Как начисляют налог на квартиру?

Аноним 796

мама: Ну сделать тогда уж принтскрин экрана, где объект и стоимость

Это можно да. Но даты назначения кадастровой стоимости нет на экране. Адрес, стоимость, кадастровый номер, дата ввода дома в эксплуатацию. Остальное прочерки.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 389 ,
Спасибо, упустила

Аноним 504

А если в собственности квартира и доля в другой- можно ли только одну пересчитать по кадастровой?

Аноним 978

ирина0509: Существенно превышает - это как? В 2 раза, в 1,5 ?

мама: ассмотрев дело, КС РФ отметил, что налог, рассчитанный по инвентаризационной стоимости объекта недвижимости, не может существенно – в 2 раза и более – превышать сумму налога

Аноним 389

АнонимКа: Пойду в налоговую, буду задавать вопросы.

Пишите, все в письменном виде через ЛК. В налоговой девочки вообще ничего не знают. Скажут « платите как в налоговом уведомлении»

При наличии переписки, ваш запрос, ответ от инспекции, если что не так, можно сразу жалобу отправить в вышестоящий орган.

А ходить ножками можно к ним бесконечно и безрезультатно.

бабушка
Екатеринбург

мама ,
И вам спасибо!

Аноним 389

АнонимКа: Но даты назначения кадастровой стоимости нет на экране.

Оттого, что она будет, пока ничего не изменить. К сожалению. Результаты массовой кадастровой оценки очень не совершенны. Как и все законы с этим связанные. И это мягко сказано.

Аноним 978

Аноним 389: Пишите, все в письменном виде через ЛК

Плюсуюсь
Ходить, что просто спросить, бесполезно. Те, кто на приеме, они в нестандартные ситуации могут не вникать. И желания вникать не имеют. А иногда квалификация оставляет желать лучшего.
Письменный запрос с подробным изложением всей ситуации и вашим расчетом налога по кадастровой.

Аноним 452

Аноним 389: Росреестр не реже 1 раза в ПЯТЬ лет обязаны пересматривать кадастровую стоимостью

где закреплено что обязаны? кто контролирует выполнение? прокуратура что говорит?

Аноним 389

АнонимКа: Но даты назначения кадастровой стоимости нет на экране. Адрес, стоимость, кадастровый номер, дата ввода дома в эксплуатацию. Остальное прочерки.

То есть строка "Дата утверждения" есть, но она не заполнена?

Сейчас перепроверила, заполнены все поля, если смотреть на сайте Росреетсра Сервис предоставления справочной информации по объектам недвижимости в режиме online, через Личный кабинет. Авторизация через Госуслуги.

Аноним 389

Аноним 452: где закреплено что обязаны? кто контролирует выполнение? прокуратура что говорит?

Закреплено в Законе.

Изучаю пока вопрос.

Если зайдут знатоки и специалисты буду рада услышать их мнение.

Аноним 796

Аноним 389: Пишите, все в письменном виде через ЛК. В налоговой девочки вообще ничего не знают

Благодарю! Так и сделаю. А я бы пошла ножками))))

Аноним 389: Оттого, что она будет, пока ничего не изменить.

Да, к сожалению.
Сейчас хотя бы сумму можно уменьшить и то хорошо.

Аноним 796

Аноним 389: То есть строка "Дата утверждения" есть, но она не заполнена?

Да. прочерк

Meduza

Аноним 389 , Она также указана в в личном кабинете на сайте налоговой

Аноним 389

Mushka4ka: Она также указана в в личном кабинете на сайте налоговой

  1. Кадастровая стоимость указана не у всех.
    1. Есть вариант, кадастровая стоимость указана, но не верно
    2. Даты утверждения кадастровой стоимости на сайте nalog.ru нет.

Есть информации о кадастровой стоимости на начало налогового периода, то есть на 1 января.

Но так как по закону кадастровую стоимость должны пересматривать не реже 1 раза в пять лет, в таком случае, если кадастровая оценка проведена и стоимость утверждена в 2012 году, получается в 2017 году ее должны были пересмотреть. А раз не пересмотрели, то что???

Аноним 389

Аноним 504: А если в собственности квартира и доля в другой- можно ли только одну пересчитать по кадастровой?

Я считаю, что нельзя, т.к. при расчете по ИС берется суммарная стоимость имущества,

Екатеринбург

мама: По данным разьяснениям: если посчитать налог по новой системе с кадастровой стоимости и он будет ниже, чем с действующей в области по инвентаризационной , то можно по заявлению попросить пересчитать.

Про суд я сышала, заявление просто в налоговую? И что , за прошлый налоговый период тоже пересчитают, вообще бесят 35 тыс по инв. и всего 14 по кадастру, хотя он реальный, не ниже рыночной

Аноним 942

А мне налог пришел 208 рублей. Судя по вашим цифрам ошибка

Аноним 389

BellaDonna: И что , за прошлый налоговый период тоже пересчитают,

Еще только третья страница, предлагаю читать.

Аноним 389: АнонимКа:Да. Пойду. За 2016, 2017 годы нельзя?

Очень хочется. Думаю надо писать запросы. Ждём комментарии ФНС и экспертов.

До 1 декабря ещё три месяца.

Аноним 389

Мысли: А мне налог пришел 208 рублей. Судя по вашим цифрам ошибка

А в прошлом году сколько платили?

Аноним 942

Аноним 389 ,
133

Аноним 978

BellaDonna: что , за прошлый налоговый период тоже пересчитают, вообще бесят 35 тыс по инв. и всего 14 по кадастру, хотя он реальный, не ниже рыночной

Пробовать видимо только. Я пока теоретик

Аноним 389

Мысли: 133

Ну вот, увеличился налог, все верно. За счёт коэффициента- дефлятора, налог по инв. стоимости ежегодно растёт.

Скорее всего у Вас обратная ситуация и по кадастровой насчитают больше. Можете сами пересчитать.

мама
Екатеринбург

Ну а если не в ДВА раза, к примеру, но разница существенная -10 тр. - то все пролетаешь???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";