Когда подавать декларацию на налоговый вычет за 2018г за покупку недвижимости?

мама
Екатеринбург

аноним: , в 2НДФЛ есть "код вычета 126".

Не знаю, посмотрите в инете к чему он относится

аноним: ипотека с 2012 года ... Выдали все справки (6 штук) начиная с 2012 года ...

Подать.то можно декларации за последние 3 года, можно ли туда добавить еще и предыдущие года - не подскажу.
Знаю только, что за проценты по ипотеке вычет можно получить только 1 раз

мама
Екатеринбург

Подскажите мне по вычету, если я в 2019 году подам декларацию на вычет за квартиру купленной в 2012 году, за 3 года (2016,2017,2018) то я смогу потом еще по другой недвижимости получить вычет в сл года? или у меня будет действовать правило вычет на одну недвижимость, неважно сколько стоит?

мама
Екатеринбург

аноним: сайте в программе 3

аноним: код вычета 126

там где заполняете вычеты во вкладке стандартные есть галочка вычет на ребенка - добавляете дату рождения ребенка заполняете суммы из справки 2 НДФЛ доходы помесячно и нажимаете рассчитать ... это оно и есть

Аноним 545

Слушайте, я заполнила декларацию через сайт. Прикрепила справку 2-Ндфл за 2018год. Квартира куплена в 2018г.

Они мне пишут что вычет только частичный будет, не больше суммы уплаченного в 2018 НДФЛ. Что-то я расстроилась, это втрое меньше чем 13% от 2 млн. Остальное пропадает чтоли или в следующие годы можно дополучить???

мама
Екатеринбург

Девочки,а где в новом личном кабинете заявление на возврат суммы? Не могу найти. Или ждать, когда сумма появится в переплатах?

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Они мне пишут что вычет только частичный будет, не больше суммы уплаченного в 2018 НДФЛ. Что-то я расстроилась, это втрое меньше чем 13% от 2 млн. Остальное пропадает чтоли или в следующие годы можно дополучить???

Возвращают не разово))) , а только ваш НДФЛ, соответственно, 260 тыс растянется на несколько лет, в зависимости от вашей зп.

Аноним 545

KatEm,
Ну вот я и пытаюсь понять, отдадут остаток потом или пропадёт вовсе.

А в следующем году надо будет снова все заполнять или автоматически выплата перенесется?

просто посетитель
Екатеринбург

KatEm,
Жмите кнопку "Заполнить 3-НДФЛ. он-лайн"

мама
Екатеринбург

KatEm: Девочки,а где в новом личном кабинете заявление на возврат суммы? Не могу найти. Или ждать, когда сумма появится в переплатах?

Присоединяюсь к вопросу.
Отправила несколько дней назад декларацию, довольная такая. А вчера вопрос возник - они мне куда деньги-то вернут? "На деревню дедушке"?????

мама
Екатеринбург

Аноним 7545: А в следующем году надо будет снова все заполнять или автоматически выплата перенесется?

Да,будете снова подавать

мама
Екатеринбург

Граната: Жмите кнопку "Заполнить 3-НДФЛ. он-лайн"

Нажала и отправила даже))) но вот заявление не вижу

просто посетитель
Екатеринбург

KatEm,
Там гле значок письма (конверт) они отображаются как переписка

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF,
В списке документов (которые надо было приложить как файлы пдф) есть реквизиты расчетного счета для перечисления...

мама
Екатеринбург

Граната: В списке документов (которые надо было приложить как файлы пдф) есть реквизиты расчетного счета для перечисления...

Спасибо!
А что сейчас делать, не подскажете? Я не прикрепила заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF,
Позвоните в их справочное, там все обьясняют очень хорошо, я сегодня по телефону мальчика терзала чуть не полчаса. Может просто письмом дослать можно

8-800-222-2222

мама
Екатеринбург

Граната,
Граната,
Спасибо

Аноним 84

Кто-нибудь уже поучил от налоговой перечисление налогового вычета? Уже сил нет до мая ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";