Не возвращаются деньги по 3-НДФЛ, прошло 4 месяца, куда обращаться?

Аноним 155
автор

Декларацию сдала 4 месяца назад, заявление на возврат сразу сдала так же, есть отметки в получении. В личном кабинете налоговой статус о том, что проверка закончена месяц назад и одобрено решение о возврате суммы. Деньги не пришли пока. Просто уже не первый раз делаю, никогда не было задержек. У кого было так же, куда обращались? В налоговую есть смысл, если у них по проверке все хорошо? Или куда?

мама
Екатеринбург

Позвоните в налоговую, да спросите

Екатеринбург

позвоните в отдел камеральных проверок. Они посмотрят и скажут что не так.

Екатеринбург

Через Личный кабинет напишите жалобу. Это эффективнее, чем звонить, т.к. официальные обращения регистрируются и они обязаны на них ответить. Я подобным образом и в прошлом году и в этом так деньги получала. Тоже были задержки больше 4-х месяцев. А после писем в течение недели деньги поступали на карту.

мама
Екатеринбург

в областную налоговую звонил муж, такая же ситуация была, все сроки вышли, там были очень злы на Орджо налоговую, сказали разберутся, деньги пришли через 3 дня

мама
Екатеринбург

Может что то не хватает? Так же было, все реквизиты указала, а заявление на перечисление не написала...
Отправила заявление, в течении 30 дней пришли деньги

Екатеринбург

Через полгода только получили деньги. При этом после жалобы через лк. Написали, ответ был через неделю, это была пт, и в пн деньги перевели. Дозвониться просто нереально было.

Аноним 155
автор

Тётя с Мотей: Через Личный кабинет напишите жалобу

А вы не помните по какой вкладке вы писали? Я нашла только это.

Аноним 155
автор

Nazgul: заявление на перечисление не написала...

Не, я написала сразу же, с декларацией сдала.

Аноним 155
автор

OlgaDazzle: При этом после жалобы через лк.

Если не сложно, посмотрите пожалуйста тоже, через какую вкладку вы писали жалобу.

мама
Екатеринбург

Аноним 155: А вы не помните по какой вкладке вы писали? Я нашла только это.

Прочие ситуации... а там подать жалобу на действие/бездействие

Екатеринбург

Аноним 155 ,
муж тоже сразу писал заявление, но ему сказали заново написать почему-то после проверки. и то практически в последний день перечислили деньги

Вопросики

Налогова Орджо, тоже не пришли еще , а том годы пришли в сроки.

мама
Екатеринбург

У меня в этом году деньги не на мой счет отправили. Т.е. реквизиты счета в моем заявлении (подавала через лк с декларацией) не совпадали с реквизитами, которые были указаны в письме-ответе из налоговой, что, мол, деньги по вашей 3ндфл высланы на такой-то счет. Я позвонила в Чкаловскую, мне сказали приходите в 311 к, я пришла, мне сказали, не волнуйтесь в течение 2х недель деньги придут, там куда ушли их банк не примет. Я ждала-ждала, месяц прошел не дождалась, написала жалобу через лк, через 3 недели пришел ответ: мы отправили деньги на счёт УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ, но деньги вернулись, а повторного заявления на возврат у нас не зарегистрировано, пишите заявление или в лк или лично в налоговую ступайте. В лк эта сумма уже не отображается, я пошла лично в налоговую, написала повторно, сказали в течение 2х недель деньги поступят и что каждый второй с повторным заявлением идет. Жду вот. Это длится уже всё лето. Ну я ещё в областную налоговую тоже написала жалобу.

Аноним 947

Аноним 155,
мне задержали на неделю в этом году((( орджо

Аноним 947

Аноним 155,
прочие ситуации , там жаловаться.
А вообще вам пришло письмо, что подтвердили, там есть номер телефона инспектора. Звоните, все скажут

Аноним 155
автор

Аноним 947: А вообще вам пришло письмо, что подтвердили, там есть номер телефона инспектора. Звоните, все скажут

Ну вот нет там телефона инспектора, посмотрела еще раз. Только информация о том, что камеральная проверка закончена такого-то числа и сумма, подтвержденная налоговым органом для возврата.

Cvetlan-ka: Прочие ситуации... а там подать жалобу на действие/бездействие

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Паучишка: что каждый второй с повторным заявлением идет

это точно.
Я писала жалобу, мужу до сих пор не вернули-он подавал сразу три года, так сказали что две декларации просто потеряли!!! Это как. И жаловалась- а ответа до сих пор нет.
Знакомому сказали что заявление приложенное к декларации не является документом, типа надо писать в ЛК отдельно. Что за бред вообще, еще одной подруге сказали что нужно лично прийти подписать-не в ЛК, иначе не вернут. в этом году вообще кошмарно все почему то

Аноним 947

Аноним 155,
какой район? если орджо, то дам

Аноним 155
автор

Аноним 947,
Нет, Ленинский у меня.

АнонимныйАноним

зачем мучаться и писать жалобы, ждать 30 дней ответ если можно позвонить в областную и вопрос очень быстро решится

Аноним 155
автор

АнонимныйАноним: если можно позвонить в областную

gelen@: в областную налоговую звонил

Я написала вчера, ответа пока нет. А можно телефон пожалуйста областной.

Екатеринбург

Как позвонить в областную налоговую?

мама
Екатеринбург

А я приложила реквизиты для перечисления к декларации . Нужно бланк заявления обязательно ? Не нашла в личном кабинете . Можно в свободной форме?

Аноним 252

Нужно заявление.

Si10: Не нашла в личном кабинете

Жизненные ситуации -> Распорядиться переплатой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";