Картой какого банка пользуется ваш школьник?

Аноним 146
автор

У детских карт какие то преимущества есть? Или оформить обычную дебетовую в самом известном банке и все?

мама
Екатеринбург

У дочери простая молодежная карта Сбера.

Екатеринбург

Аноним 146 ,
Или допкарту к своей.

мама
Екатеринбург

Аноним 146 ,
СБ до 14 лет не оформляет на ребенка. Но можно к своей дебетовой карте выпустить карту на имя ребенка. То есть счет один, а карты две. Я своей заказала, завтра получим. Но у меня "запасная " карта, на которой деньги не держу, буду переводить ей на карманые расходы. К единственной не стала бы делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь сбером пользовалась пока в школе училась.

дедушка
Санкт-Петербург

Тинькофф

мама
Новоуральск

Тинькофф. Очень удобно. Сын карту терял, перевыпустили бесплатно и быстро

просто посетитель

Сбербанк для подростков

мама
Екатеринбург

Тинькофф у сына

мама
Екатеринбург

Аноним 146: У детских карт какие то преимущества есть?

Аноним 146: оформить обычную дебетовую в самом известном банке и все

+ Но, сына тинькофф, нам так удобнее.

Аноним 960

Тинькофф привязана к моей. Чтобы я видела расходы. Есть ещё ее личная куда ей зарплата падает, но ту работадатель выдал.

Верхняя Пышма

Нейва. Привязана к моей но счет рублёвый и евровый свои. Кэшбэк 5% на общественный транспорт и кафе.

мама
Екатеринбург

Тинькофф, дебетовая карта Блэк, мастеркард. Оформлена на сына 14 лет, обслуживание до 18 лет бесплатно. Оплачивает питание через приложение, ну и на свои расходы. Понял фишку про повышенный кэш бэк и бонусы.
До 14 лет была дополнительная к моей Тинькофф карте с фиксированным лимитом

мама
Екатеринбург

Тинькофф

мама
Екатеринбург

Сбербанк молодёжная, но я не контролирую расходы 5 тысяч на месяц рассчитывет расходы сама с 15 лет.

Аноним 333

Видимо, буду оригинальна.
Банк Открытие.
Перечисляю деньги по запросу ребенка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сбербанк молодёжная

мама
Екатеринбург

А у детей принимают оплату картой? Не отказывают?

Аноним 951

Miranda ,
Ещё как принимают, своих 8 и 10 лет часто отправляю в магазин с картой, сама с коляской стою рядом с магазином.

мама
Екатеринбург

Аноним 951 ,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Miranda: А у детей принимают оплату картой? Не отказывают

Да. Вообще с 7 ми лет мелкие сделки по закону ребёнок может проводить. Безнал или нет, не имеет значения. Могут заподозрить и не принять, если карта не его (поэтому мне важно, чтобы на ней было его имя, фамилия, или совсем не именная). Моего ни разу ни тормозили, всегда принимали.

Аноним 951

Папа_школьника ,
Мне удобно, во первых мобильный банк, всегда можно перевести сколько надо, если вдруг понадобилось (особенно, когда ребёнок не рядом) + видно, сколько и куда потрачено.
Вообще лучше ребёнку с собой немного налички и карту, на которую всегда есть возможность перевести деньги (если потерял или потратил наличку, не рассчитал), а на проезд, например, не осталось.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Поделитесь плз, зачем ребёнку именно карта

Вам незачем.

Папа_школьника: Всегда плохо отношусь к картам, предпочитаю нал.


Кая разница?
Карта удобнее, не надо носить купюры и мелочь, не считать сдачу, например, не бояться что украдут, или потеряет, моментально скинуть ребёнку деньги.
На личку всегда кладу тоже (но это 50-100 руб на проезд, если вдруг все забудет, или карта не сработает).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";