Картой какого банка пользуется ваш школьник?

просто посетитель
Екатеринбург

У моей Тинькофф, довольны.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Имхо карта менее надёжно, менее удобно

Ну так это ваше мнение, я же говорю, вам незачем значит.
Про не сработать я писала е карту, может не считаться, может деньги на ней кончатся.

мама
Екатеринбург

Нейва с 7 лет. И транспорт, И кафе ,и кино ,и магазины. Очень удобно. Хвала тем, кто додумался. Все мелкие покупки на сыне. Кино, выставки, театры , вещи себе тоже без моего участия.

Екатеринбург

Irisha7424: Тинькофф

василиса непремудрая: Тинькофф

Жужелица: Тинькофф. Очень удобно.

very-well: Тинькофф

%Луна%: тинькофф

Аноним 960: Тинькофф

N_A_T_A: Тинькофф

Maina: Тинькофф

Поделитесь, плиз, в чём удобство?

Аноним 951: Ещё как принимают, своих 8 и 10 лет часто отправляю в магазин с картой я свою 8-летку отправила за молоком в магазин в нашем доме со своей картой. Вернулась без молока, сказали, у неё оплату картой не примут. Пришлось второй раз бежать с наличкой.
Папа_школьника: Ребёнку даю нал.
Поделитесь плз, зачем ребёнку именно карта? да мне это тоже интересно

Екатеринбург

Тинькофф

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: плиз, в чём удобство?

В том что у ребёнка есть свое приложение, карта бесплатная, удобно деньги кидать со своей карты, есть копилка, можно выставлять лимиты (ребёнка научила, сделал покупку, лимит на 0 поставил, деньги не уйдут на 100%, вообще люблю карты с лимитами), делает покупки в интернете, карта нужна.
Ну есть ещё деньги за задания, пишешь, например "помыть посуду 50 руб", ребёнок нажимает "сделал", получает вознаграждение... Но мы не пользуемся этим пунктом.
Снять может бесплатно в любом банкомате, любую сумму. Имя его высечено на карте. Ну и все на этом. Ничего особенного, просто удобно.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: со своей картой

Вооот, нельзя это. Вы не должны передавать свою карту чужому человеку.

Гербера

Ольха Уральская: я свою 8-летку отправила за молоком в магазин в нашем доме со своей картой. Вернулась без молока, сказали, у неё оплату картой не примут. Пришлось второй раз бежать с наличкой.

%Луна%: Имя его высечено на карте. Ну и все на этом. Ничего особенного, просто удобно.

%Луна%: Вооот, нельзя это. Вы не должны передавать свою карту чужому человеку.

В чем разница: Маша или Света на карте написано? И как ребенок докажет ,что карта именно на его имя? документ ему с собой давать?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Ребёнку даю нал.
Поделитесь плз, зачем ребёнку именно карта?

  1. Не всегда есть наличка
  2. Я вижу на, что тратит деньги ребенок
мама
Екатеринбург

Гербера: как ребенок докажет ,что карта именно на его имя?

Как вариант е карта с фото

мама
Екатеринбург

Гербера: В чем разница: Маша или Света на карте написано? И как ребенок докажет ,что карта именно на его имя? документ ему с собой давать?

По правилам карту нельзя передавать.
А как уж кассиры выявляют, я не знаю. По факту за всю жизнь встретила один раз, когда мне отказались продавать по карте мужа (ну, там фио явно мужское, а подаёт женщина). Больше никогда, ни разу не оказывали. Ребёнок ходит тоже без отказов. Вначале, когда учила его, специально кассиров спрашивала о том, продадут или нет, все сказали что "продадут".
Имя высечено, ребёнок может уверенно его подтвердить (хотя бы так...). Но случаев не было чтобы проверить.

Аноним 70

Аноним 960: Тинькофф привязана к моей. Чтобы я видела расходы. Есть ещё ее личная куда ей зарплата падает, но ту работадатель выдал.

Извините, а кто работадатель у вашей школьницы?

Lav@nda: Но у меня "запасная " карта, на которой деньги не держу, буду переводить ей на карманые расходы. К единственной не стала бы делать.

Разве имеет значение количество карт? Как я понимаю, если доверили ребенку "запасную" карту, то и пин-код на ней. Соответственно, третье лицо (не сам держатель карты) имеет доступы в личном кабинете ко всем картам. Например, в онлайн-банкоматах сбера будут доступны ВСЕ операции. Ничего плохого сказать не хочу, но вспомнилась тема, где ю-мама писала о мошенничестве через киви, на расстоянии, речь там и родственниках шла, дедуля жил за 2000 км), ну и просто как факт наличие сына-подростка (ангела, разумеется).

%Луна%: По правилам карту нельзя передавать.

+ Вообще тема актуальная, тоже думаю, что лучше, сейчас к своей Тинькофф дополнительную оформить или дождаться 14 лет и оформить личную?

анонимно

Наличие карты у ребенка-это контроль расходов родителем, вот главное удобство, а всё остальное вторично. Ну и ещё.... потерял карту не =потерял деньги, а наличку, если посеял, то всё тю-тю денежки

Аноним 381

Виртуальная карта у Сбербанка. Сберкидс. 10 лет. Есть минусы небольшие у нее, но в основном удобно

Аноним 381

Аноним 70: Разве имеет значение количество карт? Как я понимаю, если доверили ребенку "запасную" карту, то и пин-код на ней. Соответственно, третье лицо (не сам держатель карты) имеет доступы в личном кабинете ко всем картам. Например, в онлайн-банкоматах сбера будут доступны ВСЕ операции.

Это факт. Именно поэтому виртуальная карта именно на ребенка. Чтобы не было доступа в мой банк.

мама
Екатеринбург

Аноним 70: Разве имеет значение количество карт? Как я понимаю, если доверили ребенку "запасную" карту, то и пин-код на ней. Соответственно, третье лицо (не сам держатель карты) имеет доступы в личном кабинете ко всем картам. Например, в онлайн-банкоматах сбера будут доступны ВСЕ операции.

Ну теоретически да. Сбербанк онлайн установить не сможет себе на телефон, там нужен мой код доступа, а через банкомат , если додумается, вполне. Спасибо, что предупредили, я сама об этом не подумала.
надо будет посмотреть, есть у нее такой доступ через банкомат или нет. Но карта привязана к моему телефону, поэтому все действия по ней я вижу.

мама
Екатеринбург

У младшего (до 14 лет) СБ (оформлена на него=доп.карта к моей).
У старшего- молодежная СБ

%Луна%: не считать сдачу, например, не бояться что украдут, или потеряет, моментально скинуть ребёнку деньги.

согласна, это плюс

просто посетитель
Екатеринбург

Сбер молодёжная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";