
Свидетельство о браке, если за мужа, жену

При этом надо, чтобы жена/муж были на иждивении? Или необязательно? Если у жены есть доход в течении года, муж может составить договор на её лечение и получить вычет за это?
Mамa
Екатеринбург
Аноним:
При этом надо, чтобы жена/муж были на иждивении? Или необязательно? Если у жены есть доход в течении года, муж может составить договор на её лечение и получить вычет за это?
Может муж получить вычет за работающую жену. .
Аноним 205
Екатеринбург
Mамa,
Спасибо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).