у вас есть кредит?

Аноним 727
автор

справедливо ли мнение, что "вся страна живёт в кредит" в срезе ю-мамы, в частности?
Итак: платите ли вы в данный момент кредит?

Выберите один из вариантов:

Аноним 803

Плачу кредит, и согласна с тем что вся Россия живёт в кредит. Стыд и позор стране.

Аноним 154

вот точно такой же опрос
https://www.u-mama.ru/forum/family/finance/842072/

Екатеринбург

деанон ,
Я без кредитов и ипотек, но года через 3 будем брать ипотеку, ребёнок растёт, расширять жилплощадь нужно, нам никогда не скопить самим, ну и машину менять, опять же кредит(

Анонимка

Кредитка есть. Только закрою и тут же открываю и так с 2015 г. Ипотека была,слава богу погасила ее.

Аноним 350

Аноним 803: Плачу кредит, и согласна с тем что вся Россия живёт в кредит. Стыд и позор стране.

++
Тоже есть кредит (маленький) и кредитка , читай-кредит.

Аноним 501

Маленький, за телефон, с кредитки (это же тоже кредит). Погашу в ближайшую зп. Считается?)))

Аноним 15

Кредит. Добавляла на покупку машины. Так проще, чем копить

Аноним 236

Кредитов нет и брать не буду. Муж кредитный аналитик - это диагноз Знает все, так сказать, изнутри, говорит, что кредиты брать не будем.

Ипотека. Без неё у нас не получилось квартиру купить.
Карта икеевская ещё есть.
Но мы её взяли не по необходимости. Понравилась мебель в ванную, а денег мало с собой взяли. Решили карту оформить . Не знаю считается или нет.

Аноним 572

Ипотека :) осталось платить пару-тройку месяцев (в зависимости от того, будет ли у мужа новогодний бонус и закинем ли его в досрочку). А там машину обновлять...

мама
Екатеринбург

деанон: Итак: платите ли вы в данный момент кредит?

конечно, полно, штук 5 у меня. Ипотека погашена. Все машины всегда кредитом добивали. Копить не умеем и не хотим, да и глупость это какая то. Всегда есть заначка на погашение на случай потери дохода.
В магазин хожу и заправляюсь только кредитными картами с кешбеками и бонусами.

Аноним 572

Аноним 236 ,
Странно. Обычно кредитные аналитики советуют брать ипотеки и платить без досрочек :) мои знакомые аналитики охотно берут многие кредиты

Аноним 109

И ипотека и много кредитов.

Аноним 236

Аноним 572: мои знакомые аналитики охотно берут многие кредиты

Значит, их прикалывает, что они могут озолотить "дядю".

Аноним 109

Аноним 236: Знает все, так сказать, изнутри

И что это за тайное знание? Кроме математики.

Аноним 109

Аноним 236: Значит, их прикалывает, что они могут озолотить "дядю".

А если их прикалывает, что они могут заработать, не имея стартового капитала и лишь малой частью поделиться с "дядей", так и быть.

Аноним 236

Корица: И что это за тайное знание? Кроме математики.

Если скажу, перестанет быть тайным

Аноним 692

Утонули в кредитах. Работаем только на погашение. До жути устали так жить....

бабушка
Екатеринбург

Нет и никогда не было не кредитов, ни ипотек.....но и накоплений тоже никаких нет, так что не зарекаюсь...

Медуза

Нет кредитов, стараюсь жить по средствам

мама
Екатеринбург

Удивлена, что у народа куча кредитов. Как можно брать 2 и более? На что?

Аноним+1

Аноним 236: Если скажу, перестанет быть тайным

Т.е. сказать больше нечего.

Аноним 201

Яблоко: Удивлена, что у народа куча кредитов. Как можно брать 2 и более? На что?

У нас бизнес надо было спасать.
Потом зарвались, где-то проиграли. В итоге "игра" длится уже лет 5, и только сейчас виден выход позитивный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";