Воруют деньги с карты. Почему не приходят смс?

Верхняя Пышма

Аноним 814 автор темы: на винде мобайл 10.

была такая хрень - но это у меня обе руки левые и я случайно поставила запрет на смс от банков. как - не поняла, но сняла запрет и все восстановилось. деньги при этом не угонялись, ттт.

просто посетитель
Екатеринбург

у вас ж не первая тема... а о показаниях супруга с иголками под ногтями вы не рассказали

Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): Так и не смогла доказать что у меня не было долга как так? Очень интересно и полезно на будущее узнать
Колубара: как на обычной зарплатной карте можно получить минусовой балланс это могут сделать:>Zzzebra zzzybastaя :): судебные приставы

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что сын у вас втихоря ворует...здесь только близкие люди могут быть под подозрением

Аноним 261

Аноним 814 автор темы: Купил внуку бургер за 1 р и тут в балансе увидел -10 тыс.

сколько лет внуку?

Аноним 814 автор темы: Папа живет за 2000 км. Кто-то в нашей семье обладает волшебными навыками сверхбыстрого перемещения?

Аноним 814 автор темы: Внук не единственный, приехал в гости.

внук приехал к деду в гости или дед к внуку?

black and white: здесь только близкие люди могут быть под подозрением

+

Аноним 261

black and white: Мне кажется, что сын у вас втихоря ворует...

вот да... тем более переводами на киви, молодежь в этом как раз шарит. но опять же смотря сколько лет внуку: 6 лет или, скажем, уже 11
а автор про телепортацию в 2000 км). когда внук рядом с дедом был.

Аноним 703

Ольха Уральская: как так? Очень интересно и полезно на будущее узнать

Живете вы, значит, с дебетовой картой и уверены , что можете распоряжаться своими деньгами сами. А ни я, это обманчивое ощущение. В любой момент с вас государство может снять стружку, даже если у вас все чисто . У меня вычли 18 тр, то есть на карте минус 18000 и банк требует погасить долг через смс. Я прихожу к ним узнать, какого фига так вышло. Они говорят что судебные приставы, вот бумажка. Беру бумажку и бегу к сп доказывать что я не верблюд. В первый раз попала на перерыв, в другой раз пришла, моя в отпуске, никто ничего сказать не может. Дождалась ее из отпуска, она тоже ничего сказать не может, так как у меня все чисто и долгов нет и ничего не вычитали! Оказалось тезка полная. Но вернуть не могут мне, так как часть доков моя, а часть её то есть по ним списать деньги смогли, а вернуть не могут.
Может и вернули бы, если бы я осаду устроила на месяц но я работу пропускала, а там зарабатывала больше.
Вот так. Карты банковские - зло. Нал рулит

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 814 автор темы: Купил внуку бургер за 1 р и тут в балансе увидел -10 тыс.

Чтобы купить бургер за рубль внук должен был провести некоторые манипуляции с картой деда.

Аноним 814
автор

Внука два. Младшему внуку 6 лет, ему покупали бургер, за 1 р - потому что списали бонусы спасибо. Не тема, а допрос личной жизни с пристрастием, ей богу.
Астра,
Я видела на сайте МТС такую опцию. В претензии к МТС запрашивала перечень подключенных номеров на переадресацию. Указали только мой второй номер в ответе, левых не было. Но как по факту, не знаю.

Аноним 765

Старшему внуку сколько лет? Если у него уже есть своя карта, с нее тоже похитили деньги
18-20 лет?
Вы можете ответить, младшему сколько,6? Он что у вас один за 2000 км полетел скушать бургер?
С ним кто-то был. В ту сторону и копайте

Аноним 958

Аноним 814 ,
Я как сотрудник Мтс вам говорю, банковские смс не переадресуются , всех грязью полили

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: я вам не верю.

я тоже. наверняка сама чего-нить натыкала

Аноним 261

Аноним 814 автор темы: Не тема, а допрос личной жизни с пристрастием, ей богу.

вам задают вопросы только по теме. никого ваша личная жизнь не интересует. то вы про телепортацию, то оказывается в гости все-таки приехал. невозможны такие чудеса с исчезнувшими деньгами на киви среди членов одной семьи. слишком много прецедентов. это кто-то из своих. а вы

Аноним 958: всех грязью полили

Так Себе....

про угон со сбербанка: было такое у мужа. Сбер разбирался 3 месяца. Писали и туда и в полицию. Не много-ни мало около 100 тыс ушло. Сбер вернул деньги, т.к. при проверке действительно смс не было. и когда проверяли - оказалось что кто-то угонял деньги с нашей карты в другой стране. Честно сказать - мы не надеялись. но деньги вернулись.

Анонимка

У меня подруга давненько работала в одном из самых популярных наших банков на букву "С" в КЦ. У них сотрудник выводил деньги со счетов клиентов неплохими суммами около 100 тыс. В итоге это все раскрылось конечно, не знаю вернули ли деньги пострадавшим. Так же знаю истории когда сотрудники этого банка уводили деньги с книжек у пенсионеров. У нескольких человек в небольшом поселке (там есть отделение) пропадало от 300 тыс до 1 млн. И никто ничего доказать не смог, деньги так и не вернули.
Это я к чему, возможно к этому причастны сотрудники банка и банк еще сам об этом не знает. Либо знает, но молчит.
С такой схемой не знакома. реально страшно становится, дома деньги хранить страшно...на карте тоже страшно...эх.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: У меня только одна версия - это делает кто-то из близких, кто имеет возможность посмотреть номер карты и cvc код. А иначе даже не знаю, как можно в рамках одной семьи у всех данные украсть.

и доступ к телефонам,чтоб смс подтереть

мама
Екатеринбург

Был такой случай угона денег с карты, когда посещали Европу, по приезду было написано заявление в полицию и претензия банку, сумма около 50000, карта Тинькоф, все деньги вернулись через 1,5 мес.

Аноним 378

мне ну стабильно раз в неделю звонят клиенты которые удивленно "ой куда деньги делись?"
начинаем разбираться.
"а да, я тут продавала на сайте вещь, попросили у меня пароли чтобы деньги мне перевести, я все сказала"

это самое частое.

реже - "позвонили, сказали служба безопасности, скажите нам все!"
и ведь говорят люди! и паспортные данные, и номера карт и CVV и пароли из смс!

не верю я что просто так, не зная номера вашей карты кто то деньги выводят.

Аноним 766

мне в сбере предложили страховку. покрывает все карты. при случае мошенничества должны всё вернуть..

Аноним 261

Анонимка: У них сотрудник выводил деньги со счетов клиентов неплохими суммами около 100 тыс.

в рамках целой семьи народ троллил, с карт разных банков? вот в данном случае у нас Альфа и Сбер, как я понимаю

мама
Екатеринбург

Аноним 814 ,
Бургер дорогой какой-то... Бонусы спасибо списываются при оплате покупки от 250р...

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): Вот так. Карты банковские - зло. Нал рулит

+100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";