Как начисляют налог на квартиру?

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Для ускорения процедуры сразу выписать номер Инн

мама
Екатеринбург

Ignis,
я его уже быстрее чем номер своего телефона вспомню)))

мама
Екатеринбург

Ignis: Я писала ранее. Подавала заявление в ЛК. Дееег не увидела. Пошла ногами в налоговую. Не видят они заявления, хоть статус зарегистрировано.
Заполнили вручную. 5 рабочих дней и д

Спасибо!

Аноним 276

20.12 в личном кабинете отправила заявление на возврат переплаты. По сей день нет результата.
Приятельница 28.12 отправила заявление и уже получила возврат на карту.

Одна и та же налоговая (Верх-Исетская).
ножками сходить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 389: Не надо оплачивать суммы по новым (перерасчетным) уведомлениям, их можно зачесть из сумм оплаченных ранее за 2016-2017года, на остаток переплаты оформить Заявление на возврат излишне уплаченных сумм .

Добрый день! Спасибо вам огромное за тему , сделали нам перерасчёт, чему я очень рада Подскажите плиз один момент, этот зачет суммы автоматически произойдёт и надо просто подождать? Или ещё какое обращение надо писать? Типа прошу зачесть сумму по уведомлению такому-то из ранее оплаченной суммы.....

мама
Екатеринбург

avdonia: Типа прошу зачесть сумму по уведомлению такому-то из ранее оплаченной суммы.....

Мне сказали, что нужно писать. Автоматически не зачисляют, только с вашего согласия. Можно оформить в ЛК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ignis ,
спасибо!

Аноним 389

Ignis: Мне сказали, что нужно писать.

Кто сказал? Они уже перестраховываются , скорее всего.

Автоматически сумма переплаты закрывает сумму по новому расчету.

Два заявления - 1- на перерасчет в свободной форме, 2- на возврат излишне уплаченного по унифицированной форме.

Вся остальная переписка по желанию и настроению.

Аноним 389

avdonia: Подскажите плиз один момент, этот зачет суммы автоматически произойдёт и надо просто подождать?

 В новом уведомлении, где сделан расчет по кадастровой стоимости, указана дата уплаты.  Вот в эту дату и зачтется.  

У Вас, скорее всего, срок уплаты не наступил.

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Два заявления - 1- на перерасчет в свободной форме, 2- на возврат излишне уплаченного по унифицированной форме.

Ну дак их то подать надо.
Сделали перерасчёт. Сумма висит. Сумма то получилась в результате перерасчёта за 2 предыдущих года в полном объеме. И нужно новую сумму уже за 3 года оплатить. Она сама никак не взаимозачтется.

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Автоматически сумма переплаты закрывает сумму по новому расчету.

Ни у меня, ни у моих знакомых не закрыла. Как я и писала сумма переплаты была выставлена в полном объёме уплаченных налогов за 2 предыдущих года.
Может у кого по другому

Аноним 389

Ignis: Как я и писала сумма переплаты была выставлена в полном объёме уплаченных налогов за 2 предыдущих года.

Ignis: И нужно новую сумму уже за 3 года оплатить. Она сама никак не взаимозачтется.

Мне кажется где-то есть недопонимание происходящего.

Пример: (берем в расчет 2016 год)
за 2016 начислили 1000 руб, оплатили 1 000 руб. по сроку 01.12.17
за 2017 начислили 1 200 руб , оплатили 1 200 руб. по сроку 01.12.18
за 2018 начислили 1400 руб. по сроку 02.12.19

В ноябре подаем заявление на перерасчет за 2016-2018 года.

Налоговая делает отмену начислений за 2016-2017 года, в ноябре 2019 г и на переплате появляется сумма 1000 + 1200 = 2200 руб.

В ноябре налоговая формирует новое налоговое уведомление, где начисляет налог по кадастровой стоимости за 2016 - 200 руб, 2017 - 200 руб, 2018 - 200 руб. Итого 600 руб по сроку уплаты 15.02.2020

Сумма переплаты 2 200 руб будет висеть до 15.02.2020.

16.02.2020 сумма переплаты будет 2 200 - 600 = 1 600 руб.

По возврату переплаты на расчетный счет .

Вы можете написать заявление на возврат на 2 200 руб. декабре - январе и налоговая не имеет права отказать в возврате. В таком случае 600 руб по сроку 15.02.20 Вы должны уплатить самостоятельно, с 16.02.20 буду пени.

