Как начисляют налог на квартиру?

Аноним 389

guselki: Значит ли это, что за 2016 год можно просит перерасчет? Ведь мы платили его в 12/2017 , а три года с момента оплаты не прошло !

Статья 78 говорит только о факте зачета/ возврата излишне уплаченных сумм.

Перерасчёт можно сделать за ТРИ предыдущих налоговых периода (ст.52). То есть в 2020 году перерасчёт возможен за 2017,2018,2019 года.

Для перерасчета за 2016 год надо, чтобы заявление о перерасчете было зарегистрировано в налоговой до конца 2019года.

И УРА, стр.100!!!

мама
Екатеринбург

15 января подала заявление. От 16 января последний статус: обращение зарегистрировано.
Так и должно быть? Или еще должен быть статус принято ведомством?

Аноним 389

Miranda: От 16 января последний статус: обращение зарегистрировано.

Значит принято в работу. Ждите ответа.

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

А у меня вот какой вопрос возник
Заявление на перерасчёт я задала за 2017, 2018 и 2019 года. Мне просто перерасчитают за 17 и 18 год , а за 19 год будет просто уменьшенная сумма? Вот только сейчас подумала об этом.

мама
Екатеринбург

Miranda,
За 17, 18 вам пересчитают. А за 19 год придет ещё только осенью новый налог, посчитанный по кадастру

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Так и поняла. Спасибо.

Аноним 737

У меня прошел мес с их ответа о пересчёте, где указана была сумма к возврату. Денег так и не поступило что делать?(МамаДома ,
А 19й год специально отдельно подавать надо или они уже по умолчанию в этом году за него по кадастровой посчитают?

мама
Екатеринбург

Аноним 737,
У меня тоже месяц прошел, денег нет, неделю подожду и пойду налоговую шевелить. Налог за 2019 год думать рано ещё, надеюсь эта тема будет нашим помощником и дальшею вообще должны по умолчанию по кадастру посчитал налог за 19

Аноним 389

Аноним 737: А 19й год специально отдельно подавать надо или они уже по умолчанию в этом году за него по кадастровой посчитают?

Нет, сами будут считать по инвентаризационной. Заявление, полагаю, нужно будет писать в июне- июле, когда начнут формировать налоговые уведомления за 2019 год.

Аноним 389

Аноним 737: меня прошел мес с их ответа о пересчёте, где указана была сумма к возврату. Денег так и не поступило что делать?

Заявление на возврат оформляли? Или только заявление на перерасчёт? Не совсем понятно.

Аноним 389

МамаДома: за 19 год придет ещё только осенью новый налог, посчитанный по кадастру

Если не забудут, что в январе было письмо.

мама
Екатеринбург

Аноним 389,
проверим) как из бывший начальник и новый премьер министр систему наладил))

Аноним 737

Аноним 389 ,
Да, заявление на возврат писала в тот же день, как ответ пришел, т.е мес назад

Аноним 389

МамаДома: как из бывший начальник и новый премьер министр систему наладил))

Так ему уже по барабану. Кто там новый командир?

Аноним 389

Аноним 737: Да, заявление на возврат писала в тот же день, как ответ пришел, т.е мес назад

Тогда или ножками навестить или через ЛК письмо вопросительное отправить- деньги где?

Аноним1

У меня тоже пока денег нет. Переплату зачли 17 декабря. 18 декабря написала заявление. Зарегистрировано.
19 января уже написала им-где деньги?)) пока молчат. Но зарегистрировано обращение.
Чкаловская налоговая. Почти 45000 жду

мама
Екатеринбург

Аноним1,
И у меня Чкаловская, 'ногами' отнесла 10 декабря заявление

мама
Екатеринбург

Мне Кировская тоже задерживает. Больше месяца прошло с подачи заявления на возврат.
Вчера письмо им отправила, где деньги, Зин?)))

мама
Екатеринбург

Спасибо автору!!!
Сегодня вернули и мне и мужу. И сумма почти 100 тыщ))
Чкаловская налоговая.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Больше месяца прошло с подачи заявления на возврат.
Вчера письмо им отправила, где деньги, Зин

Я писала ранее. Подавала заявление в ЛК. Дееег не увидела. Пошла ногами в налоговую. Не видят они заявления, хоть статус зарегистрировано.
Заполнили вручную. 5 рабочих дней и деньги на счёте.

мама
Екатеринбург

МамаДома: у меня Чкаловская, 'ногами' отнесла 10 декабря заявление

Мне специалист дала телефон и свои контакты когда ногами от носила. Если в течении 6 дней рабочих не получила бы деньги, велела звонить. Но на 5 упали на счет

мама
Екатеринбург

Ignis,
в какой кабинет ходили сейчас? кому "жаловаться"?

мама
Екатеринбург

МамаДома,
К первому свободному специалисту. Очереди нет. Всё пояснили в 10 минут

мама
Екатеринбург

Ignis,
спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";