Хотим продать двушку в хрущевке и купить двушку в новостройке в ипотеку

Аноним 421
автор

Всем доброго времени суток!
Живём с гражданским мужем в моей квартире - двушка в хрущевке. Жить в этой квартире не могу, стены будто давят, руки опускаются, делать здесь ничего не хочу, не чувствую себя в ней как дома...Хочу эту квартиру продать и взять в двушку в новостройке, но придется влезать в ипотеку. Проблема в том, что у меня кредитная история плохая (косяки были по молодости по глупости) мне ипотеку не дадут. У мужа КИ только можно сказать началась, оформили карту рассрочки Свобода. Ипотеку хотим оформить на него, можно ли это оформить без моего участия (иначе боюсь ему в ипотеке тоже могут отказать).
Помогите советами, что делать, как быть?

Надежда

Аноним 421 автор темы: Ипотеку хотим оформить на него, можно ли это оформить без моего участия

Простите, вы нормальная?
Вы реально хотите подарить сожителю квартиру?

Аноним 378

Аноним 421 ,
Муж гражданский, ипотека на него, собственник он, вас побоку потом, хорошо устроится ваш Мч

просто посетитель
Екатеринбург

У меня! У меня хорошая КИ, давайте я ипотеку оформлю, первый взнос пожалуйста на карту с продажи двушки хруща)))

Аноним 421
автор

Лето,
Потому и спрашиваю, понятия не имею что это такое....как мне быть, подскажите...

Надежда

Аноним 421 автор темы: понятия не имею что это такое...

Это реальный риск оказаться на улице, без двушки хруща. Юридически квартира будет вашего сожителя, у вас на нее никаких прав не будет.

Аноним 421
автор

Лето,
А если идти допустим как созаемщик, там ведь тоже смотрят кредитную историю?

мама
Екатеринбург

Автор, если хотите лишиться своей собственности, действуйте по описанному сценарию. Возможно, Ваш сожитель Вам даже "спасибо" скажет.

Надежда

Аноним 421 автор темы: .как мне быть, подскажите...

Сидеть на попе ровно, с такой финансовой безграмотностью в хруще

Аноним 888

Автор,очнитесь!!!пусть уж лучше стены давят,чем при плохом раскладе остаться на улице.Квартира будет ипотечная,на гражданского мужика оформлена!Голову включите

Надежда

Аноним 421 автор темы: А если идти допустим как созаемщик, там ведь тоже смотрят кредитную историю?

Если так сильно хочется просрать свое добрачное жилье, зарабатывайте хорошую кредитную репутацию. Заключайте брак, а уже потом лезьте в ипотеку.
А ещё лучше- копите на первый взнос и берите совместную ипотеку с сожителем, в равных долях. Свою сдавать.

Аноним 539

точно ку ку

просто посетитель
Екатеринбург

идите в разные банки, пробуйте на себя взять ипотеку. не получится если - копите. оформлять на сожителя в любом случае глупо. даже если на двоих

мама
Екатеринбург

исправьте коедитную историю для начала, возьмите товар в рассрочку и платите без просрочек, покупать квартиру до брака- сумашествие.

мама
Екатеринбург

Если бы у меня была хрущевка, за которую не надо каждый месяц отстегивать определённую сумму, я бы добровольно в ипотеку не влезла. Просто копилка бы эти деньги, как будет нужная сумма, так продать хрущ и добавить накопления. Это первый момент. Второй, вы не состоите в официальном браке, это верх легкомыслия и глупости продать свою квартиру и оформить на человека.... ну всякое в жизни бывает.
Вы просто не представляете, что такое ипотека. Вот честно не было бы её, мы бы каждый год ездили не по разу отдыхать. Но у нас выхода не было, поэтому жильём сами себя обеспечиваем с мужем

Аноним 421
автор

madina333,
Пробовала исправить КИ, кредиты не дают, рассрочку тоже, только микрозаймы - закрывала их во время и даже досрочно. Но видимо на КИ они не влияют к сожалению.

Аноним 202

где недвижимость или накопления немужа?

Аноним 946

Аноним 421 автор темы: можно ли это оформить без моего участия

Конечно можно, Только вот новая квартира, За Ваши деньги будет его, и в случае чего Вы останетесь на улице, зато стены не давят.

Аноним 202

и зачем сразу новостройку? что в них хорошего? можно сначала улучшенную планировку купить, если неймется в кредиты влезать

Аноним 946

Аноним 421 автор темы: А если идти допустим как созаемщик,

Созаемщик разве имеет право на квартиру? Зато точно отвечает за долги.

Аноним 421
автор

Спасибо всем за ответы, видимо

Аноним 539: точно ку ку

Я и правда не представляю

Котенок5: что такое ипотека

мама
Екатеринбург

Аноним 421 ,
даже хоум кредит? или русский стандарт? попробуйте взять мин.сумму в банке, через который получаете зарплату.

Аноним 202

Аноним 946: Созаемщик разве имеет право на квартиру? Зато точно отвечает за долги.

А сожитель-то недурак такую схему замутил. При этом сам ничего не имеет. Зачем вам такой хитровыдуманный голодранец? не пересидок случайно? Предложите ему следующий вариант: он берет потребительский кредит или копит деньги тысяч 500, а потом добавляет их вам на новую квартиру (например уп), которую вы оформляете на себя. Посмотрите его реакцию. Наверняка не захочет без оформления доли на него что-либо давать. А вы тут решили целую квартиру дяде подарить

мама
Екатеринбург

ипотеку лучше брать на мужа) при разводе все равно получите половину, т.к. совместнонажитое имущество., если без брака, то на себя! все что ваше до брака-это только Ваше, а потом все общее

Аноним 421
автор

Аноним 202,
Ну "замутил" не он, а я. Он не пересидок, не голодранец - не у каждого в наше время есть свое жилье. Работает, всю ЗП отдает мне.
На потребительский кредит он бы согласился 100% я это знаю, только там переплата будет больше намного, поэтому я такой вариант даже не рассматриваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";