Второй вариант, письмо на возврат сразу пишем на 1600 руб. Налоговая делает возврат средств.
Остается переплата 600 руб. Она автоматически зачтется 16.02.2020 в счет нового уведомления по КС.

Вот как-то так.

Если ориентироваться на данные ЛК, то очень легко запутаться, так как картинки не соответствует действительности.

Есть карточка расчетов с бюджетом, через запрос акта сверки можно увидеть как отражаются операции. Вот там полная информация.

Главное не забывать, что налог предъявленный к уплате, по которому не наступил срок платежа в акте сверки не отражается.

Но на главной странице ЛК будет висеть -с предложением оплатить! И многие это воспринимают как долг.

В ЛК на госуслугах отражаются только суммы просроченной налоговой задолженности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 389 ,
спасибо большое за подробный ответ, теперь всё понятно!

мама
Екатеринбург

В-И уже сделала пересчет. Незадолго до того как я подала на пересчет образовалась задолженность за 2015 год. После пересчета эту задолженность вычли из переплаты. Теперь вопрос, а разве имеют право за 2015 год списывать задолженность?

мама
Екатеринбург

И еще, сделали перерачет за 17 и 18 год снова выставили к оплате правильную сумму , но уже с пенями. Но я то вовремя все платила, какие пени? Как их убрать то?

Аноним 389

Miranda,
Надо разбираться. Сходу не подскажу. Попозже.

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
Спасибо

Аноним 504

Аноним 389,
Подскажите, пожалуйста, а если в январе этого года подать заявление о перерасчете за 2016? вернут? ведь оплата налога за 2016 осуществлялась в 2017.А с 2017 срок исковой давности не прошел...Или побреют?

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
Я в январе писала. За 2016 перерасчета нет.

Аноним 389

Аноним 504: Подскажите, пожалуйста, а если в январе этого года подать заявление о перерасчете за 2016?

Стр.100 первый пост сверху. Найдёте или скопировать?

наверное, на 1стр. лучше скопировать , да?

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
подскажите пожалуйста как будет время, мне написать письмо , что долг за 2015 год не имеют права списывать ? Да и пени, начисленные за 17 и 18 год неправомерны.

Аноним 574

Аноним 389, "Но на главной странице ЛК будет висеть -с предложением оплатить! И многие это воспринимают как долг."

Наверное и у меня такая ситуация. После заявления на перерастет вместо суммы переплаты появилась задолженность в 2 раза превышающая налог за 2018. Написала снова.
Всё равно суммы переплаты нет, а задолженность стала примерно равна сумме налога, рассчитанного по новому.
В цифрах:
за 2016 сумма налога 751р , имеющаяся переплата 408р (по моим расчетам);
за 2017 налог 751р, переплата 491р;
за 2018 налог 751 р - не оплатила его. Долг 758р.
Сумма переплаты, которую я ожидала увидеть в ЛК, это 899р.
Нужно ли ещё написать снова в налоговую по поводу отображения переплаты? И оплачивать ли 758р?
Из ответного письма налоговой, что оплачивать не надо, будет зачёт из переплаты. А переплату не отражают и заплатить просят

Аноним 970

Аноним 389,
Спасибо Вам еще раз!
Сегодня деньги пришли, после моего похода в ИФНС и "угроз", что подам на них в суд и взыщу неустойку за каждый день просрочки., сразу отправили. А так второй месяц уже шел, а они не перечисляли((

Аноним 389

Аноним 574: В цифрах:
за 2016 сумма налога 751р , имеющаяся переплата 408р (по моим расчетам);
за 2017 налог 751р, переплата 491р;
за 2018 налог 751 р - не оплатила его. Долг 758р.
Сумма переплаты, которую я ожидала увидеть в ЛК, это 899р.

Что-то в Вашей математике не сходится. Или я не понимаю написанное.
2016 год 408+751=1159
2017 год 491+751= 1232

Суммы 1159 и 1232 были своевременно уплачены?

Тогда 1159+1232=2391 - 751-751-751 = 138 руб. сумма переплаты возможная к возврату.

Аноним 574: А переплату не отражают и заплатить просят

Где не отражают и где просят?
На этой же странице выше вся эта ситуация расписана. Нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";