Как начисляют налог на квартиру?

Аноним 389

Можете написать заявление аналогично 2016 году. Отдельно уплатить за 2018.

Я когда отнесла заявление на возврат, не предполагала, что через четыре дня придут деньги на карту, разборки могли и затянуться на пару месяцев, очень не хотелось платить за 2018, даже по КС.

СНИЛС: Вот меня смущает, что из суммы налога за 2017 год можно вычесть налог за 2018 год?

Тем самым, я не вычитаю налог, а уменьшаю сумму возврата за 2017 год, и разница остается на авансе, 02.12.19 автоматически зачтется в счет уплаты налога за 2018 год.

бабушка
Екатеринбург

Material girl ,
Аноним 389 ,
Спасибо!!! Хорошо, что Вы разбираетесь во всей этой кухне! А вот нам, никак не связанным с расчётами,бухгалтерией, налогами совсем туго.... Я вот всё пыталась выяснить/высчитать/придумать причину, по которой в ЛК налоговой КС меньше, чем в Росреестре, но так и бросила... Налог рассчитала от КС в налоговой.

бабушка
Екатеринбург

У меня полная неразбериха с налогами, начиная с 2016г.
Написала обращение на перерасчет по кадастровой.
Но у меня несколько объектов, включая комнату в коммуналке и разное изменение количества долей в праве собственности в периоде 2х лет, связанных с наследством.
Головоломка та ещё. Большие сомнения в том, что там разберутся грамотно.
Будем подождать!

мама
Екатеринбург

По одной позиции возник вопрос. Собственник в 2016-2018 был несовершеннолетним ещё.
От себя заполнять?

мама
Екатеринбург

Ovenka ,
По 3ндфл (вроде так)- камеральная проверка 3 месяца, я за учебу подала. Как появилась в ЛК сумма возврата переплаты по квартире (сумма возврата за учебу появилась раньше), сформировала два заявления на возврат, формируются только оба, переплата налога за квартиру уже пришла на карту, по учебе- еще камералка не закончилась.
Тоже смущало, что два заявления формируется...

мама
Екатеринбург

Beatle,
Я сделала от себя как представитель ребенка-собственника, но ещё ответа у меня не было. Инн ее указала

мама
Екатеринбург

МамаДома: Beatle,
Я сделала от себя как представитель ребенка-собственника, но ещё ответа у меня не было. Инн ее указала

Думаю ножками по этой позиции придется идти. Заявление не до конца заполнив

мама
Екатеринбург

2,5 недели

Аноним 389

Ovenka: Камералка закончилась давно. Сумма одобрена к возврату.

Срок для возврата 30 календ. дней. Стоит позвонить и уточнить - где деньги?

мама
Екатеринбург

Ovenka: Камералка закончилась давно. Сумма одобрена к возврату.
Через какое время с даты подачи заявления деньги пришли Вам?

Я сейчас может глупость спрошу,а задолженности нет по налогам?я не знаю,как у физиков,но у юриков возврат только при отсутствии задолженности делают

мама
Екатеринбург

Material girl,
Нет. Только те, что до декабря 2019 надо, но это ж ещё не задолженность. ))

Аноним 796

3 дня не могу зайти в личный кабинет физ лица на сайте налоговой. Как у вас?

мама
Екатеринбург

АнонимКа: дня не могу зайти в личный кабинет физ лица на сайте налоговой. Как у вас?

Перебои тоже, сегодня днём с переменным успехом заходила

Аноним 796

Material girl: с переменным успехом заходила

Буду пробовать, хотя пока безуспешно(((

Аноним 389

Material girl: сейчас может глупость спрошу,а задолженности нет по налогам?я не знаю,как у физиков,но у юриков возврат только при отсутствии задолженности делают

Возвращают НДФЛ при наличии задолженности по имущественным налогам.

мама
Екатеринбург

Ovenka: Нет. Только те, что до декабря 2019 надо, но это ж ещё не задолженность. ))

я немного не поняла)
мне сделали перерасчет по КС за 2016,2017 года мне их надо оплатить чтоб переплату вернули? или это не считается задолжностью? про 2018 понятно что это еще не задолжность.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Налогова ВИ выставила налоговое уведомление за 2016-18года, дегьги возвращенные не выводила, как ими оплатить налог на имущесто. Выбираю оплатить он только банки предлагает.

Екатеринбург

storm8319,
Попробуйте выбрать - распорядиться переплатой. Там учитывается задолженность и на дальнейших шагах возврат будет с учетом удержания задолженности.

мама
Екатеринбург

Малалайка ,
Не получается, в задолжености он пишет, что нет задолженности и пернплата только разница между уплаченной и выставленным счетом на оплату. Как то они удержали сумму налога но и она висит на оплату. Это наверное ножками топать к ним нужно?? Или обращение писать?

мама
Екатеринбург

А мне Ленинская налоговая выставила уведомление для оплаты налога за 16,17,18 год.
Переплаты за 16,17 год нет. Жду дальше.
Оплачивать 17300 нет желания, тем более они мне должны гораздо больше.

мама
Екатеринбург

Cтюша: А мне Ленинская налоговая выставила уведомление для оплаты налога за 16,17,18 год.
Переплаты за 16,17 год нет. Жду дальше.
Оплачивать 17300 нет желания

Это как это?не поняла...если переплаты нет,то что вы ждёте?или они реально переплату не считают за переплату?

мама
Екатеринбург

Cтюша: А мне Ленинская налоговая выставила уведомление для оплаты налога за 16,17,18 год.
Переплаты за 16,17 год нет. Жду дальше.

Чкаловская так же.
сначала была переплата в сумме 2800 вместо 6500,потом и эти 2800 исчезли зато появились квитанции по КС за 2016,17,18 года

мама
Екатеринбург

svetul: Чкаловская

Вот дом в Чкаловском, прописка Ленинский. Выставляет уведомление Ленинская...
Переплаты не было ещё, поэтому подожду немного, может и появится.
В ноябре подам заявление на возврат переплаты, чтобы осталась сумма оплатить за 16,17,18 год.
Когда я им звонила, мне девушка пообещала, что до 2 декабря я всё увижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";