Как начисляют налог на квартиру?

Екатеринбург

Miranda: что долг за 2015 год не имеют права списывать

Почему? Срок уплаты за 15 был в декабре 16, под амнистию не попадает
А вот с пенями тоже интересно.
Аноним 389,
Пени бесполезно просить вернуть?
Переплату мне вернули, но там черт ногу сломит, сами поставили одну сумму, зчет я на нее написала, вернули на 2 тыс меньше. Пени не вернули, которые за 16 год еще были

Аноним 389

BellaDonna: Почему? Срок уплаты за 15 был в декабре 16, под амнистию не попадает

По всем налоговым долгам - есть порядок, который налоговая должна строго соблюсти, чтобы потом выиграть в суде. Если установленный порядок не соблюден, сумма невозможна к взысканию. Будет висеть на расчетах до следующей амнистии.

BellaDonna: А вот с пенями тоже интересно.

BellaDonna: Пени бесполезно просить вернуть?

Конкретнее, про какие пени речь? Нет универсального ответа, надо по ситуации смотреть.

Аноним 574

Аноним 389,
Суммы 1159 и 1232 были своевременно уплачены?
Тогда 1159+1232=2391 - 751-751-751 = 138 руб. сумма переплаты возможная к возврату.

Абсолютно верно.
Т.е. в личном кабинете у меня должно быть так:

  • нет задолженности;
  • имеющаяся переплата 138р.

А фактически:

  • задолженность 758;
  • перелеты нет.
Аноним 389

Аноним 574: А фактически:

  • задолженность 758;
  • перелеты нет.

Вы читали пост выше?

Срок уплаты какой указан по новому уведомлению, где налог по кадастровой посчитан???

Екатеринбург

Подскажите, кто сталкивался — мне перечитали по обращению налог за 17 и 18 годы. В ЛК встала сумма переплаты, 19 декабря я написала в лк заявления на зачёт переплаты в сумму нового налога, по новому уведомлению и на возврат остатка от переплаты. Заявления 19 декабря зарегистрированы. И на днях у меня часть суммы переплаты засчитали в новый налог, а большая часть новой суммы так и висит с оплатой до февраля. Но и сумма переплаты уменьшилась! То есть, ее как будто убрали. А новые суммы за 17 и 18 годы остались висеть. Что это такое? Стьсмысл писать новое обращение или лучше позвонить на горячую линию?

Аноним 389

Малышка_Мю: Подскажите, кто сталкивался

Если найдёте в себе силы, пролистаете последние три страницы. Пожалуйста!

Екатеринбург

Аноним 389 ,
Почитала, видимо придётся ногами топать в налоговую(( разбираться, почему часть суммы зачли, а другую нет. При этом ещё и переплата не пришла на карту и сумма уменьшилась

Аноним 389

Малышка_Мю: на днях у меня часть суммы переплаты засчитали в новый налог, а большая часть новой суммы так и висит с оплатой до февраля

Где висит? Где засчитали? Ещё раз повторюсь, картинки в ЛК живут своей собственной жизнью. Запрашивайте акт совместной сверки и смотрите, что в расчетах стоит.
Можете сходить, или позвонить и задать вопрос - где деньги? заявление на возврат подано более 1 месяца назад.

Екатеринбург

Аноним 389 ,
Все в ЛК, пересчитанная сумма налога висит неоплаченной, хотя с заявления прошло полтора месяца. По опыту остальных поняла, что придётся идти в налоговую уточнять все-таки.

Аноним 389

Малышка_Мю: Все в ЛК, пересчитанная сумма налога висит неоплаченной,

Я несколько раз «по опыту остальных» написала, что в ЛК делается, перечитайте, пожалуйста!

Добавлю, специалист налоговой не видит, то, что видите Вы на картинках в ЛК.

мама
Екатеринбург

Малышка_Мю: По опыту остальных поняла, что придётся идти в налоговую уточнять все-таки.

Я ходила, да, но можно было им позвонить в отдел урегулирования задолженности (вроде так называется)

Екатеринбург

Аноним 389: По всем налоговым долгам - есть порядок, который налоговая должна строго соблюсти, чтобы потом выиграть в суде. Если установленный порядок не соблюден, сумма невозможна к взысканию. Будет висеть на расчетах до следующей амнистии.

Это я знаю, но они же хитро поступают. Любая уплаченная добровольно сумма идет не в зачет
этого года, а за 15 год будет считаться. А так будет висеть, да, это ждать только когда они пооследнему году в суд подадут, взыщут, эта сумма пойдет именно за этот год .

Аноним 389: Конкретнее, про какие пени речь? Нет универсального ответа, надо по ситуации смотреть.

Были недоплаты за 15, 16, за 17 они сняли по суду. За 15 и 16 и 17 соответственно шли пени и часть пеней была оплачена. Т.к из-за пересчета по КС образовалась переплата, они за счет нее погасили долги все, 18 год и остаток вернули. Вот уплаченные пени уже бесполезно с них просить за 16-17 годы ? Те, что висели, они обнулили, понятно

Екатеринбург

Аноним 389 ,
Я и сделала в ЛК. Но там суммы поменялись, переплата уменьшилась. А налог так и висит не оплаченным. И на карту не вернули тому я не понимаю, как выяснить всё

Аноним 389

BellaDonna: Любая уплаченная добровольно сумма идет не в зачет
этого года, а за 15 год будет считаться.

