Как начисляют налог на квартиру?

Аноним 389

Аноним 675: А сейчас я могу направить письмо об ошибке?

О какой ОШИБКЕ? Все начислено по закону.

В 2021 году может подать заявление на перерасчёт за 2018-2019 года.

Аноним 913

Аноним 389: какой ОШИБКЕ? Все начислено по закону.

Имела в виду заявление на перерасчет, конечно же)

Аноним 389: 2021 году может подать заявление на перерасчёт за 2018-2019 года.

Спасибо

ssu
мама
Екатеринбург

Аноним 389, спасибо огромное Вам за консультации
С НОВЫМ 2021 ГОДОМ! ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕГДА ТО, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО!

Екатеринбург

Так и нет возможности вернуть переплату ... кнопка только зачесть , а я не хочу зачесть ! Хочу вернуть ... Уже и нули ставила и письмо написала, мол почему только зачесть ?

  • может нужно заполнить реквизиты карты ?
  • может нужно что бы задолженности не было? у меня есть 1600 рублей

Чего делать ? Хочу вернуть переплату

Аноним 448

Здравствуйте!
Пришёл налог на квартиру за 2020 год. Я ее в июле продала, а сумма такая, как за весь год. Это ошибка и нужно обращаться в налоговую? Или так и начисляют, за весь год?

Аноним 389

Цветок красивый: может нужно что бы задолженности не было? у меня есть 1600 рублей

Да, при наличии задолженности переплату не вернуть. Долг по какому налогу?

Аноним 389

Аноним 448: Пришёл налог на квартиру за 2020 год

Да ладна! Может покажете уведомление? Срок уплаты налога за 2020 год 01.12.21. Уведомления будут рассылать не ранее июля.

Аноним 448

Аноним 389 ,
Вот, с госуслуг.
Или, думаете, это за 2019 год? Тогда точно ошибка, я платила уже.

Аноним 389

Аноним 448: Вот, с госуслуг.

На сайте ГУ только информация о просроченной задолженности по налогам.

Проверьте в ЛК на налог. ру . Если платили, то почему долг не закрылся? Давно оплатили?

Аноним 12

Подскажите пожалуйста, кому-нибудь уже возвращались переплаты?

Аноним 389

Аноним 12: Подскажите пожалуйста, кому-нибудь уже возвращались переплаты?

Мне больше интересно кому не вернули и почему?

Вам перерасчёт сделали?

Аноним 389

Ira.pro: Договор прямой, но он был заключен, видимо, автоматически при покупке у Застройщика.
Аренду насчитывают большую. Может, какие-то есть основания для ее уменьшения?

В каждом отдельном случае нужно обращаться к юристу, кто занимается аналогичными вопросами. Оценят возможность снижения. Земельное законодательство довольно запутанное. Заниматься небольшими площадями очень дорого. Берутся за такие дела в случае объединения собственников.

Аноним 12

Аноним 389 ,
Да. Сделали.. так и висит эта сумма... написала заявление, и до сих пор молчат. Но раз в неделю ставятся новые суммы на налоги в ЛК)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 911: мне пришли ответы из двух налоговых и в обеих! разница не превышает в 2 раза, а всего лишь 1.98! Какие-то десятки рублей, а в итоге переплачивать тысячи. Уверена, что заранее там все просчитали и подогнали как надо. Очень обидно и невозможно что-либо изменить. у меня тоже разница по налогу небольшая, по инвентар. 3040руб, по кадастр.2140руб.
Не понимаю почему у людей такие маленькие суммы к оплате, пишут, что меньше 1тр

Аноним 389

Olla: Не понимаю почему у людей такие маленькие суммы к оплате, пишут, что меньше 1тр

Ставка по ИС зависит от суммарной стоимости имущества. У кого доли и небольшие квартиры ставка 0.1% от ИС, и сумма налога рублей 300.

Екатеринбург

Аноним 389 ,
По земельному

Екатеринбург

Аноним 12 ,
Так же ... переплата есть, вернуть не получается только зачесть ... и долг меняется каждый день , то с пеней долг то без )))

мама
Екатеринбург

Аноним 389: У кого доли

я знаю, что с долями маленький налог, а народ пишет, что и без долей до 1тр

Аноним 389

Цветок красивый,
До 01.10.20 налоги контролировались строго по видам. При наличии задолженности по одному налогу можно было вернуть переплату по другому.

В связи с изменениями в законодательстве после 01.10.20 возврат по любому налогу возможен только при отсутствии налоговой задолженности.

Аноним 389

Olla: народ пишет, что и без долей до 1тр

Смотреть надо НУ. Есть совсем старые квартиры, у них копеечная ИС.

мама
Екатеринбург

Аноним 12,
Возвращала, была переплата, в начале декабря через личный кабинет написала заяву, в конце декабря деньги на карту пришли, Чкаловская налоговая

Екатеринбург

Аноним 389 ,
Понятно, спасибо.
Оплачу и буду пытаться снова возврат оформить

Аноним 389

Цветок красивый: Оплачу и буду пытаться снова возврат оформить

Зачёт сделайте, остаток верните.

мама
Екатеринбург

у кого нибудь получилось вернуть разницу по налогу, если она меньше, чем в 2 раза?

Аноним 389

Olla: у кого нибудь получилось вернуть разницу по налогу, если она меньше, чем в 2 раза?

Если у кого-то и получилось, то случайно, налоговая недоглядела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";