Я принципиально платила платёжным поручением с расчётного счёта, когда можно указать назначение платежа - за такой-то год.

Если деньги поступают на лицевой счёт без указания налогового периода, то , все верно, закрывается, более ранняя по сроку уплаты, сумма.

Аноним 389

BellaDonna: Вот уплаченные пени уже бесполезно с них просить за 16-17 годы

Если сумма пени была зафиксирована судебным решением, и в дальнейшем оплачена, то смею предположить, что перерасчёт и возврат возможен только по решению суда.

При добровольном погашении суммы задолженности по налогу и пени, и последующем перерасчете налога по КС в меньшую сторону, сумма пени возможна к возврату в полном объёме, так как начисления налога по сроку 01.12.17 за 2016 год и 01.12.18 за 2017 год при проведении перерасчета были отменены и налог за эти года начислен по другому сроку, указанному в новом налоговом уведомлении по КС. Соответсвенно, пени автоматически пересчитались ( обнулились).

Непонятно очень написала, да?

Аноним 389

Малышка_Мю: Я и сделала в ЛК.

Я писала, что картинки в ЛК живут своей жизнью и не отражают реальной картины, не надо на них смотреть!

Письмо ответ из налоговой получили, что Вам сделают перерасчёт?

Налоговой уведомление , где налог рассчитан по КС получили? Какой срок уплаты в нем указан?

Екатеринбург

Аноним 389 ,
Да, перерасчёт сделали и он отображается в ЛК. В новом уведомлении срок оплаты до 11.02.20

Аноним 389

Малышка_Мю: В новом уведомлении срок оплаты до 11.02.20

Вооот! Я не знаю какими буквами ещё надо написать, что на эту дату надо обратить внимание.
Только после 11.02.20 у Вас в ЛК будет корректная информация, то, что хотите увидеть.

Екатеринбург

Аноним 389: Если сумма пени была зафиксирована судебным решением, и в дальнейшем оплачена,[/cit
с этими понятно, там копейки
[cit]Аноним 389: При добровольном погашении суммы задолженности по налогу и пени, и последующем перерасчете налога по КС в меньшую сторону, сумма пени возможна к возврату в полном объёме, так как начисления налога по сроку 01.12.17 за 2016 год и 01.12.18 за 2017 год при проведении перерасчета были отменены и налог за эти года начислен по другому сроку, указанному в новом налоговом уведомлении по КС. Соответсвенно, пени автоматически пересчитались ( обнулились).

Спасибо, все понятно. не вернули, еще бы как-то их посчитать, вернули только переплату, добровольно оплаченные пени не вернули, на них отдельное письмо надо? Проблема в том, что самостоятельно я вряд ли их вычленю, посчитаю, если написать просто запрос на возврат пени,без расчета, как думаете, достаточно будет, сами пересчитают?

Екатеринбург

Аноним 389: Я принципиально платила платёжным поручением с расчётного счёта, когда можно указать назначение платежа - за такой-то год.

Как оспорить, тоже так оплачивала, бесполезно, вообще откопали какую-то сумму аж за 12 год и ее зачли, это бред, причем я же не вижу, что видят они и как вы пишите, у них своя картинка, у меня своя. Я задолбалась, просила акт сверки, прислали самыый тупой акт, что я видела, типа долг такой и все
По машине еще лучше, от балды в 17 году доначислили 5 тыс за 14 год, а у меня все требования с нормальными, одинаковыми суммами, а у них за 14 своя какая-то сумма стоит и решили еще начислить и она уже, понятно, даже под амнистию не попадает, вообще бред. Я устала с ними бороться. И сверить невозможно

Аноним 389

BellaDonna: просила акт сверки, прислали самыый тупой акт, что я видела, типа долг такой и все

Закажите «акт совместной сверки» по расчетам с бюджетом. Делается за календарный год. В этом акте отражаются все операции ( я видела разные варианты, отдельно пени и отдельно налог и когда пени и налог в одном акте). В Вашей ситуации, я бы заказала за все возможные года. И посмотреть какие данные стоят.

Такой момент - у налога и пени разные КБК ( коды платежа). Настройки лк постоянно меняются, поэтому только методом проб можно узнать, как на сегодня это работает.

Аноним 389

BellaDonna: еще бы как-то их посчитать

попозже

мама
Екатеринбург

А меня Чкаловская налоговая "побрила" с перерасчетом. Разница между налогами должна быть 2 раза и более, тогда пересчитают. Обидно, блин! За полквартиры по инвентаризационной стоимости платила 3819, а по кадастровой получается 2155. То есть за всю квартиру переплата за год 3328 рублей!!! Что еще можно сделать чтобы пересчитали налог?

Аноним 389

Рина74: То есть за всю квартиру переплата за год 3328 рублей!!!

Налог на имущество считается по физлицу. При расчете по ИС разные собственники одного объекта могут платить налог по разным ставкам и разница может быть значительная. Это по закону.

Рина74: Что еще можно сделать чтобы пересчитали налог?

Если Ваш расчет верен, то ничего. За 2019 год налог будет (примерно) 3976, превышения тоже менее, чем в два раза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";